BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Расходомер от ВАЗа на 318-ю (M43TU)
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=3874
Страница 1 из 9

Автор:  SDL2000 [ 27 11 2007, 08:43 ]
Заголовок сообщения:  Расходомер от ВАЗа на 318-ю (M43TU)

Посоветовал одному человеку - уже еще четверо спросили.
Поэтому рассказываю тут что и как.

Ставил сам лично на две машины. Расходометр от ВАЗ. У меня стоит 037, у товарища 004.

Вот, цитирую свой ответ.

"Выкручиваешь с ВАЗовского сам элемент (на двух саморезах хитрых).
И свой выкручиваешь из корпуса.

Ну и вставляешь туда ВАЗовский.
Распиновка разъема одинаковая. Единственно что, в БМВшном разъеме пластмасска мешает всунуть в ВАЗовский. Ее аккуратно вытаскиваешь оттуда (она там на защелках). Ну и сам разъем не зафиксируется на ВАЗовском - просто его изолентой приматай.

Я уже полтора года езжу на ВАЗовском. Они абсолютно индетичны, только отличие в форме разъема. Да когда вытащишь - сам увидишь

Вот, нашел тему свою
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p ... stcount=59

Там и фотки есть."

Автор:  Pilot 320i [ 27 11 2007, 09:11 ]
Заголовок сообщения: 

как говорится респект и уважуха :D а на 320 можно чтонибуть придумать

Автор:  xutrez [ 27 11 2007, 09:21 ]
Заголовок сообщения: 

SDL2000, мне такой вазовский на одном сервисе впарили!!! За 9 кр! Давно было... :lol: :lol: :lol:

Автор:  SDL2000 [ 27 11 2007, 12:12 ]
Заголовок сообщения: 

На 320-ю вроде ничего не подойдет. Во всяком случае не слышал.

И в ремонт ко мне не приезжали. Если заедут - гляну.
Тут должна 323Сi нарисоваться - посмотрю, чего там стоит..

Автор:  Ki®iLLuK [ 27 11 2007, 12:20 ]
Заголовок сообщения: 

Продайте машины :lol: :lol: :lol:
ЗЫ раз уж нашли на BMW денег, найдите и на обслугу нормальную.

Автор:  Dimon01 [ 27 11 2007, 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

УГАГАГА :lol:

Автор:  iNe [ 27 11 2007, 13:05 ]
Заголовок сообщения: 

Если немцу предложить положить в чебурек вместо мяса что-нибудь, что еще вчера бегало по дворам ..., он спросит а зачем ?! Исходя из ответа на этот вопрос, мы и стараемся брать БМВ из Германии, а не ту, что уже сотню раз побывала в руках многофункциональных отечественных электриков.

У нас же - с нашим Русским менталитетом все наоборот )))

Кто-то в тазы ставит запчасти от иномарок (это еще разумно и местами оправданно), а кто-то, наровит сделать из БМВ - ТАЗ, парадокс ля )))

Вот мне интерестно, если у кого (тьфу три раза) возникнет необходимость ставить искусственное сердце, тоже будете искать отечественное решение с похожим коннектором и рспиновкой ? )))

Автор:  xutrez [ 27 11 2007, 13:59 ]
Заголовок сообщения: 

iNe, лучший по-любому!!! :D :D :D


:
Вот мне интерестно, если у кого (тьфу три раза) возникнет необходимость ставить искусственное сердце, тоже будете искать отечественное решение с похожим коннектором и рспиновкой ? )))

Автор:  SDL2000 [ 27 11 2007, 14:19 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, вот я не очень понимаю, чего умничать?

Вы очень хорошо владеете вопросом?

Тогда объясните мне отличие ДМРВ типа HFM-5 используемых на БМВ от датчика такого же типа используемого на ВАЗах.
Выпускаются они оба фирмой Бош для сведения.

Почитайте
http://www.guzzimental.com/documents/al ... ensors.pdf

Если у уважаемых господ очень [censored] денехххх - то ради Бога, покупайте датчик за 250 Евро. А я куплю ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ за 30 баков!


P.S. Прошу модеров прибить тему.
Буду советовать в конференциях, где более думающие люди сидят :(

Автор:  budupivo [ 27 11 2007, 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

SDL2000
поддерживаю :arrow: меня тоже раздражают: "тока ориджинал" "это колхоз"... и тому подобный бред

Автор:  iNe [ 27 11 2007, 14:33 ]
Заголовок сообщения: 

SDL2000 Пардон, не посмотрел фото и видимо, напрасно, сделал поспешный вывод ...



На первый взгляд они идентичны, если и технически нет никакой существенной разницы (которая может отразится на функционировании данного устройства) забираю свои слова назад ))

P.S. Технически я во всем-этом понимаю мало НО..., сомниваюсь, что на БМВ и ВАЗ будут ставить идентичные (по качеству, сроку службы и пр.) детали !

Неужели такой разброс ценников с проста 20-230 у.е. ???

