/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Климат не холодит как надо https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=50498 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | potap38 [ 26 04 2011, 14:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Климат не холодит как надо |
Здравствуйте,не пинайте может была тема,но поиск ответа не дал.короче стало жарко а кондей(климат) у меня дует с пассажирской стороны теплым а с моей чуть холодным.мож подскажет кто в чем беда? |
|
| Автор: | potap38 [ 26 04 2011, 15:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
ни у кого не было такого?
|
|
| Автор: | Axion [ 26 04 2011, 15:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Может кондей просто газом заправить ? Или компрессор сдох |
|
| Автор: | potap38 [ 26 04 2011, 15:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
да кстати у меня какой то посторонний звук присутствует,при работе кондея,как будто подшипник воет,обороты даешь он усиливается.но временами перестает,я так понимаю когда компрессор перестает вращаться. но вот почему климат дует как будто он раздельный?
|
|
| Автор: | Rancho_dominguez [ 26 04 2011, 16:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Точно так же как и описал происходит и у меня. Пока вариант тока один ехать на заправку кондея. А там посмотрим что выйдет. |
|
| Автор: | potap38 [ 26 04 2011, 16:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
да я живу от ближайшего нормального сервиса 200 км так что сразу мне туда не попасть,а есть ли варианты проверить что это газ или компрессор?кто нить знает? |
|
| Автор: | Rancho_dominguez [ 26 04 2011, 16:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Если в ближайшее время попаду на заправку кондея, отпишу тебе как помогло или нет) |
|
| Автор: | potap38 [ 26 04 2011, 16:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Rancho_dominguez : Если в ближайшее время попаду на заправку кондея, отпишу тебе как помогло или нет) |
|
| Автор: | romanandreev_78 [ 26 04 2011, 21:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
а крутилка в центральном воздуховоде стоит на 3 синих делениях? |
|
| Автор: | potap38 [ 27 04 2011, 06:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
| Автор: | Garriman [ 27 04 2011, 06:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
надо бы аппарат подключить для заправки/диагностики а/с... может, фреона ма... при включении климата обороты двигателя кратковременно падают? |
|
| Автор: | 888stas888 [ 27 04 2011, 11:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
первым делом надо проверить наличие фриона в системе , любые холодильщики ( пром оборудования ) раз уж до сервиса не доехать - наличие фриона тебе проверят , и дольют если есть подходящей марки ( но он уйдёт - раз до этого ушёл ) ........ обычно, как ты описываешь проблему - это дыра в системе( уплотнительных кольцах или же пробит радиатор ) и фрион уходит , для этого наливают спец краску в систему , и потом через некоторое время смотрят где эта дыра ,меняют колечко или заваривают дырку у аргонщика дяди Васи ( тоже не каждый сможет сделать как надо ) , можно конечно и полностью новый радиатор взять как альтернатива ......... или второй вариант , у тебя не включается компрессор - это дело электрика ( сам компрессор,эл. вентилятор ,предохранители , реле и ещё там чего то есть ) ........... понять включается компрессор или нет можно : 1 - глянуть на него под капотом , 2 - глянуть на тахометр в момент включения кнопки кондея - обороты чуть скакнут |
|
| Автор: | megavolt [ 27 04 2011, 11:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
potap38 : Здравствуйте,не пинайте может была тема,но поиск ответа не дал.короче стало жарко а кондей(климат) у меня дует с пассажирской стороны теплым а с моей чуть холодным.мож подскажет кто в чем беда? Если все-таки холодит немного значит давление в системе есть, но небольшое. Через уплотнители, видимо, вышло часть фреона. Нужно заправить, и если все остальное нормуль, то из всех щелей будет дуть холодный воздух И ещё, если радиатор кондера уж совсем забитый и соты обвалившиеся, то холодить все равно будет фигово |
|
| Автор: | Axion [ 27 04 2011, 12:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Воющий звук у меня был от недостатка фриона, вчера заправил все заработало как надо =) |
|
| Автор: | Wilhelm [ 27 04 2011, 12:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
У меня тоже после зимы завыл. Поеду заправлять. А на что указывают слегка скачущие обороты временами при включенном кондее? |
|
| Автор: | Wilhelm [ 27 04 2011, 12:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
ап |
|
| Автор: | Garriman [ 27 04 2011, 13:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Wilhelm : А на что указывают слегка скачущие обороты временами при включенном кондее? периодически включается и отключается компрессор А/С для поддержания заданной температуры в салоне - климат работает, одним словом
|
|
| Автор: | Wilhelm [ 27 04 2011, 13:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
А по каким признакам можно судить о том - нужно ли доливать хладагент или нет? Ведь наверняка если вовремя не залит его до необходимого уровня - может пострадать компрессор.. И кстати в процессе кондиционирования участвует отдельный контур или он как-то завязанна систему охлаждения двигателя? |
|
| Автор: | Serega999 [ 27 04 2011, 13:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Axion : Воющий звук у меня был от недостатка фриона, вчера заправил все заработало как надо =) сколько отдал за заправку??? |
|
| Автор: | potap38 [ 27 04 2011, 13:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
GARRIMAN : надо бы аппарат подключить для заправки/диагностики а/с... может, фреона ма... при включении климата обороты двигателя кратковременно падают? да есть такое. |
|
| Автор: | potap38 [ 27 04 2011, 14:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
всем спасибо за советы,особенно волновал вой компрессора.ну теперь появилась надежда.поеду заправлять фрион.обязательно отпишусь! |
|
| Автор: | 888stas888 [ 28 04 2011, 10:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Wilhelm : А по каким признакам можно судить о том - нужно ли доливать хладагент или нет? Ведь наверняка если вовремя не залит его до необходимого уровня - может пострадать компрессор.. И кстати в процессе кондиционирования участвует отдельный контур или он как-то завязанна систему охлаждения двигателя? компрессор может пострадать только от отсутствия масла в системе , и из за наличия влаги в системе что является следствием неисправности фильтра опреснителя |
|
| Автор: | potap38 [ 02 05 2011, 07:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
Заправил кондей и все как рукой сняло и компрессор не воет и дует со всех щелей холодом. короче фриона было 360 гр при требуемых 740.обошлась сия процедура в 2300 р.
|
|
| Автор: | VorteX 72 [ 02 05 2011, 09:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Климат не холодит как надо |
тоже такая же фигня только у меня еще и шипение со свистом присутствует |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|