/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Не включается кондиционер
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Не включается кондиционер
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=372006
Страница 1 из 1

Автор:  ViktorST [ 11 09 2020, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Не включается кондиционер

Всем добрый день!

Авто: e46 купе рест 2003.
Проблема: не включается кондиционер. Кондей заправлен пару дней назад.

При подаче питания напрямую на муфту кондиционер включается и холодит.
Вентилятор при этом не крутится. Но если подать на него питание напрямую - начинает крутиться. Предохранители все целые (реле за бардачком проверены, рабочие).

Датчик наружной температуры работает.

В чем еще может быть дело?

Автор:  niko64 [ 11 09 2020, 16:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

Дуй к электрику

Автор:  sash345 [ 13 09 2020, 09:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

там же ещё есть вроде датчик давления газа, если давление слабое или наоборот избыточное - то не включится

Автор:  ViktorST [ 13 09 2020, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

sash345 :
там же ещё есть вроде датчик давления газа, если давление слабое или наоборот избыточное - то не включится

Я когда на доресте скидывал фишку с этого датчика у меня сразу включался вентилятор. Скидываю с этого датчика фишку и ничего не происходит.
Итого 3 версии:
1) Датчик
2) Блок климата
3) Проводка

Автор:  ViktorST [ 13 09 2020, 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

И все-таки проблема была в вентиляторе. При подаче питания напрямую он крутится, но по нему есть ошибка. Видимо, что-то с блоком управления. Подкинули вентиль от другой машины и кондиционер очнулся.

Автор:  Barmalei [ 13 09 2020, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

Блок вентика кондея - 2000р )))

Автор:  ViktorST [ 14 09 2020, 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

Barmalei :
Блок вентика кондея - 2000р )))

Недавно забрал знакомому за 2500 вентик в сборе)) Теперь вот и мне нужен, но дешевле 5 000 в Москве не нашел. Придется, видимо, перепаивать блок)

Автор:  sash345 [ 14 09 2020, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

да пофиг на вентилятор, кондёр будет и без него работать, просто в сильную жару вентилятор не будет продувать радиатор кондёра, т.е. по трассе все равно должен работать, это из личного опыта.

Автор:  TARiK [ 14 09 2020, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

У меня на е38, вискомуфта все продувала, холодил как сотона )))

Автор:  ViktorST [ 14 09 2020, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

sash345 :
да пофиг на вентилятор, кондёр будет и без него работать, просто в сильную жару вентилятор не будет продувать радиатор кондёра, т.е. по трассе все равно должен работать, это из личного опыта.


Кондиционер включается только на холодной машине. Как только чуть прогрелась - вырубается и выдает ошибку по вентилятору.

Автор:  sash345 [ 14 09 2020, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

ViktorST :
sash345 :
да пофиг на вентилятор, кондёр будет и без него работать, просто в сильную жару вентилятор не будет продувать радиатор кондёра, т.е. по трассе все равно должен работать, это из личного опыта.


Кондиционер включается только на холодной машине. Как только чуть прогрелась - вырубается и выдает ошибку по вентилятору.


А на улице как? Жара? Если нет, то скорее всего две проблемы, слабое давление + нерабочий вентилятор

Автор:  ViktorST [ 15 09 2020, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не включается кондиционер

Сгнил управляющий провод идущий к блоку управления вентилятором. Сгнивший кусок отрезан, новый припаян. Кондей теперь работает. Всем спасибо за сообщения и помощь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/