/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу) https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=48083 |
Страница 1 из 4 |
| Автор: | konan [ 22 03 2011, 02:17 ] |
| Заголовок сообщения: | СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу) |
В двух словах по существу... Загнал на СТО машину(СТО проверенное),для замены оборотно приводного вала(шруса),пришло его время,захрустел,выдалось времени чутка и ситуация заставила...Решил что надо сделать,тк работа несложная абсолютно(левый сам в гараже менял),главное инструмент и руки. Мастер приемщик составил акт,машину загнали... Разобрали,сняли вал,новый вставить немогут,сьемников нужных нет(этого не знал),все на фантазии, вал старый и новый идентичны, я несколько раз оповестил мастера о ходе работы,высказал притензии по поводу... В ходе надругательства сначала мне снесли нафиг насечки в районе стопорного кольца вала и при вытаскивании обнаружили погнутое стопорное...Благо стопорных 4...(в комплекте сальника редуктора,отдельно взял,с валом новым шло,ну и со старого). Я оповестил приемщика(мастера ) о том что работа не идет,шрус закоцали,кольцо погнули,он подходил и видел... Прошу механника надеть старый шрус без кольца,убедится в том что все ок с редуктором.... И о чудо,не входит даже просто по посадочным и в насечки... Время к закрытию и сервиса и моего "забрала"....Дерьмо мастерам высказываю,те врубают боссов и идут дрючить работника. Ставят в тупик,мол или доделываешь до 21ч(закрытие в 21ч) или на завтра. И мастер срулил домой,мол охрана в 21ч вас закроет и проводит. Естественно я тупо вызвал такси,пока ждал,осмотреть пытались на предмет горя...Поговорил с механником,и поехал разочарованный домой... Понимаю что редуктору пиндец,шрус тоже запороли... Отлично провел день,ДР на СТО и как подарок убитый авто. Кто что скажет у кого какие мысли??? Как быть,к чему готовится? |
|
| Автор: | сергей сити авто [ 22 03 2011, 02:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
konan : Как быть,к чему готовится? первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей... |
|
| Автор: | Ferrum [ 22 03 2011, 02:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп" |
|
| Автор: | GUNhed [ 22 03 2011, 02:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
ну дык пускай меняют все за свой счет. я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы людоед : Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам ага, какой там счет то? если заберешь авто, они тебя [censored] пошлют потом |
|
| Автор: | konan [ 22 03 2011, 02:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
сергей сити авто : konan : Как быть,к чему готовится? первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей... +100 именно этого и я хочу,подругому бред... : ну дык пускай меняют все за свой счет. я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы людоед Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам Ой как его загоняли,мама дорогая...я промолчал,тк отходил,вернулся смотрю лупят,я понял что уже позняк... Какие нафиг оффы?Сначала разбор полетов,за тем сам полет. |
|
| Автор: | konan [ 22 03 2011, 02:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
людоед : выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп" г.Мурманск, Mobil service... раньше было все нормально,сдохла контора... |
|
| Автор: | konan [ 22 03 2011, 02:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
GUNhed просвяти пожалуйста,редуктор весь менять или можно восстановить? Если снимать редуктор,подрамник нужно сдергивать,раздатка и коробка не пострадают? =) |
|
| Автор: | Smiley [ 22 03 2011, 08:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
я неоднократно говорил, что наши машины превращаются в "колхоз", когда до них касаются кривые руки на СТО
|
|
| Автор: | molten83 [ 22 03 2011, 09:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой. П.С. С Днем рождения!
|
|
| Автор: | toolshed [ 22 03 2011, 09:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
molten83 : если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой. П.С. С Днем рождения! ![]() +1 я кстати так и делал, пока не нашел толковых |
|
| Автор: | Антоха11 [ 22 03 2011, 09:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
molten83 : если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать САЙГУ ЗАРЯЖЕННУЮ, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой. П.С. С Днем рождения! ![]()
|
|
| Автор: | Alchi [ 22 03 2011, 09:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
molten83 : если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой. П.С. С Днем рождения! ![]() Насчет ТИСа точняк. Лучше взять и перебдеть, чем недоблюсти. |
|
| Автор: | molten83 [ 22 03 2011, 09:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
Антоха11 +1 |
|
| Автор: | Антоха11 [ 22 03 2011, 09:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
molten83 Так оно и есть. А у меня в шгороде так все мастера Мне уже даже машину никто делать нехочет |
|
| Автор: | Nigritosina [ 22 03 2011, 09:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
\Жесть .... |
|
| Автор: | 6at9-6ez-6aZara [ 22 03 2011, 09:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
редуктор не дешевый, придется его искать,так как внутренности поменять это не просто! тем более таким криворуким! снять ничего сложного, 3 болта, два(один шрус) и кардан... пс: а вообще нужно посмотреть во внутрь, на сколько там сильно повредили! но как их забить? это еще постараться нужно! |
|
| Автор: | EVGEN525 [ 22 03 2011, 10:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
Шрус забивали скорее всего потому, что стопорное кольцо на валу было слишком разжато. Когда сам менял шрус то же немного поебался, не лезет и все. Благо дело батя у меня слесарь со стажем. Посмотрел на мои мытарства, снял кольцо сжал его, одел на место и вуаля. Его немного перекашивает и оно не входит в паз. |
|
| Автор: | Smiley [ 22 03 2011, 11:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
6at9-6ez-6aZara он про передний редуктор и шрус |
|
| Автор: | forezzz [ 22 03 2011, 11:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
konan : людоед : выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп" г.Мурманск, Mobil service... раньше было все нормально,сдохла контора... Находиться на Кооперативной? |
|
| Автор: | pinki [ 22 03 2011, 11:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
я тоже свой д.р в сервисах провела держись там |
|
| Автор: | santiago [ 22 03 2011, 11:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
привет,konan,сочувствую твоей проблеме,подскажи по точнее,где эта сто,чтоб обходить стороной,по существу-есть редуктор от 34-ки,если запчасти подойдут на 46-й,могу продать по дешевке,а так-если нужны спецы по нашим авто-могу подсказать,они даже могут прошить под "безкат"мозги,что для мурманска большой прогресс
|
|
| Автор: | FTOR [ 22 03 2011, 12:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
Криворукие уроды!!! в суд надо, или есть возможность "наехать", то наехать!!! П.С с днём варенья
|
|
| Автор: | konan [ 22 03 2011, 19:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
Всем спасибо за ответы и слова добрые. Сервис находится на Кооперативной горке. Тис работнику давал смотреть.Дело в том что мастер приемщик-опезд...л полный... Сейчас собрана часть документов,запущено разрушение... Буду как минимум добиватся ремонта,новых оригинальных запчастей,возмещение морального вторым потоком. пс фотки выложу,но сволочи немножко поточили шрус,что-бы сбитыши убрать... |
|
| Автор: | SLAVA [ 22 03 2011, 20:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
Я сталкивался с примерно таким случаем! Вечером приехал директор,пришли к выводу что машину будут делать!(исправлять косяк мастера) у дилера! После ремонта привёз все документы о ремонте.Оплатили! |
|
| Автор: | konan [ 22 03 2011, 20:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес |
Сначала постановление и решение суда,а потом уже починка итд... |
|
| Страница 1 из 4 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|