/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=50773 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Marakesh [ 30 04 2011, 17:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
что может быть? |
|
| Автор: | Ferrum [ 30 04 2011, 18:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
Не правельно подобран по сопротивлению или мощности не правельно установлен не правельно изготовлен фазоинвертор больше инфы про свзку саба даст больше возможностей для дедуктивного метода определения причины |
|
| Автор: | Marakesh [ 30 04 2011, 22:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
Парниша у которого я покупал машину он давно стоял... у меня почти год работал.. перед ремонтом жопы я снимал усилок с сабиком, потом брат мне устанавливал где0то в декабре.... сабик такой Vibe CBR 12 EVO а усилок не знаю... был сгоревший сильно предохранитель на усилке... фазоинвертор, а это что? если усилок не правильно был подключен то через сколько времени сабик мог сгореть? |
|
| Автор: | BlackFlash [ 01 05 2011, 16:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
Marakesh Я так думаю, что проблема в том, что усилитель неправильно подобран под САБ. Эт этого и проблема. |
|
| Автор: | LexaKazakov [ 01 05 2011, 17:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
немного не понятно 1. что значит саб не под усилок?? Может всего лишь уровень большой на усилке, но тогда и звук постоянно был бы не радующий слух 2. Как не правильно может быть саб подключен? Можно поменять полярность, но от этого саб врятли сгорел бы, многими магнитолами щас функция реверса имеется так что опять же в звуке можно поиметь или потерять Могу согласиться с теорией про фазоинвертор, якобы не достаточный поток пропускания воздуха но это при условии самодельного корпуса и в очень редком случае заводского а опять же это грузить от души надо. Докину и я тогда сюда размышлений))) Я думаю может быть коротыш по проводам, не удивлюсь если лежат типа мистери или что нить подобное. Товарищ благодаря межблокам убил два саба, но и как знать может и по силовым где косяк
|
|
| Автор: | Marakesh [ 01 05 2011, 18:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
Если был бы не правильно подобран то давно бы уже сгорел...а я почти год с ним ездил и до меня он уже стоял... |
|
| Автор: | BlackFlash [ 01 05 2011, 19:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
LexaKazakov : немного не понятно 1. что значит саб не под усилок?? Может всего лишь уровень большой на усилке, но тогда и звук постоянно был бы не радующий слух Всё просто - номинальная мощность усилителя меньше номинальной мощности САБа. Итог - перегруз усилителя на нормальных громкостях... |
|
| Автор: | Marakesh [ 01 05 2011, 19:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
перегруз усилка а горит саб? |
|
| Автор: | BlackFlash [ 01 05 2011, 20:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
Marakesh : перегруз усилка а горит саб? так что горит-то? Саб? Если Саб - то наоборот, усилитель слишком мощный для него. Либо настраивай как надо. |
|
| Автор: | Marakesh [ 02 05 2011, 07:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сгорел сабик, сделал и через 2 месяца снова сгорел |
Да саб, на усилке предохранитель только расплавился один... Короче нужно обратится к специалистам которые устанавливают их... спасибо всем за помощь.. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|