/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Кондиционер https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=7310 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | kondor [ 07 05 2008, 21:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Кондиционер |
Подскажите где находится дренажная трубка кондея. Машина провисела час на подъемнике с включённым кондеем, снизу ни капли. Осмотрели всё от двигателя до хвостовика коробки и ничего не нашли. |
|
| Автор: | badcat [ 07 05 2008, 22:46 ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня (320 дорестайл) где-то под правым передним крылом... |
|
| Автор: | СМИ [ 07 05 2008, 23:15 ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня Е46 2002 рестайл. Слышал, что она находится где-то в районе коробки, причем где-то вверху (т.е. если смотреть снизу - где-то в районе коробки и, наверное, чуть выше). Лично сам - не видел. |
|
| Автор: | Саня_$ыр [ 08 05 2008, 23:20 ] |
| Заголовок сообщения: | |
в конце КПП |
|
| Автор: | Миша [ 06 06 2008, 09:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
alsmr : у меня Е46 2002 рестайл. Слышал, что она находится где-то в районе коробки, причем где-то вверху (т.е. если смотреть снизу - где-то в районе коробки и, наверное, чуть выше). Лично сам - не видел.
да мне тоже на станции сказали что в районе коробки Е46 рестайл |
|
| Автор: | Миша [ 09 06 2008, 16:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
кто поможет? как добраться до испарителя кондишена на Е46 , (где то сечет фрион блин под панелью ) тяжело разбирать морду ? всю не всю снимать ? лето жара а без кондиционера просто жопа ... |
|
| Автор: | PASSS [ 27 06 2008, 12:53 ] |
| Заголовок сообщения: | |
перестал работать кондер, просто сначала стал работать с перебоями - то включается и холодный воздух идет, а теперь вообще при нажатии кнопки ничего не происходит воздух идет забортно |
|
| Автор: | PASSS [ 27 06 2008, 12:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
.... продолжаю - воздух идет забортной температуры, а компресор кондера так же не включается, что это - отсутствие в системе фреона или что...... помогите. |
|
| Автор: | VICVICVIC [ 27 06 2008, 13:01 ] |
| Заголовок сообщения: | |
направь монитор компьютера в сторону автомобиля и не шевелись - сейчас мы будем делать дистанционную диагностику кондиционера! |
|
| Автор: | PASSS [ 30 06 2008, 15:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
наверно, лучше не надо, боюсь не расплачусь за ваш ДИСТАНЦИОННЫЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ПОЛОМОК, УМНИК. |
|
| Автор: | the end [ 30 06 2008, 15:48 ] |
| Заголовок сообщения: | |
VICVICVIC : направь монитор компьютера в сторону автомобиля и не шевелись - сейчас мы будем делать дистанционную диагностику кондиционера!
я смотрю у всех летнее обострение умора |
|
| Автор: | kju [ 30 06 2008, 15:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
PASSS, зря ты так, мне VIC своим дистанционным определителем поломок давление в шинах мерял |
|
| Автор: | the end [ 30 06 2008, 17:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
kju и размер 4лена |
|
| Автор: | Дмитрий К. [ 30 06 2008, 20:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Gerik : VICVICVIC : направь монитор компьютера в сторону автомобиля и не шевелись - сейчас мы будем делать дистанционную диагностику кондиционера! я смотрю у всех летнее обострение умора PASSS, зря ты так, мне VIC своим дистанционным определителем поломок давление в шинах мерял - |
|
| Автор: | pusher80 [ 31 07 2008, 05:56 ] |
| Заголовок сообщения: | |
kondor Расскажи что у тебя с кондиционером было? Решил вопрос? |
|
| Автор: | yan_geo [ 31 07 2008, 09:37 ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моего авто при включении кондера на климат-контроле, очень долго идет теплый воздух, потом слегка охлажденный идет, а так чтоб как положено, КОНДИЦИОНИРОВАННЫЙ - не идет =(( Давление фреона в норме, система полная. Чем лечить?? Кто в курсе, если фильтр салона загрязнился, такая хрень может наблюдаться? Теплый, забортный воздух же очень хорошо дует ... |
|
| Автор: | lostboy [ 31 07 2008, 18:40 ] |
| Заголовок сообщения: | |
yan_geo : У моего авто при включении кондера на климат-контроле, очень долго идет теплый воздух, потом слегка охлажденный идет, а так чтоб как положено, КОНДИЦИОНИРОВАННЫЙ - не идет =(( Давление фреона в норме, система полная. Чем лечить?? Кто в курсе, если фильтр салона загрязнился, такая хрень может наблюдаться? Теплый, забортный воздух же очень хорошо дует ...
фильтр скорее всего |
|
| Автор: | yan_geo [ 01 08 2008, 07:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
lostboy Салонный? Где стоит он? |
|
| Автор: | Nemec [ 01 08 2008, 08:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
yan_geo : lostboy Открываешь капот и под лобовым стеклом. Бывают два вида-просто с белого волокна(дешевле) и углеродные с чёрным оттенком(чуток дороже) у нас стоит 20-30 ойронов. Скину тебе мануал,мож там что полезное найдёшь,хотя замена-минутное дело,по предписанию нужно при каждом замене масла менять или у вас 1 раз в год.Если ссылка не функционирует,то сам её забей и тогда всё ок будет.
Салонный? Где стоит он? Nemec www.bmw-e46.5go.ru |
|
| Автор: | yan_geo [ 01 08 2008, 08:33 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nemec Спасибо большое! Попробую заменить его. |
|
| Автор: | Дмитрий К. [ 01 08 2008, 22:10 ] |
| Заголовок сообщения: | |
yan_geo : Nemec
Спасибо большое! Попробую заменить его. попробую С меня хотели за замену 300р. взять - я охренел от такой наглости |
|
| Автор: | pusher80 [ 13 08 2008, 03:28 ] |
| Заголовок сообщения: | |
PASSS При осмотре компрессора обнаружили что большой зазор между муфтой и шкивом. Не знаю колхоз это или нет, но мастер снял муфту со шкива и подточил болгаркой торец вала, на который одевается муфта. Поставил муфту на место и компрессор заработал. Вот что я заметил, просто раньше внимания не обращал может, при отключении кондиционера, муфта не сразу прекращает вращаться. Секунд 5 где то продолжает вращаться, потихоньку останавливаясь. У всех так? |
|
| Автор: | Дмитрий К. [ 14 08 2008, 21:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
pusher80 не смотрел |
|
| Автор: | KATANA [ 15 08 2008, 13:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
pusher80 у меня тоже некоторое время после выключания,вращается компрессор кондея ,рывками.Скажи у тебя он не включался до того как мастер подпилил его?? У меня он не всегда включается,нужно немножко помочь муфте включения(деревяшечкой),тогда она втягивается и компрессор работает((( |
|
| Автор: | pusher80 [ 17 08 2008, 09:09 ] |
| Заголовок сообщения: | |
KATANA Да, муфта не тягивалась. Мастер снял муфту с вала и подточил торец вала... а я стоял, наблюдал за этим процессом и очковал... Потом насадил муфту на вал и стало работать. А когда выключаешь кондей, то муфта вращается рывками и потом останавливается. Я просто не помню как раньше было. У друга Лансер, у него муфта сразу колом встает после выключения кондиционера. А еще давление в системе 20 очков... при +20... высокое! Порекомендовал прочистить радиатор кондиционера, а уж потом дальше смотреть и решать что делать. KATANA Скажи, когда у тебя климат стоит вверх или в ноги оттуда какой воздух дует? |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|