/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Сход развал задних колес https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=35429 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ADAC [ 29 07 2010, 23:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Сход развал задних колес |
Ребят подскажите пожалуйста, а развал на задних колесах E46 купе дорестайл делается??? или только так как есть??? Если да то может кто скинет фоточку или картинку какими рычагами? |
|
| Автор: | BlackFlash [ 30 07 2010, 07:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Я тут фотоотчёт выкладывал недавно про замену сайлентов на заднем нижнем рычаге... Развал сзади регулируется! И, судя по тому как идёт рычаг, можно предполодить что им же и сход регулируется. Если нельзя выставить - то изношены сайленты или гнутые рычаги. |
|
| Автор: | BlackFlash [ 30 07 2010, 07:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Вот, гляди... думаю станет понятно... viewtopic.php?f=47&t=35321 |
|
| Автор: | BlackFlash [ 30 07 2010, 18:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Заменил я все сайленты в задних нижних рычагах... првое заднее колесо отлично выставилось, а на левое нехватает регулировки. Система просит ещё, а эксцентрика не хватает! Думаю поглядеть состояние верхних плавающих сайлентов (№2) - от них может быть такое? Просто для развала больше никакие рычаги не действенны... |
|
| Автор: | ADAC [ 31 07 2010, 01:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
спасибо дружище! все видно и понятно!!! |
|
| Автор: | Van_Basten [ 31 07 2010, 01:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
на всех БМВ делают перед/зад ..по моему.. |
|
| Автор: | Saimon [ 31 07 2010, 01:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
ADAC на вээнвэ сход-развал начинается с заду(с) тут только малая часть шутки |
|
| Автор: | romanandreev_78 [ 31 07 2010, 12:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
развал выставляется рчагом под номером 13, вернее экцентриковым болтом болтом который ближе к колесу, асхождение выставляется нижним рчагом и делается это с нагрузкой в авто |
|
| Автор: | BlackFlash [ 02 08 2010, 08:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
romanandreev_78 : развал выставляется рчагом под номером 13, вернее экцентриковым болтом болтом который ближе к колесу, а схождение выставляется нижним рчагом и делается это с нагрузкой в авто Ты уверен? Просто там обычный болт с гайкой... Я сайленты куплю - проверю ещё раз. Я нашёл единственный эксцентриковый болт, который на нижнем рычаге. Причём рычаг идёт по-диагонали - т.е. если его крутить меняется и развал и схождение. |
|
| Автор: | BlackFlash [ 02 08 2010, 08:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Van_Basten : на всех БМВ делают перед/зад ..по моему.. Не могу сделать перед в данный момент - наконечники не выкручиваются Мне вот интересно - у всех БМВ так сильно колёса домиком стоят? Просто по программе получается что колёса реально завалены. Управляемость при этом правда офигенная! |
|
| Автор: | Saimon [ 02 08 2010, 08:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
BlackFlash если сильно завалены колесья,то пришёл пендык сайлентам под номером 2 и 3 сделать отдельно сход-развал сзади не прокатит |
|
| Автор: | BlackFlash [ 02 08 2010, 09:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Saimon : BlackFlash если сильно завалены колесья,то пришёл пендык сайлентам под номером 2 и 3 Они не сильно завалены, а левое колесо недостаточно завалено по программе. Хотя на глаз видно, что завал довольно сильный. Но правое в допусках, а левое недостаточно. Saimon : сделать отдельно сход-развал сзади не прокатит В четверг думаю всё куплю, в пятницу поменяю, в субботу на сход-развал |
|
| Автор: | BlackFlash [ 05 08 2010, 21:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Почитав мануал, сзади выставляется и развал и схождение. Причём сначала ставится развал, а уже потом регулироется схождение задних колёс! Развал регулируется эксцентриковым болтом №10? а схождение "петлёй" №18. В мануале даж написано типа специальное эксцентриковое приспособление есть! |
|
| Автор: | Smiley [ 05 08 2010, 22:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Во вы ЖЖОТЕ господа. - болтом с эксцентриком регулируется развал - схождение регулируется площадкой на продольном рычаге а еще все эти мероприятия делаются под нагрузкой, с полным баком бензина и начиниются сначала сзади, а потом продолжаются спереди |
|
| Автор: | BlackFlash [ 06 08 2010, 08:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Smiley Это вы жжете! тема с 29-го числа висит, а полного ответа так никто и не дал, пока сам не нашёл в мануалах... |
|
| Автор: | Stealth [ 06 08 2010, 10:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Вчера поменял все буксы на продольных и поперечных рычагах у ОД. По их словам они не смогли правильно выставить схождение сзади из-за того, что : ...что-то там кривое, или продольный рычаг или кузов. Выставили на максимум сколько можно было. Ну то, что кривой рычаг влияет на регулировки вполне понятно. Мне вот интересно, а что там на кузове кривое может быть?
