/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Светодиодные лампы = лишение?
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Светодиодные лампы = лишение?
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=349384
Страница 1 из 1

Автор:  Ai1dRo0kNotBot [ 17 09 2018, 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Светодиодные лампы = лишение?

Всем привет.

Совсем недавно наконец-то победил проблему с отгоранием контактов подсветки заднего номера. Не знаю, о чём думали немцы, но штатные лампы W5W очень сильно нагревают весь узел и через какое-то время внутри всё рассыпается.
Взял светодиоды, поставил вместо W5W. Как итог освещение лучше, а греется очень мало.

На днях сдохло одно колечко "глазок" и решил я их вообще вынуть нафиг. Думал поставить вперёд светодиодные "габариты" и забыть о них.
Не тут то было. Беглый обзор обсуждений в интернете показал, что такая экономия может быть чревата лишением по АК 12.5 ч. 3.
:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


А вот и сами основные положения:
:
ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует "ГОСТу Р 51709-2001".
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)


Вот тут два интересных момента:
1. За грязные фары теперь могут лишить прав? 0_0
2. Как понять "используются лампы соответствующие типу данного прибора"? Тип: осветительный прибор. Лампа: накаливания, газоразрядная, светодиодная. Кто лишний?

Допустим, если формулировка жёсткая, то как вы решаете вопрос с перегревом подсветки заднего номера?

Автор:  Джексон [ 17 09 2018, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Если надо будет-доипутся...

Автор:  Ai1dRo0kNotBot [ 17 09 2018, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Джексон :
Если надо будет-доипутся...

Это как раз понятно. Вопрос в том, что сделать, чтобы машина была максимально легальной и как следствие минимально проблемной.

Автор:  Эндрю760 [ 17 09 2018, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Там тема такая -сурьёзная...Всех тонкостей не знаю, но по бегло прочитанному там и сям знаю одно- лишение за лампы, которые дают головной скет- дальний/ближний, а габариты- можно. У меня например, глаза уже лет как 8 диодные, и никто-ничего, мало того- кзенон в линзованый н7, но омыватель и отрегулированная как положено галка света есть, т.е.- никого не слепит.
Но скажу честно- у меня есть чем отбиться от гайцов, и мне их облавы не страшны, а во-вторых- в крутые облавы я не попадал.
Да я и не провоцирую сам- в туманках у меня лоховские родные галогенки.)
А если взять Jaguar- там сами туманки линзованые, и там я тожж заедренил кЗенон с регулировкой соответственно... пока катаюсь :???:

Автор:  Эндрю760 [ 17 09 2018, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?


Автор:  Ai1dRo0kNotBot [ 17 09 2018, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Не могу найти, где тут эстетика? Куда смотреть? Сама фара красивая, но вот красный цвет как-то не очень идёт. Подозреваю, что это стопы другой машины.

Снял с машины "глазки", поставил штатные габариты. Очень даже хорошо смотрятся.
Хорошо, что сделал всё на штатных разъёма и не стал резать проводку.

Автор:  jiuced [ 18 09 2018, 07:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Ai1dRo0kNotBot :
Не могу найти, где тут эстетика? Куда смотреть? Сама фара красивая, но вот красный цвет как-то не очень идёт. Подозреваю, что это стопы другой машины.

Снял с машины "глазки", поставил штатные габариты. Очень даже хорошо смотрятся.
Хорошо, что сделал всё на штатных разъёма и не стал резать проводку.

даже если бы порезал, дело 5 минут вернуть их на место

Автор:  Эндрю760 [ 18 09 2018, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Ai1dRo0kNotBot :
Не могу найти, где тут эстетика? Куда смотреть? Сама фара красивая, но вот красный цвет как-то не очень идёт. Подозреваю, что это стопы другой машины.

Снял с машины "глазки", поставил штатные габариты. Очень даже хорошо смотрятся.
Хорошо, что сделал всё на штатных разъёма и не стал резать проводку.

Пралльна подозреваешь)) но я тебе показал и омыватель, и колечки и кЗеноонн... правда, в выключенном состоянии ::stol::

Автор:  Ai1dRo0kNotBot [ 18 09 2018, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Да, всё как должно быть. Ксенон с линзами + омыватель. Колечки родные или нет, не знаю. По-моему на е46 вообще колец небыло.
У меня в фаре вкладки другие, они не серебристые отражающие, а черные матовые.

Автор:  Эндрю760 [ 18 09 2018, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Светодиодные лампы = лишение?

Ai1dRo0kNotBot :
Да, всё как должно быть. Ксенон с линзами + омыватель. Колечки родные или нет, не знаю. По-моему на е46 вообще колец небыло.
У меня в фаре вкладки другие, они не серебристые отражающие, а черные матовые.

эта спецзаказз из BMW. :mrgreen:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/