/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Смазка рейки, что есть что?
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Смазка рейки, что есть что?
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=52370
Страница 1 из 1

Автор:  OleGun [ 26 05 2011, 08:53 ]
Заголовок сообщения:  Смазка рейки, что есть что?

Приветствую всех клубней!
Ведерко взял недавно, по всем вопросам активно пользую поиск.
Но вот назрел вопросик, которого в поиске нет! Бывший владелец гордо заявил, что он каждые полгода "смазывал рейку" в независимой спец. мастерской "BMW на шефской" Екатеринбург, типа они там всем советуют и смазывают, процедура недорогая, но очень полезная и приятная для машины. Уж не знаю кому там приятно, машине, клиенту или сервису? На вопрос что конкретно они там смазывают, ответ не получил, толи червяк какой, толи демпфер, человек не знает. Я вот думаю, может эта мастерская кроликов разводит? Рейка вроде итак мажется все время, жидкостью своей. Подскажите, кто в теме, чего там мазать или не мазать?

Автор:  andrei [ 26 05 2011, 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

по моему там смазывать ничего не надо, главное за пыльниками следить

Автор:  MOHAXKUKUS [ 26 05 2011, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

А колёса он воздухом с ароматом клубники не накачивал? :lol: :lol: :lol:
Нечего там раз в полгода мазать.

Автор:  Вовка [ 26 05 2011, 09:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

MOHAXKUKUS :
А колёса он воздухом с ароматом клубники не накачивал?

Я накачивал, понравилось :lol:

Автор:  OleGun [ 26 05 2011, 09:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

Значит разводят там их, в этом "БМВ на шефской"! Может еще мнения есть?
На банановом воздухе быстрее поедет ИМХО!

Автор:  Eps [ 26 05 2011, 09:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

Развод да и только, там все само мажется без проблем :lol:

Автор:  MOHAXKUKUS [ 26 05 2011, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

О, только сейчас заметил что земляки ::good::

Автор:  BlackFlash [ 26 05 2011, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

Возможно там не только рейку "мажут" ? Но ещё и в ШРУСах смазку глядят?

Я когда покупал рулевые тяги и пыльники к ним, в комплекте была смазка. Сказано что её надо внутрь пыльников, на тяги как бы...

Может это имеется ввиду?

Вообще. если пыльники целые - там смазка эта веками служит...

Автор:  Eps [ 26 05 2011, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

По моему раза 2-3 в год надо заглядывать под машину, проверять состояние пыльников и не парить мозг себе ::23::

Автор:  MOHAXKUKUS [ 26 05 2011, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

вот вот, а если порвался то не мазать уже надо а менять ::butch::

Автор:  Diamond1984 [ 26 05 2011, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

Внутри рейки сам червяк и вал в тех местах где зубцы----действительно смазан спец смазкой (это не жидкость гура а что-то типо литола)
Но он смазывается с завода или после переборки рейки---в других случаях туда лазить нет смысла,смазка там ну никак не высохнет и никуда от туда не денется!!!!Это все РАЗВОД!!!

Автор:  OleGun [ 26 05 2011, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

MOHAXKUKUS :
О, только сейчас заметил что земляки ::good::


и тебе привет ::good::

Автор:  OleGun [ 26 05 2011, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

Diamond1984 :
Внутри рейки сам червяк и вал в тех местах где зубцы----действительно смазан спец смазкой (это не жидкость гура а что-то типо литола)
Но он смазывается с завода или после переборки рейки---в других случаях туда лазить нет смысла,смазка там ну никак не высохнет и никуда от туда не денется!!!!Это все РАЗВОД!!!


Вот вот вот!
Я вот это и подозревал! Все понятно! Спасибо всем откликнувшимся!

Автор:  Gonzales [ 26 05 2011, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

OleGun :
Бывший владелец гордо заявил, что он каждые полгода "смазывал рейку" в независимой спец. мастерской "BMW на шефской" Екатеринбург

молодцы парни :D хорошо разводят, надо было бывшему хозяину для очка смазку предложить,чтобы легче процесс шел :lol:

Автор:  deniska035 [ 26 05 2011, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смазка рейки, что есть что?

И жидкость в поворотниках наверно ему меняли.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/