/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=84741 |
Страница 1 из 8 |
| Автор: | MASTA [ 28 09 2012, 22:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Да, да на этих двигателях, это считается нормально, хотя здравый смысл подсказывает что такая температура быстро убивает масло, если масло рвет масленую пленку при 150 градусов, как то на грани страшно ездить. Мысль поставить масло кулер, только вот вопрос, есть универсальные, а есть спецом под этот двигатель, делают разные бренды stett performance цена $1 172,00 в пиндосии Evolution Racewerks Цена $1,593.15 и еще несколько. Цены, бренды ломят цены по 40 тысяч за комплект и есть универсальные цена: 5 250 р. ну и плюс к нему радиатор, тоже тысяч 5-8 как видно стоят значительно меньше. Вопрос в том , можно ли поставить универсальные и будут ли они такие же эффективные как брендовые? По сути одно и тоже ведь, трбуки, радиатор... |
|
| Автор: | Tonny_Covert [ 28 09 2012, 22:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
MASTA : Вопрос в том , можно ли поставить универсальные и будут ли они такие же эффективные как брендовые? По сути одно и тоже ведь, трбуки, радиатор... можно.. и будет норм.. НО в этом есть смысл только, если ставить турбу, ну или компрессор..
|
|
| Автор: | MASTA [ 28 09 2012, 22:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Tonny_Covert Антоха так на n54 2 турбины, я про 335, и масло греется до 125 в легкую в спокойном режиме езды, вот хотелось бы как нить проапать эту тему.. p.s. плюс еще универсальный по идеи должен быть проставка с термостататом. |
|
| Автор: | Колян61 [ 28 09 2012, 22:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
MASTA не мешай машине работать |
|
| Автор: | MASTA [ 28 09 2012, 22:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Колян61 Это ты зря про эту тему так говоришь |
|
| Автор: | Колян61 [ 28 09 2012, 22:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
MASTA думаешь немцы упустили фактор рабочей температуры двигателя в n52 а про девайс - он |
|
| Автор: | MASTA [ 28 09 2012, 22:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Колян61 : n52 n54 =) Колян61 : думаешь немцы упустили фактор рабочей температуры двигателя Не двигателя, а масла в нем |
|
| Автор: | Tonny_Covert [ 28 09 2012, 22:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
MASTA : Tonny_Covert дык там уже стоит масляный радиатор.. ты хочешь дополнительный поставить?? чет я не пойму.. Антоха так на n54 2 турбины, я про 335, и масло греется до 125 в легкую в спокойном режиме езды, вот хотелось бы как нить проапать эту тему.. p.s. плюс еще универсальный по идеи должен быть проставка с термостататом.
|
|
| Автор: | MASTA [ 28 09 2012, 22:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Tonny_Covert Именно, так как он особо не справляется... А покупать придется за 60 кусков, если только нельзя будет найти такую же альтернативу из универсальных. |
|
| Автор: | Tonny_Covert [ 29 09 2012, 00:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
MASTA : Tonny_Covert Именно, так как он особо не справляется... А покупать придется за 60 кусков, если только нельзя будет найти такую же альтернативу из универсальных. [censored] за 60 думаю можно уложиться в 20-25 с запчастями и работой.. если есть реальный интерес на неделе могу узнать по радиаторам..
