/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Кондиционер
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Кондиционер
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=7310
Страница 1 из 2

Автор:  kondor [ 07 05 2008, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Кондиционер

Подскажите где находится дренажная трубка кондея. Машина провисела час на подъемнике с включённым кондеем, снизу ни капли. Осмотрели всё от двигателя до хвостовика коробки и ничего не нашли. :x

Автор:  badcat [ 07 05 2008, 22:46 ]
Заголовок сообщения: 

У меня (320 дорестайл) где-то под правым передним крылом... :x

Автор:  СМИ [ 07 05 2008, 23:15 ]
Заголовок сообщения: 

у меня Е46 2002 рестайл. Слышал, что она находится где-то в районе коробки, причем где-то вверху (т.е. если смотреть снизу - где-то в районе коробки и, наверное, чуть выше). Лично сам - не видел. :))

Автор:  Саня_$ыр [ 08 05 2008, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

в конце КПП :D :D :D

Автор:  Миша [ 06 06 2008, 09:22 ]
Заголовок сообщения: 

alsmr :
у меня Е46 2002 рестайл. Слышал, что она находится где-то в районе коробки, причем где-то вверху (т.е. если смотреть снизу - где-то в районе коробки и, наверное, чуть выше). Лично сам - не видел. :))


да мне тоже на станции сказали что в районе коробки Е46 рестайл

Автор:  Миша [ 09 06 2008, 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

кто поможет? как добраться до испарителя кондишена на Е46 , (где то сечет фрион блин под панелью ) тяжело разбирать морду ? всю не всю снимать ? лето жара а без кондиционера просто жопа ...

Автор:  PASSS [ 27 06 2008, 12:53 ]
Заголовок сообщения: 

перестал работать кондер, просто сначала стал работать с перебоями - то включается и холодный воздух идет, а теперь вообще при нажатии кнопки ничего не происходит воздух идет забортно

Автор:  PASSS [ 27 06 2008, 12:55 ]
Заголовок сообщения: 

.... продолжаю - воздух идет забортной температуры, а компресор кондера так же не включается, что это - отсутствие в системе фреона или что...... помогите.

Автор:  VICVICVIC [ 27 06 2008, 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

направь монитор компьютера в сторону автомобиля и не шевелись - сейчас мы будем делать дистанционную диагностику кондиционера! :lol:

Автор:  PASSS [ 30 06 2008, 15:32 ]
Заголовок сообщения: 

наверно, лучше не надо, боюсь не расплачусь за ваш ДИСТАНЦИОННЫЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ПОЛОМОК, УМНИК.

Автор:  the end [ 30 06 2008, 15:48 ]
Заголовок сообщения: 

VICVICVIC :
направь монитор компьютера в сторону автомобиля и не шевелись - сейчас мы будем делать дистанционную диагностику кондиционера! :lol:

я смотрю у всех летнее обострение умора :lol: :lol: :lol:

Автор:  kju [ 30 06 2008, 15:51 ]
Заголовок сообщения: 

PASSS, зря ты так, мне VIC своим дистанционным определителем поломок давление в шинах мерял 8)

Автор:  the end [ 30 06 2008, 17:31 ]
Заголовок сообщения: 

kju
и размер 4лена :lol:

Автор:  Дмитрий К. [ 30 06 2008, 20:07 ]
Заголовок сообщения: 

Gerik :
VICVICVIC :
направь монитор компьютера в сторону автомобиля и не шевелись - сейчас мы будем делать дистанционную диагностику кондиционера! :lol:

я смотрю у всех летнее обострение умора :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:
PASSS, зря ты так, мне VIC своим дистанционным определителем поломок давление в шинах мерял - :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор:  pusher80 [ 31 07 2008, 05:56 ]
Заголовок сообщения: 

kondor
Расскажи что у тебя с кондиционером было? Решил вопрос?

