/ 318 98 г.в. Помогите! Вялый движок! на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 07 2007, 21:48
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Авто: 318i M43TU - была/ Х3 - есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тула
    • Изображения: 386
    • Репутация: -5089
Двигатель 1.9 M 43 (может даже и TU). Проблема в том, что двигатель во всем диапазоне не выдет нужной мощности. При троганьи он захлебывается, пока не разгазуешь. При движении на скорости ~ 110 км/ч на 4000 об/мин при открытии дроселя на полную начинаются незначительные рывки и вялое ускорение. Если дроссель прикрываю наполовину, то в таком положении ускорение наоборот улучшается. Такое происходит даже на первой передаче. Когда резко газуешь с х.х., то сначала детонация, а во впускном коллекторе происходит хлопок. Промывали и проверяли форсунки, заменили ДМРВ на новый, поменяли свечи и клапан принудительной вентиляции картера (был подсос воздуха). На всякий случай проверили фазы - о.к. Лазили в бензобак - о.к. Производительность насоса отличная. Снимали осциллограмму с датчиков распредвала и коленвала - сигналы нормальные. :shock:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 12 03 2007, 13:28
    • Сообщений 482
    • Профиль
    • Авто: Black 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: от верблюда
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
MiX@NiZm

+1 наверно так и есть
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 07 2007, 21:48
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Авто: 318i M43TU - была/ Х3 - есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тула
    • Изображения: 386
    • Репутация: -5089
Расходомер новый, Bosh. После замены ситуация изменилась немного в лучшую сторону (старый занижал количество входного воздуха). Лямбды, кстати не проверяли. По газоанализатору вроде как все нормально. Выхлоп легкий, затыков не чуствуется, но я готов залезть и в катализатор. Я сам грешу на лямбды, так как свечи были все в саже, да и расход бензина дюже большой.

Единственный в России черный матовый Х3 с двухметровой антенной на крыше - продан.
Далеко не единственный в Росии турботрактор без двухметровой антенны на крыше - куплен, но скоро, опять будет единственный.