|
|
| Автор: | MASTA [ 12 02 2013, 19:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Kuznec : Можно и смысл есть. Я ставил на хонду, не турбовую, но смысл есть если ты постоянно дубасишь. А так просто трата бабла. И еще если будешь ставить, не бери Китай, купи универсальный японский. И еще смотри там врезается трасса перед масленным фильтром через шайбу переходник, но я не знаю как это сделать на бмв потому, что тут по другому крепится фильтр масляный.... Еще есть такие же на коробас..... Вот это наверно интересно, а как ты температуру масла мерил? она на приборке отображается |
|
| Автор: | MASTA [ 07 05 2013, 11:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Короче продолжаем войну с температурой, задача: онли 110 максимум, дальше остужать. штатная система, а именно, маслокулер не поможет, какой бы не стоял термостат, так как при снятом термосе, температура все равно поднимается выше 115 градусов, хотя до 120 не доходило, но зимой без термоса не поездишь, нашел недорогую альтернативу что подсунуть в термостат, что бы он раньше открывался( для зимы ). Теперь вопрос в другом, надо покупать дополнительный кулер и магистраль и тянуть его во второй подкрылок, полегчает 100% Так как системы связаны масло и ОЖ, то о ОЖ тоже надо задумываться, решений не много, выносной термостат как вариант, но он тоже будет не особо эффективен, не справляется штатные радиаторы, как вариант делать охлаждение как на 1м, с доп охлаждением ОЖ, второй вариант проще , поставить радиатор от 330, он больше по размерам, производительный, и встает практически болтон! |
|
| Автор: | MASTA [ 07 05 2013, 23:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
Короче без термостата вообще не вариант, температура стабильно в 115 градусах, завтра прикручу обратно, пока не подберу доп. кулер. |
|
| Автор: | m50b20 [ 07 05 2013, 23:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
бери setrab универсальный нужного размера, потом едь в сервис, где понимают, что делают и руки из плеч растут, шланги в планете железяка сделаешь какие угодно, под нужные размеры масло должно в городе 100-110 макс быть, какие 135, у меня в мяче 137 разогрелось, я сразу побежал маслокулер брать |
|
| Автор: | MASTA [ 07 05 2013, 23:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
m50b20 Сам сделаю:), setrab и возьму, только надо с размерами определиться, у stett перфоманс как раз их кулера стоят. |
|
| Автор: | MASTA [ 07 05 2013, 23:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
m50b20 : масло должно в городе 100-110 макс быть, какие 135, у меня в мяче 137 разогрелось, я сразу побежал маслокулер брать Там термостат на 110 открывается |
|
| Автор: | m50b20 [ 07 05 2013, 23:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
термос на 90 должен открываться на нормальном моторе это все в угоду экологам сделано |
|
| Автор: | m50b20 [ 07 05 2013, 23:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
на эмке 36-46 при исправной системе охлаждения температура в городе выше 95 не лезет |
|
| Автор: | MASTA [ 07 05 2013, 23:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
m50b20 Там не только в угоду экологам, там еще в угоду чтоб угробилось пораньше, машина на 3-5 лет |
|
| Автор: | m50b20 [ 07 05 2013, 23:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
как же я люблю свою зетку простая, как 3 рубля и зч по такой же цене |
|
| Автор: | NaimaD [ 08 05 2013, 00:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
MASTA : Тут нету ОЕМ термостат на 90 градусов, так что можно вскрывать его, ставить модифицированный шток, что бы раньше открывалось, ну или покупать киты, которые по 50-70 тыщ продаются ) Может вместо того, чтобы заставлять термостат открываться на более низкой температуре стоит сделать так, чтобы система охлаждения не давала маслу нагреваться до такой температуры? Я за масляный кулер. Универсальный, конечно. |
|
| Автор: | m50b20 [ 08 05 2013, 00:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
NaimaD : MASTA : Тут нету ОЕМ термостат на 90 градусов, так что можно вскрывать его, ставить модифицированный шток, что бы раньше открывалось, ну или покупать киты, которые по 50-70 тыщ продаются ) Может вместо того, чтобы заставлять термостат открываться на более низкой температуре стоит сделать так, чтобы система охлаждения не давала маслу нагреваться до такой температуры? Я за масляный кулер. Универсальный, конечно. имеется в виду термос на маслокулер, не ? |
|
| Автор: | MASTA [ 08 05 2013, 00:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
NaimaD : MASTA : Тут нету ОЕМ термостат на 90 градусов, так что можно вскрывать его, ставить модифицированный шток, что бы раньше открывалось, ну или покупать киты, которые по 50-70 тыщ продаются ) Может вместо того, чтобы заставлять термостат открываться на более низкой температуре стоит сделать так, чтобы система охлаждения не давала маслу нагреваться до такой температуры? Я за масляный кулер. Универсальный, конечно. А масленый кулер то стоит, не справляется, доп ставить надо и термостат нужен, что бы зимой прогревалась до рабочей температуры, как не крути он по хорошему нужен |
|
| Автор: | -Миха- [ 08 05 2013, 00:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
MASTA смотри как в ДТМ эт сделано. |
|
| Автор: | MASTA [ 08 05 2013, 00:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Высокая температура масла 120-135 градусов мотор n54 |
-Миха- : MASTA смотри как в ДТМ эт сделано. |
|
| Страница 1 из 8 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|