|
|
№1
05 04 2011, 15:25
С момента своего дебюта BMW N54 вместе с моделью E90 335i смогла завоевать сердца не одного автолюбителя, а также отметиться в числе победителей не одного автомобильного соревнования. Однако, не смотря на то, что здесь была решена проблема «турбоямы» все равно из-за высокой мощности может возникнуть опасный момент если владелец авто с таким мотором решит сэкономить. Благодаря тому, что этот битурбированный двигатель выдавал чистыми 407 Нм и 300 лошадиных сил, он нашел свое применение не только в машинах первой, третей и пятой серий, но стал также использоваться в открытом спорткаре Z4 и кроссовере X6. Но, несмотря на свои существенные преимущества, BMW N54 имеет ряд существенных недостатков. Насос высокого давления очень часто приходит в негодность, а еще имеется дефект в конструкции турбокомпрессоров, из-за чего приходится ограничивать их производительность до минимального уровне. В итоге из-за этих недостатков пришлось автолюбителям подавать коллективный иск на BMW. В защиту автолюбителей вступилась адвокатская контора «Kershaw, Cutter and Ratinoff», которая инициировала в рамках дела то, что несвоевременная поломка в топливном насосе может привести к аварийной ситуации на дороге из-за того что теряется способность потреблять топливо. Такие обвинения прозвучали в адрес двигателя уже не в первый раз. А из-за неисправности в турбокомпрессорах, а именно, потому что его невозможно использовать на полную мощность, под капотом возникают различные странные звуки и в довесок ко всему не сразу срабатывает педаль газа. После выслушивания этих жалоб, концерн принял решение исправить ситуацию с производством этого двигателя и они стали выпускать новую программную прошивку, но она не позволяет раскрутить турбины до нужного количества оборотов. Из-за этого ухудшается динамическая характеристика и вследствие чего появляются «турбоямы», устранение которых и являлось главной задачей этого мотора. Кроме обвинений в выпуске дефектного двигателя, юристы предъявили иск компании БМВ в том, что она скрыла информацию о дефектах не только от автолюбителей, но и от управления по безопасности дорожного движения США. Если суд удовлетворит иск юристов, представляющих интересы автовладельцев, тогда компании БМВ придется отозвать все машины выпущенные с этим мотором. источник http://www.rubmw.ru |
|
№2
05 04 2011, 15:30
ни раз слышал о проблемности движка...
|
|
№3
05 04 2011, 15:32
Насчет тнвд правда.
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться... ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА! |
|
№4
05 04 2011, 15:32
i_wont.. : ни раз слышал о проблемности движка... |
|
№5
05 04 2011, 15:36
тнвд - признан BMW AG как дифект 335и на территории США
There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C) |
|
№6
05 04 2011, 15:38
Больше проблем в принцепи нет кроме электронного щупа масла
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться... ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА! |
|
№7
05 04 2011, 15:41
Андрей : i_wont.. : ни раз слышал о проблемности движка... ни чего не путал и все читал. |
|
Рекомендуем почитать на тему Опасен ли мотор BMW N54?
|
|
№8
05 04 2011, 15:42
Game_Over : Больше проблем в принцепи нет кроме электронного щупа масла ![]() кстати поясни на счет турбин, которых якобы нельзя использовать в полную мощь...ты прошивку менял, уже прошло не мало времени, все гуд? |
|
№9
05 04 2011, 15:44
Менял неоднократно. Что пояснить? Менял также на последний свежий софт и в коробке также.
Обидеть боксера может каждый, но не каждый может успеть извиниться... ОЧНИСЬ,ОТКУСИ ЛИМОНА! |
|
№10
05 04 2011, 15:57
Game_Over : Менял неоднократно. Что пояснить? Менял также на последний свежий софт и в коробке также. возникают проблемы с турбинами? с их работой? турбоямы появляются? |
|
№11
05 04 2011, 15:58
i_wont.. : Андрей : i_wont.. : ни раз слышал о проблемности движка... ни чего не путал и все читал. Не понятка вышла, я вскользь так прочёл, что ты, как бы утверждаешь что это пихло без проблемное. На самом деле солидарен много нехорошего о нём слышал.
|
Рекомендуем почитать на тему Опасен ли мотор BMW N54?
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





