/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Замена задних дисков и колодок
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Замена задних дисков и колодок
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=62305
Страница 1 из 1

Автор:  p2nk [ 09 11 2011, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Замена задних дисков и колодок

Знаю что тема такая уже была, но хочу утачнить моменты.
Снимаю колесо, вынимаю прижимную пружину.
Как я понимаю суппорт держится на двух болтах на 16мм.
Первый болт откручиваю головкой на 16, также получается его снять ключом накидным на 16 (многогранный).
Второй болт, головкой не подлезишь, так только у меня или у всех?
Ключа на 16 у меня тогда не было, и я расточил ключ на 15, но болт все равно открутить не получилось, одел колесо уехал домой.
Достал ключи накидные на 16 (многогранные) накидной стороной ключ прокручивается, так как болт шестригранный. Другой стороной ключа тоже никак.
Лил ВД-40 бил молотком, батом зубилом, сломал зубило, болт не откручивается. Одел колесо уехал домой.
Сегодня купил головку на 16 (шестигранную), завтра ее распилю болгаркой (чтобы она короче стала, а то обычной никак не подлезишь длинная больно) и приварю к накидному ключю, попробую так.

Читал эту тему https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic ... 47&t=35155
Не понимаю пункт 3. Снимаем колесо, берем отвертку, впихиваем её промеж диска и колодки, и отжимаем поршень суппорта. Это необходимо сделать, иначе потом будет проблемно ставить суппорт на место вместе с новыми колодками и дисками.

Подскажите, мб перед тем как болт откручивать я чтото пропустил?

Автор:  Vado [ 09 11 2011, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

p2nk :
Не понимаю пункт 3. Снимаем колесо, берем отвертку, впихиваем её промеж диска и колодки, и отжимаем поршень суппорта. Это необходимо сделать, иначе потом будет проблемно ставить суппорт на место вместе с новыми колодками и дисками.


Что тут непонятного? ::p:: Новые колодки толще,поэтому поршень нужно подвинуть до упора...

Автор:  pavlin [ 09 11 2011, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

Vado :
p2nk :
Не понимаю пункт 3. Снимаем колесо, берем отвертку, впихиваем её промеж диска и колодки, и отжимаем поршень суппорта. Это необходимо сделать, иначе потом будет проблемно ставить суппорт на место вместе с новыми колодками и дисками.


Что тут непонятного? ::p:: Новые колодки толще,поэтому поршень нужно подвинуть до упора...


Ну отвёрткой тяжеловато может быть, лучше монтировочкой :twisted:

Автор:  Vado [ 09 11 2011, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

И также,не пойму,какие могут быть проблемы открутить суппорт?Накидным ключом или головкой,места там достаточно подлезть.

Автор:  Fireman [ 09 11 2011, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

Насколько помню там ключ torx, а на 16 это скоба суппорта держится

Автор:  Мишган [ 09 11 2011, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

p2nk :
Знаю что тема такая уже была, но хочу утачнить моменты.
Снимаю колесо, вынимаю прижимную пружину.
Как я понимаю суппорт держится на двух болтах на 16мм.
Первый болт откручиваю головкой на 16, также получается его снять ключом накидным на 16 (многогранный).
Второй болт, головкой не подлезишь, так только у меня или у всех?
Ключа на 16 у меня тогда не было, и я расточил ключ на 15, но болт все равно открутить не получилось, одел колесо уехал домой.
Достал ключи накидные на 16 (многогранные) накидной стороной ключ прокручивается, так как болт шестригранный. Другой стороной ключа тоже никак.
Лил ВД-40 бил молотком, батом зубилом, сломал зубило, болт не откручивается. Одел колесо уехал домой.
Сегодня купил головку на 16 (шестигранную), завтра ее распилю болгаркой (чтобы она короче стала, а то обычной никак не подлезишь длинная больно) и приварю к накидному ключю, попробую так.

Читал эту тему https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic ... 47&t=35155
Не понимаю пункт 3. Снимаем колесо, берем отвертку, впихиваем её промеж диска и колодки, и отжимаем поршень суппорта. Это необходимо сделать, иначе потом будет проблемно ставить суппорт на место вместе с новыми колодками и дисками.

Подскажите, мб перед тем как болт откручивать я чтото пропустил?

ничего не пропустил...

Автор:  p2nk [ 09 11 2011, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

Vado :
И также,не пойму,какие могут быть проблемы открутить суппорт?Накидным ключом или головкой,места там достаточно подлезть.

Надо было фотку сдедать.
Кароче у меня то тормозной шланг мешает, то арматизатор, арматизатор пытался снять, не получилось. Все болты прикипели насмерть.

Автор:  Lexa1404 [ 09 11 2011, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

Тебе нужен нормальный инструмент. Разбирал у себя, болт действительно труднодоступный. Срываешь хорошим накидным, либо средняя трещетка влезает.

Автор:  p2nk [ 09 11 2011, 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

Lexa1404 :
Тебе нужен нормальный инструмент. Разбирал у себя, болт действительно труднодоступный. Срываешь хорошим накидным, либо средняя трещетка влезает.

Ну тогда буду потеть, думаю завтра все получится! А то уже 2 раза нифига.

Автор:  Seneld [ 09 11 2011, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

pavlin :
лучше монтировочкой

лучше на сервисе

Автор:  Terminator37 [ 10 11 2011, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

Lexa1404 :
Тебе нужен нормальный инструмент. Разбирал у себя, болт действительно труднодоступный. Срываешь хорошим накидным, либо средняя трещетка влезает.

::1:: От хорошего инструмента зависит ВСЁ! Не пожалей немного денег, купи себе хороший комплектик и будет тебе счастье! Будешь получать удовольствие от работы! Если руки конечно есть... ::34::

Автор:  p2nk [ 14 11 2011, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена задних дисков и колодок

Все понял, и все сделал, счастлив теперь. Вот фотки.

Вот ключ накидной на 16 который я сам сварил из головки на 16 и ключа со сломанным рогом на 17. Правда видно плохо. http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0165.jpg

А тут все подряд, как я диски менял. И колодки. И датчик износа.
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0166.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0167.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0168.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0169.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0170.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0171.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0172.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0173.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0174.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0175.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0176.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0177.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0178.jpg
http://allfordoter.ucoz.ru/Patriot/foto0179.jpg

Как вам?))))))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/