/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=48083
Страница 1 из 4

Автор:  konan [ 22 03 2011, 02:17 ]
Заголовок сообщения:  СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)

В двух словах по существу...
Загнал на СТО машину(СТО проверенное),для замены оборотно приводного вала(шруса),пришло его время,захрустел,выдалось времени чутка и ситуация заставила...Решил что надо сделать,тк работа несложная абсолютно(левый сам в гараже менял),главное инструмент и руки.
Мастер приемщик составил акт,машину загнали...
Разобрали,сняли вал,новый вставить немогут,сьемников нужных нет(этого не знал),все на фантазии, вал старый и новый идентичны, я несколько раз оповестил мастера о ходе работы,высказал притензии по поводу...
В ходе надругательства сначала мне снесли нафиг насечки в районе стопорного кольца вала и при вытаскивании обнаружили погнутое стопорное...Благо стопорных 4...(в комплекте сальника редуктора,отдельно взял,с валом новым шло,ну и со старого).
Я оповестил приемщика(мастера ) о том что работа не идет,шрус закоцали,кольцо погнули,он подходил и видел...
Прошу механника надеть старый шрус без кольца,убедится в том что все ок с редуктором....
И о чудо,не входит даже просто по посадочным и в насечки...
Время к закрытию и сервиса и моего "забрала"....Дерьмо мастерам высказываю,те врубают боссов и идут дрючить работника.
Ставят в тупик,мол или доделываешь до 21ч(закрытие в 21ч) или на завтра. И мастер срулил домой,мол охрана в 21ч вас закроет и проводит.
Естественно я тупо вызвал такси,пока ждал,осмотреть пытались на предмет горя...Поговорил с механником,и поехал разочарованный домой... Понимаю что редуктору пиндец,шрус тоже запороли...
Отлично провел день,ДР на СТО и как подарок убитый авто. ::dr::

Кто что скажет у кого какие мысли??? Как быть,к чему готовится?

Автор:  сергей сити авто [ 22 03 2011, 02:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

konan :
Как быть,к чему готовится?

первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей...

Автор:  Ferrum [ 22 03 2011, 02:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам
выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп"

Автор:  GUNhed [ 22 03 2011, 02:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

ну дык пускай меняют все за свой счет.
я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы


людоед :
Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам


ага, какой там счет то? если заберешь авто, они тебя [censored] пошлют потом

Автор:  konan [ 22 03 2011, 02:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

сергей сити авто :
konan :
Как быть,к чему готовится?

первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей...


+100 ::good::
именно этого и я хочу,подругому бред...

:

ну дык пускай меняют все за свой счет.
я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы



людоед

Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам





Ой как его загоняли,мама дорогая...я промолчал,тк отходил,вернулся смотрю лупят,я понял что уже позняк...

Какие нафиг оффы?Сначала разбор полетов,за тем сам полет.

Автор:  konan [ 22 03 2011, 02:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

людоед :
выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп"


г.Мурманск, Mobil service...
раньше было все нормально,сдохла контора... :shock:

Автор:  konan [ 22 03 2011, 02:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

GUNhed
просвяти пожалуйста,редуктор весь менять или можно восстановить?
Если снимать редуктор,подрамник нужно сдергивать,раздатка и коробка не пострадают? =)

Автор:  Smiley [ 22 03 2011, 08:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

::16:: я неоднократно говорил, что наши машины превращаются в "колхоз", когда до них касаются кривые руки на СТО ::16::

Автор:  molten83 [ 22 03 2011, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::

Автор:  toolshed [ 22 03 2011, 09:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

molten83 :
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::

+1 я кстати так и делал, пока не нашел толковых :shock:

Автор:  Антоха11 [ 22 03 2011, 09:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

molten83 :
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать САЙГУ ЗАРЯЖЕННУЮ, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::

::39::

Автор:  Alchi [ 22 03 2011, 09:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

molten83 :
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::


Насчет ТИСа точняк. Лучше взять и перебдеть, чем недоблюсти.

Автор:  molten83 [ 22 03 2011, 09:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

Антоха11
+1 :lol:

Автор:  Антоха11 [ 22 03 2011, 09:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

molten83
Так оно и есть.
А у меня в шгороде так все мастера ::16::
Мне уже даже машину никто делать нехочет :lol:

Автор:  Nigritosina [ 22 03 2011, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

\Жесть ....

Автор:  6at9-6ez-6aZara [ 22 03 2011, 09:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

редуктор не дешевый, придется его искать,так как внутренности поменять это не просто! тем более таким криворуким! снять ничего сложного, 3 болта, два(один шрус) и кардан...
пс: а вообще нужно посмотреть во внутрь, на сколько там сильно повредили! но как их забить? это еще постараться нужно!

Автор:  EVGEN525 [ 22 03 2011, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

Шрус забивали скорее всего потому, что стопорное кольцо на валу было слишком разжато. Когда сам менял шрус то же немного поебался, не лезет и все. Благо дело батя у меня слесарь со стажем. Посмотрел на мои мытарства, снял кольцо сжал его, одел на место и вуаля. Его немного перекашивает и оно не входит в паз.

Автор:  Smiley [ 22 03 2011, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

6at9-6ez-6aZara
он про передний редуктор и шрус :lol:

Автор:  forezzz [ 22 03 2011, 11:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

konan :
людоед :
выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп"


г.Мурманск, Mobil service...
раньше было все нормально,сдохла контора... :shock:


Находиться на Кооперативной?

Автор:  pinki [ 22 03 2011, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

я тоже свой д.р в сервисах провела ::dr::
держись там :x

Автор:  santiago [ 22 03 2011, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

привет,konan,сочувствую твоей проблеме,подскажи по точнее,где эта сто,чтоб обходить стороной,по существу-есть редуктор от 34-ки,если запчасти подойдут на 46-й,могу продать по дешевке,а так-если нужны спецы по нашим авто-могу подсказать,они даже могут прошить под "безкат"мозги,что для мурманска большой прогресс ::18::

Автор:  FTOR [ 22 03 2011, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

Криворукие уроды!!! в суд надо, или есть возможность "наехать", то наехать!!! ::31::
П.С с днём варенья ::dr::

Автор:  konan [ 22 03 2011, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

Всем спасибо за ответы и слова добрые. ::22:: ::good::
Сервис находится на Кооперативной горке.
Тис работнику давал смотреть.Дело в том что мастер приемщик-опезд...л полный...
Сейчас собрана часть документов,запущено разрушение...
Буду как минимум добиватся ремонта,новых оригинальных запчастей,возмещение морального вторым потоком.
пс фотки выложу,но сволочи немножко поточили шрус,что-бы сбитыши убрать...

Автор:  SLAVA [ 22 03 2011, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

Я сталкивался с примерно таким случаем!
Вечером приехал директор,пришли к выводу что машину будут делать!(исправлять косяк мастера) у дилера!
После ремонта привёз все документы о ремонте.Оплатили!

Автор:  konan [ 22 03 2011, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по сущес

Сначала постановление и решение суда,а потом уже починка итд...

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/