|
|
№1
14 08 2010, 22:24
Коллеги, доброго времени суток!
Есть такой вот вопросик. Нужно на Е46 2002 года (мотор N42) поменять блок управления вальветроником (глючит, eml и все, связанные с ним прелести). Блок заказан, должен вот-вот прийти. Собсно вопрос - скидываю клемму с аккумулятора, отвинчиваю три (кажется) болта, отвинчиваю провода "+" и "-" от блока, вынимаю разьёмы, ставлю новый и всё в обратной последовательности? Есть ли в этом какие-нить засады, типа, после отключения питания иммобилайзер вырубит систему или ещё что-то прописывать надо будет? И, если кто знает, Black Bug на скидывание клеммы нормально реагирует? Спасибо заранее! |
|
№2
14 08 2010, 22:25
Leeck
Блек Баг нормально реагирует |
|
№3
14 08 2010, 23:28
а кто тебе этот блок приговорил то к замене?
Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№4
15 08 2010, 12:52
GUNhed : а кто тебе этот блок приговорил то к замене? Блок к замене приговорил диагност. Так есть ли какие-нить засады при его замене, ответьте, пожалуйста, кто в курсе. |
|
№5
15 08 2010, 13:01
а как глючит машина (симптомы), у меня просто трудности с электроникой, тоже на блок есть подозрения
|
|
№6
15 08 2010, 13:20
Leeck : GUNhed : а кто тебе этот блок приговорил то к замене? Блок к замене приговорил диагност. Так есть ли какие-нить засады при его замене, ответьте, пожалуйста, кто в курсе. боюсь что ты идешь не верным путем.... Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№7
15 08 2010, 15:26
боюсь что ты идешь не верным путем....[/quote]
Почему? И с чего такие предположения? |
|
Рекомендуем почитать на тему Самому поменять ЭБУ
|
|
№8
15 08 2010, 15:29
Leeck : боюсь что ты идешь не верным путем.... Почему? И с чего такие предположения? хотябы потому что с десяток раз уже приезжали люди с приговоренными на замену блоками в чудо-сервисах и чудо-диагностами. а проблемы были совсем в других местах ЗЫ. но как говорится "любой опыт полезен". заменишь и узнаешь )) Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№9
15 08 2010, 15:33
хотябы потому что с десяток раз уже приезжали люди с приговоренными на замену блоками в чудо-сервисах и чудо-диагностами. а проблемы были совсем в других местах
ЗЫ. но как говорится "любой опыт полезен". заменишь и узнаешь ))[/quote] А можете ли Вы ответить на заданный вопрос - о замене блока? |
|
№10
15 08 2010, 15:46
после замены блок не заработает. его еще нужно запрограммировать и закодировать
Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№11
15 08 2010, 15:50
Leeck : Коллеги, доброго времени суток! Есть такой вот вопросик. Нужно на Е46 2002 года (мотор N42) поменять блок управления вальветроником (глючит, eml и все, связанные с ним прелести). Блок заказан, должен вот-вот прийти. Собсно вопрос - скидываю клемму с аккумулятора, отвинчиваю три (кажется) болта, отвинчиваю провода "+" и "-" от блока, вынимаю разьёмы, ставлю новый и всё в обратной последовательности? Есть ли в этом какие-нить засады, типа, после отключения питания иммобилайзер вырубит систему или ещё что-то прописывать надо будет? И, если кто знает, Black Bug на скидывание клеммы нормально реагирует? Спасибо заранее! добро пожаловать на форум, это ты у меня блок ЭБУ заказал? ой писал в личку вообще то, пардон
|
|
№12
15 08 2010, 15:58
GUNhed : после замены блок не заработает. его еще нужно запрограммировать и закодировать GUNhed, большое спасибо за ответ!! |
Рекомендуем почитать на тему Самому поменять ЭБУ
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