Автор:  Dimon01 [ 27 11 2007, 14:36 ]
Заголовок сообщения: 

iNe :
Неужели такой разброс ценников с проста 20-230 у.е. ???


Бош для ВАЗ сделан в России - качество :D :lol:

Автор:  SDL2000 [ 27 11 2007, 15:36 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, ходимость датчиков данного типа - всего 50-80 тыс. км.

Что на ВАЗе, что на БМВ, что на Мерсе, на Фольксе.
Так что мрут они одинаково.
Кстати сильно на продолжительность жизни ДМРВ влияет чистота воздушного фильтра. И как ни странно исправность цилиндро-поршневой группы. Т.е. как только в ДМРВ начинает попадать хоть немного масла - умрет скоро.

Умирает-то в нем не электроника - а просто банально перебиваются дорожки на плате. Если получится - кину фоки измерительного элемента под сильным увеличением.

Автор:  budupivo [ 27 11 2007, 15:39 ]
Заголовок сообщения: 

не спорю, майд ин раша может качество и не то, но цена позволяет купить пару штук, один поставить и один в бардачке про запас кинуть :)
кстати я на е34 ставил датчик температуры воздуха от десятки(160р.) год стоял так и продал машинку он работал

Автор:  SDL2000 [ 27 11 2007, 15:42 ]
Заголовок сообщения: 

Чего-то не получается картинку вставить.
Забыл как :)

P.S.
Вспомнил, но уже опередили.
Спасибо!

Автор:  zyxel [ 27 11 2007, 15:57 ]
Заголовок сообщения: 

SDL2000, ну где ж ты неделю назад-то был??? тока-тока 210 евро за новый датчик выложил, это ж сколько можно было пива-то купить...
Но всё равно спасибо! На будущее учту. Эта информация оч ценная, в прямом смысле :)

Автор:  budupivo [ 27 11 2007, 15:58 ]
Заголовок сообщения: 

[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=3507[/img]
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=3508[/img]

Автор:  Takeshi [ 27 11 2007, 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

экономия конечно хорошая. но насколько все это надежно? ато встанешь с этим датчиком где нить в глухой степи..

Автор:  Pilot 320i [ 27 11 2007, 16:22 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати на е36 м40 ставил форсунки от Ваза, производитель одинаковый, номера по каталогу разные, пропускная способность и тех. параметры одинаковые, просто каталожный номер для Бмв-один, для Ваз-другой, больше разницы нет, только в стоимости огромная, так к примеру поставляются многие детали. по ДМРВ кстати, на 320 м52 м54 ставится от какойто корейки на УРА, стоимость отличается в разы. Ki®iLLuK парень хорошую тему толкает, А по поводу того чтобы деньги тратить, будте спокойны таких как Вы очень много я повидал в сервисе, и за счет таких и заработал на свой первый бмв очень очень быстро.

Автор:  zyxel [ 27 11 2007, 16:36 ]
Заголовок сообщения: 

Takeshi, не встанешь, машина без этого датчика вообще хорошо ездит, тока расход топлива увеличивается. Я пока новый не купил, недели две с отключенным старым ездил.

Автор:  zyxel [ 27 11 2007, 16:39 ]
Заголовок сообщения: 

Могу подвести итог: bmw, кроме того что это хорошая машина, это еще и брэнд, а за брэнд нужно платить.

Было бы не плохо создать тему, в которую бы заносились подобного рода замены.

Автор:  SDL2000 [ 27 11 2007, 16:43 ]
Заголовок сообщения: 

:
экономия конечно хорошая. но насколько все это надежно? ато встанешь с этим датчиком где нить в глухой степи..


У меня клиент недавно на Шаране был. Тоже ДМРВ приговорил. Поставил ему временно ВАЗовский (ну не хотел он не оригинал).
Заказал. Ждал долго (ну не Москва у нас). Привезли. Бракованный :)

Плюнул - и ездит на ВАЗовском

Автор:  Takeshi [ 27 11 2007, 17:34 ]
Заголовок сообщения: 

ДМРВ бывают разные на ваз. этот тот который Бош?

Автор:  SDL2000 [ 27 11 2007, 20:30 ]
Заголовок сообщения: 

:
ДМРВ бывают разные на ваз. этот тот который Бош?


Справедливое замечание. Если взять ВСЕ ВАЗовские модели, включая малораспространенные (классика, Нива с моновпрыском - где вообще МАР стоял) - то да, их много.

В самом начале темы указаны типы которые подходят для БМВ.
Bosch тип 004 и 037. Ставились на переднеприводные ВАЗы примерно с 98-го года до 2005. Потом уже реже...

P.S. Да, они же подходят на некоторые Мерсы и VAGи

Автор:  Alex Rurik [ 28 11 2007, 10:06 ]
Заголовок сообщения: 

Pilot 320i :
а на 320 можно чтонибуть придумать

+1


Серьезно а на М54 есть подобный колхоз??? Там вроде датчик другой...

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/