Автор:  yan_geo [ 31 07 2008, 09:37 ]
Заголовок сообщения: 

У моего авто при включении кондера на климат-контроле, очень долго идет теплый воздух, потом слегка охлажденный идет, а так чтоб как положено, КОНДИЦИОНИРОВАННЫЙ - не идет =(( Давление фреона в норме, система полная. Чем лечить?? Кто в курсе, если фильтр салона загрязнился, такая хрень может наблюдаться? Теплый, забортный воздух же очень хорошо дует ...
:shock:

Автор:  lostboy [ 31 07 2008, 18:40 ]
Заголовок сообщения: 

yan_geo :
У моего авто при включении кондера на климат-контроле, очень долго идет теплый воздух, потом слегка охлажденный идет, а так чтоб как положено, КОНДИЦИОНИРОВАННЫЙ - не идет =(( Давление фреона в норме, система полная. Чем лечить?? Кто в курсе, если фильтр салона загрязнился, такая хрень может наблюдаться? Теплый, забортный воздух же очень хорошо дует ...

фильтр скорее всего

Автор:  yan_geo [ 01 08 2008, 07:08 ]
Заголовок сообщения: 

lostboy

Салонный? Где стоит он?

Автор:  Nemec [ 01 08 2008, 08:32 ]
Заголовок сообщения: 

yan_geo :
lostboy

Салонный? Где стоит он?
Открываешь капот и под лобовым стеклом. Бывают два вида-просто с белого волокна(дешевле) и углеродные с чёрным оттенком(чуток дороже) у нас стоит 20-30 ойронов. Скину тебе мануал,мож там что полезное найдёшь,хотя замена-минутное дело,по предписанию нужно при каждом замене масла менять или у вас 1 раз в год.Если ссылка не функционирует,то сам её забей и тогда всё ок будет.
Nemec
www.bmw-e46.5go.ru

Автор:  yan_geo [ 01 08 2008, 08:33 ]
Заголовок сообщения: 

Nemec

Спасибо большое! Попробую заменить его.
:?

Автор:  Дмитрий К. [ 01 08 2008, 22:10 ]
Заголовок сообщения: 

yan_geo :
Nemec

Спасибо большое! Попробую заменить его.
:?

попробую :lol: если не получится пиши....с фотками....поржом :lol:

С меня хотели за замену 300р. взять - я охренел от такой наглости :lol:

Автор:  pusher80 [ 13 08 2008, 03:28 ]
Заголовок сообщения: 

PASSS
При осмотре компрессора обнаружили что большой зазор между муфтой и шкивом. Не знаю колхоз это или нет, но мастер снял муфту со шкива и подточил болгаркой торец вала, на который одевается муфта. Поставил муфту на место и компрессор заработал.
Вот что я заметил, просто раньше внимания не обращал может, при отключении кондиционера, муфта не сразу прекращает вращаться. Секунд 5 где то продолжает вращаться, потихоньку останавливаясь. У всех так?

Автор:  Дмитрий К. [ 14 08 2008, 21:38 ]
Заголовок сообщения: 

pusher80
не смотрел :x

Автор:  KATANA [ 15 08 2008, 13:22 ]
Заголовок сообщения: 

pusher80 у меня тоже некоторое время после выключания,вращается компрессор кондея ,рывками.Скажи у тебя он не включался до того как мастер подпилил его??
У меня он не всегда включается,нужно немножко помочь муфте включения(деревяшечкой),тогда она втягивается и компрессор работает(((

Автор:  pusher80 [ 17 08 2008, 09:09 ]
Заголовок сообщения: 

KATANA
Да, муфта не тягивалась. Мастер снял муфту с вала и подточил торец вала... а я стоял, наблюдал за этим процессом и очковал... Потом насадил муфту на вал и стало работать. А когда выключаешь кондей, то муфта вращается рывками и потом останавливается. Я просто не помню как раньше было. У друга Лансер, у него муфта сразу колом встает после выключения кондиционера. А еще давление в системе 20 очков... при +20... высокое! Порекомендовал прочистить радиатор кондиционера, а уж потом дальше смотреть и решать что делать.
KATANA
Скажи, когда у тебя климат стоит вверх или в ноги оттуда какой воздух дует?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/