/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=19&t=24868
Страница 1 из 2

Автор:  aelzar [ 15 01 2010, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

Всем привет! Предстоит выбор между Б5 и е46. Ваши предложения Какие + и - по дрыгателю ходовой и тд.

Автор:  ТраХтор [ 15 01 2010, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

не... ну ты нашел с чем сравнивать тоже...
::36::

Автор:  loki [ 15 01 2010, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

У моего отца - b5+, у меня - 46. Не понимаю, как можно сравнивать эти машины. Те цели, для которых используется первая, абсолютно недостижимы для второй и наоборот.

Автор:  pankrat [ 15 01 2010, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

e46 :D
B5 ::at::

Автор:  АндрЭй [ 15 01 2010, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

Смотря, что ты хочешь от авто???!!!
Не понимаю, как можно сравнивать эти машины.+1

Автор:  HANSZIGLER [ 15 01 2010, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

Я ездил на B5 1,8Т пару недель.Не могу сказать,что понравилось.Был рад,когда отдал ключи владельцу и сел в е46.
З.Ы. Если все же надумаешь брать W,то поищи вариант для "плохих дорог",т.е. для Восточной Европы.Про него отзывы получше,чем про обычный W.

Автор:  feshurik [ 15 01 2010, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

ну вообще все зависит от состояния машин, но если обе примерно в одинаковом, то смысл вопроса странен. Е46 вне конкуренции.

П.С.Нашел что спрашивать на форуме поклонников е46 :)

Автор:  FatAl [ 15 01 2010, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

У меня было 2 пассата В5. Один 1.8 в минималке, второй полноприводный 2.8 в полном фарше.....
Чесно говоря я по нему до сих пор скучаю (еслиб не разбил - врятли его продал бы).
Из плюсов это однозначно более дешёвый ремонт, запчасти и их наличие...
Гараздо более вместительный багажник и место для задних пассажиров.
Этакая рабочая лошадка для фермера-дачника... (хоть я таким и не являлся).
Плюсы бмв - это шумка, езда, внешность...
Люди правы - трудно сравнивать эти авто.

Автор:  loki [ 15 01 2010, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

:
B5 ::at::

Это машина для конкретных задач. С которыми она справляется на ура. Да, по сравнению с бмв она, можно сказать, не едет. Зато она примет в себя 300 кг весу и не заметит. Экономичней ощутимо. Ломается реже. Да, в принципе, вообще не ломается. Прет как танк :) И вообще, если ее с чем и сравнивать, то скорее с е39 520, а не с е46...

Автор:  HANSZIGLER [ 15 01 2010, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

aelzar

[url]http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=136047&start=0&[/url]

Почитай,может полезно будет :)

Автор:  АндрЭй [ 15 01 2010, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

loki в точку!

Автор:  NORD [ 15 01 2010, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

У меня был пассат 2.8 4motion постоянно возникали вопросы по передней подвеске, но в целом машина хорошая. Сейчас на 320iA рестайл. Ощущения совершенно другие, всё в этой машине сделано очень удачно и качественно. И еще, 170 породистых лошадей БМВ, не сравнятся с 193 в пассате.

Автор:  Van_Basten [ 15 01 2010, 19:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

Говорят автослесари:
" Не можем простить немцам две вещи,войну и Пассат Б5" :arrow:
Глупое сравнение...имхо..

Автор:  loki [ 15 01 2010, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

:
Говорят автослесари:

Автослесари какую только херню не говорят... ;)

Автор:  aelzar [ 15 01 2010, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

минусы и болячки на е46? С чем придется столкнуться?

Автор:  loki [ 15 01 2010, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

Смотря в каком она состоянии.
Непредсказуемо. Может и ни с чем особенным не придется столкнуться.

Автор:  itet [ 15 01 2010, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

aelzar
Граматная диагностика и внимание при выборе может сьэкономить вам денги в будущем :???:
Ежели сами с усами, то обращайте внимание на дорого стоящие и проблеммные места, такие как рейка,рычаги,аммо, даже изношеные тормозные диски могут послужить поводом для торга!

Автор:  Milosh [ 15 01 2010, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

[url]http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4847068.html[/url]

единственный из пассатов на чем бы я реально хотел погонять )

Автор:  loki [ 15 01 2010, 20:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

:roll: аццкий пассат :lol:

Автор:  Milosh [ 15 01 2010, 20:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

да) их мало сделали, а когда была премьера оч много шуму было, W8 какой-то особый там)

Автор:  ТраХтор [ 16 01 2010, 04:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

aelzar :
минусы и болячки на е46? С чем придется столкнуться?

болячки еще зависят от того кто и как на них ездит!
как и где обслуживает!
у одних это болячки, другие не знают где это находится...
продаю свою, смотри в подписи. машина в оч хорошем тех состоянии!!!

Автор:  acer [ 16 01 2010, 09:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

у меня был пассат б5 1.8т
минусы
передняя подвеска
турбина (замена масла каждые 6-7т мне не помогла пришлось ее менять)
и к ней в идеале надо ставить турбо таймер.
ремень грм (чтоб его заменить надо разобрать всю морду и правильно
натянуть ремень не каждый слесарь сможет обычно натягивают на глаз
потом ремень рвется и ты попал на переборку)

если выбирать то а4 или е46
ауди а4 8е намного симпатичней пасата можно s-линию посмотреть

Автор:  aelzar [ 17 01 2010, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

Тракторист я с Германии хочу пригнать.
acer
Я тоже подумал на счет А4. тоже не знаю че за мафынка

Автор:  crackhead [ 17 01 2010, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

Milosh :
[url]http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4847068.html[/url]

единственный из пассатов на чем бы я реально хотел погонять )

о кстати в зеленограде продают
глянуть чтоли )

Автор:  ТраХтор [ 17 01 2010, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Предстоит выбор между Пассат Б5 и у 46

aelzar :
Тракторист я с Германии хочу пригнать.
acer
Я тоже подумал на счет А4. тоже не знаю че за мафынка

а таможня не пугает? :x
ты прежде чем это сделать, посчитай все! что бы не попасть...

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/