закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 08 2019, 09:16
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Вопрос следующий. Хочу попробовать запрограммировать DME через DIS. В TIS было указано, что 179 мозги прошиваются. Как я понял в версии EasyDIS которая гуляет по драйв2 уже зашиты данные с прошивками для разных мозгов. Вопрос собственно такой. Как правильно провести операцию ? На руках у меня оригинальная желтая голова. При попытке нажать "Программирование DME" в окне программирования/кодирования я попытался сделать приблизительно также как в этой инструкции ЩЕЛК!. При попытке ввести номер базового ЭБУ, DIS пишет, что в базе для таких мозгов ничего не найдено. Поступил следующим образом.

В DIS нажал программирование.


Далее "Код варианта DME"


Далее "Заменить ЭБУ"


Далее выбрал M30, подтвердил выбор. И после я не пойму какой пункт для какого случая необходимо выбирать ?


Если выбрать пункт "Перекодирование", то, что дальше выбирать я понятия не имею. Кто знает что и для чего выбирается ? И в каких случаях.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 02 2014, 10:31
    • Сообщений 1941
    • Профиль
    • Авто: E30 `89 m52b28tu -> E46 m47d20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одинцово-Кубинка
    • Репутация: 600
    • ОсвоилсяОсвоился
1. кат есть
2. подготовка под кат.

что такое изидис не знаю. Шил нормальным
"Power is nothing without control"©
Купил в 16 лет (1995г) е21 убитое ведерко. С тех пор мое сердце - BMW. Жизнь - это скорость. Живу на трассе в красной зоне тахо)))
Hedgehog :
Но то, что мир явно прихуел, отрицать никак нельзя...
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 08 2019, 09:16
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Тема закрыта. DME Motronic 1.1-1.3 никак не шьется с помощью DIS. Изменять возможно лишь 4-ех значный код некодированного DME.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 02 2014, 10:31
    • Сообщений 1941
    • Профиль
    • Авто: E30 `89 m52b28tu -> E46 m47d20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одинцово-Кубинка
    • Репутация: 600
    • ОсвоилсяОсвоился
1.7 тоже. Там не флешка, а стираемая УФ микруха. Шьется только спец. программатором
"Power is nothing without control"©
Купил в 16 лет (1995г) е21 убитое ведерко. С тех пор мое сердце - BMW. Жизнь - это скорость. Живу на трассе в красной зоне тахо)))
Hedgehog :
Но то, что мир явно прихуел, отрицать никак нельзя...

Рекомендуем почитать на тему Прошивка 179 мозгов через EasyDIS

  • Прошивка NAVI

    Привет всем. Пришел к выводу, что прошивка sw 4-1/20 устарела..(нет Русского и 3D).. Так ли это? Есл...

  • Прошивка или врезка ката ?

    Други, у меня движка М43TU машина масти 316i с раб.объемом 1893куб. вырезан кат (до меня) с рабочими...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.