/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Не включается кондиционер https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=372006 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ViktorST [ 11 09 2020, 16:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Не включается кондиционер |
Всем добрый день! Авто: e46 купе рест 2003. Проблема: не включается кондиционер. Кондей заправлен пару дней назад. При подаче питания напрямую на муфту кондиционер включается и холодит. Вентилятор при этом не крутится. Но если подать на него питание напрямую - начинает крутиться. Предохранители все целые (реле за бардачком проверены, рабочие). Датчик наружной температуры работает. В чем еще может быть дело? |
|
| Автор: | niko64 [ 11 09 2020, 16:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
Дуй к электрику |
|
| Автор: | sash345 [ 13 09 2020, 09:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
там же ещё есть вроде датчик давления газа, если давление слабое или наоборот избыточное - то не включится |
|
| Автор: | ViktorST [ 13 09 2020, 13:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
sash345 : там же ещё есть вроде датчик давления газа, если давление слабое или наоборот избыточное - то не включится Я когда на доресте скидывал фишку с этого датчика у меня сразу включался вентилятор. Скидываю с этого датчика фишку и ничего не происходит. Итого 3 версии: 1) Датчик 2) Блок климата 3) Проводка |
|
| Автор: | ViktorST [ 13 09 2020, 19:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
И все-таки проблема была в вентиляторе. При подаче питания напрямую он крутится, но по нему есть ошибка. Видимо, что-то с блоком управления. Подкинули вентиль от другой машины и кондиционер очнулся. |
|
| Автор: | Barmalei [ 13 09 2020, 21:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
Блок вентика кондея - 2000р ))) |
|
| Автор: | ViktorST [ 14 09 2020, 00:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
Barmalei : Блок вентика кондея - 2000р ))) Недавно забрал знакомому за 2500 вентик в сборе)) Теперь вот и мне нужен, но дешевле 5 000 в Москве не нашел. Придется, видимо, перепаивать блок) |
|
| Автор: | sash345 [ 14 09 2020, 11:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
да пофиг на вентилятор, кондёр будет и без него работать, просто в сильную жару вентилятор не будет продувать радиатор кондёра, т.е. по трассе все равно должен работать, это из личного опыта. |
|
| Автор: | TARiK [ 14 09 2020, 11:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
У меня на е38, вискомуфта все продувала, холодил как сотона ))) |
|
| Автор: | ViktorST [ 14 09 2020, 12:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
sash345 : да пофиг на вентилятор, кондёр будет и без него работать, просто в сильную жару вентилятор не будет продувать радиатор кондёра, т.е. по трассе все равно должен работать, это из личного опыта. Кондиционер включается только на холодной машине. Как только чуть прогрелась - вырубается и выдает ошибку по вентилятору. |
|
| Автор: | sash345 [ 14 09 2020, 12:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
ViktorST : sash345 : да пофиг на вентилятор, кондёр будет и без него работать, просто в сильную жару вентилятор не будет продувать радиатор кондёра, т.е. по трассе все равно должен работать, это из личного опыта. Кондиционер включается только на холодной машине. Как только чуть прогрелась - вырубается и выдает ошибку по вентилятору. А на улице как? Жара? Если нет, то скорее всего две проблемы, слабое давление + нерабочий вентилятор |
|
| Автор: | ViktorST [ 15 09 2020, 15:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не включается кондиционер |
Сгнил управляющий провод идущий к блоку управления вентилятором. Сгнивший кусок отрезан, новый припаян. Кондей теперь работает. Всем спасибо за сообщения и помощь. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|