/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Проблема с постоянным током (генератор?) https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=390501 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | vaca [ 02 01 2025, 13:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Проблема с постоянным током (генератор?) |
Всем привет! У меня проблема какая-то с генератором... Когда завожу машину у меня напряжение бортовой сети показывает 12 (иногда 11) и так может несколько минут висеть. Аккумулятор я менял, генератор отвозил на проверку сказали все ок с ним (и щетки, и шоколадки итп). Машина BMW e46 compact 2002 года. По сути если бы это были какие-то провода или что-то еще, то генератор не смог бы получать постоянный ток и "провалы" были бы постоянные, но так бывает только либо на старте, либо несколько минут уже при движении. Как я сказал выше аккумулятор я поставил новый, свежий на 60, генератор у меня на 110. Я хз уже куда копать, может есть опытные гуру, которые сталкивались с таким? Ниже прикрепил видео, как это работает вживую. https://ru.files.fm/u/z6dtakva6w#/view/auksvebnuk |
|
| Автор: | TARiK [ 03 01 2025, 12:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблема с постоянным током (генератор?) |
А если газануть до 4000 норм становится? |
|
| Автор: | vaca [ 03 01 2025, 14:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблема с постоянным током (генератор?) |
TARiK : А если газануть до 4000 норм становится? Не пробовал до 4 конечно, пробовал на 2/2.5 держать - не помогало( В чем проблема может быть? Думал может клемы на аккуме подскисли или плохо закрепили, но тоже нет |
|
| Автор: | TARiK [ 03 01 2025, 21:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблема с постоянным током (генератор?) |
Ну ты крутани. пока подозрение на возбуждение обмотки. А так да если не меняется, то проверять все массы плюсы итп. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|