/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Проблема с постоянным током (генератор?)
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Проблема с постоянным током (генератор?)
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=390501
Страница 1 из 1

Автор:  vaca [ 02 01 2025, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с постоянным током (генератор?)

Всем привет!

У меня проблема какая-то с генератором... Когда завожу машину у меня напряжение бортовой сети показывает 12 (иногда 11) и так может несколько минут висеть. Аккумулятор я менял, генератор отвозил на проверку сказали все ок с ним (и щетки, и шоколадки итп).
Машина BMW e46 compact 2002 года. По сути если бы это были какие-то провода или что-то еще, то генератор не смог бы получать постоянный ток и "провалы" были бы постоянные, но так бывает только либо на старте, либо несколько минут уже при движении.
Как я сказал выше аккумулятор я поставил новый, свежий на 60, генератор у меня на 110. Я хз уже куда копать, может есть опытные гуру, которые сталкивались с таким?
Ниже прикрепил видео, как это работает вживую.



https://ru.files.fm/u/z6dtakva6w#/view/auksvebnuk

Автор:  TARiK [ 03 01 2025, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с постоянным током (генератор?)

А если газануть до 4000 норм становится?

Автор:  vaca [ 03 01 2025, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с постоянным током (генератор?)

TARiK :
А если газануть до 4000 норм становится?

Не пробовал до 4 конечно, пробовал на 2/2.5 держать - не помогало(

В чем проблема может быть? Думал может клемы на аккуме подскисли или плохо закрепили, но тоже нет

Автор:  TARiK [ 03 01 2025, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с постоянным током (генератор?)

Ну ты крутани. пока подозрение на возбуждение обмотки.
А так да если не меняется, то проверять все массы плюсы итп.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/