|
|
| Автор: | BlackFlash [ 06 08 2010, 12:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Stealth : Ну то, что кривой рычаг влияет на регулировки вполне понятно. Мне вот интересно, а что там на кузове кривое может быть? Лонжероны, сом кузов, стаканы... Да всё что в кузове есть! Малейшая деформация в 1мм может всё в корне изменитЬ! |
|
| Автор: | ТраХтор [ 06 08 2010, 12:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
ADAC : Ребят подскажите пожалуйста, а развал на задних колесах E46 купе дорестайл делается??? или только так как есть??? Если да то может кто скинет фоточку или картинку какими рычагами? а тебе это для чего? ты сам хочешь сделать, без стенда!?? |
|
| Автор: | ТраХтор [ 06 08 2010, 13:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
BlackFlash : Smiley Это вы жжете! тема с 29-го числа висит, а полного ответа так никто и не дал, пока сам не нашёл в мануалах... а зачем тебе ответ!? и какой он должен быть!??? открой ТИС, там все популярно расписано! и я хочу понять все же, вы сами собираетесь, без стенда это отрегулировать!??? если нет зачем вам это надо!?? на сервисе, где будут или уже делали, не могли показать какой сайлент надо!??? |
|
| Автор: | BlackFlash [ 06 08 2010, 18:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
TraktorisT_spb : а зачем тебе ответ!? и какой он должен быть!??? Ответ нужен, чтобы знать. т.к. сервисы - это сплошной развод TraktorisT_spb : открой ТИС, там все популярно расписано! Нет такой возможности. TraktorisT_spb : и я хочу понять все же, вы сами собираетесь, без стенда это отрегулировать!??? если нет зачем вам это надо!?? на сервисе, где будут или уже делали, не могли показать какой сайлент надо!??? Самому можно сделать так, чтобы спокойно и нормально доехать до нормального электронного СХ, т.к. до него не близко... Вы привыкли наверное жить в мегаполисе... Опять же - сервисы - есть сервисы. Любой бизнес сделан для того, чтобы зарабатывать деньги. Как - это уже другой вопрос. Лично я - сервисам не доверяю, и контролирую все процессы, если там бываю. |
|
| Автор: | ТраХтор [ 08 08 2010, 14:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
BlackFlash ну так контролируй на здоровье! просто не пойму что ты тут узнаешь такого, что бы контролировать... у стенда есть комп, там забиты все заводские настройки, смотри на здоровье... |
|
| Автор: | BlackFlash [ 09 08 2010, 09:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
TraktorisT_spb : у стенда есть комп, там забиты все заводские настройки, смотри на здоровье... Странно, но почему-то на одном стенде одни, на другом - другие. |
|
| Автор: | BlackFlash [ 08 06 2011, 19:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сход развал задних колес |
Вопрос есть про схож-развал и кинематику подвески. Если делать СХ без нагрузки машины (это требования для правильных параметров), то как пустая машина повлияет на СХ ? Я так понимаю что если ненагруженную машину всю вытянуть "по параметрам" - развал будет слишком сильным. Или я не прав? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|