/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: дроссельная заслонка или ... ?
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

дроссельная заслонка или ... ?
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=34041
Страница 1 из 1

Автор:  Aleksey [ 30 06 2010, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  дроссельная заслонка или ... ?

318i 118лс 2000гв мотор M43 1895см
На незаведенной нажимаю педаль газа -ходит плавно без вопросов.
На заведенной в самом начале нажима на педаль (как будто держит магнотом а потом резко освобождается)
в итоге плавно тронуться почти не получается...
при работе двигателя слышен шум под крышкой впускного коллектора, похоже на дребезжание дроссельной заслонки, можете подсказать, из-за чего залипание педали газа ? И как долго с такими симптомами можно ездить?

Автор:  *SkiF* [ 30 06 2010, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

:x :x :x :x
как она у тебя ровно работает на незаведенной?

короче для начала дису смотри. возможно она дребезжит.

Автор:  Aleksey [ 30 06 2010, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

кароч когда не заведена, педаль не залипает! т.е. проблема не в тросике

Заслонка DISA во впускном коллекторе меняет длину впуска на оборотах 4200
т.е. она работает ток после 4к оборотов? можно где то схему посмотреть установки дросселя и дисы? чего в какой последовательности идет...
эта [censored] появилась после того, как на нашем сервисе суперспецы промыли дроссельную заслонку...
как можно выявить косяк и устранить своими силами и реально ли это?

Автор:  Aleksey [ 30 06 2010, 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

В случае превышения частоты вращения, при которой происходит переключение, ЭБУ системы DМЕ деактивизирует электромагнитный клапан. При этом мембранный механизм оказывается под атмосферным давлением, и заслонка открывается.
Как только частота вращения становится ниже заданной, DМЕ вновь активизирует электромагнитный клапан. Мембранный механизм соединяется с вакуум-ресивером, и заслонка снова закрывается.
----------
так вот... дребезжание этой заслонки на оборотах в 800-1500 может говорить о том, что не срабатывает электромагнитный клапан и заслонка не полностью закрывается... отсюда ее дребезжание и подсос воздуха показываемый диагностикой ???

Автор:  Aleksey [ 30 06 2010, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

как можно проверить работоспособность DISA ?

Автор:  *SkiF* [ 30 06 2010, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

на сколько я знаю если с дросселм что то делали, то нужно делать адаптацию.
дису просто сними и посмотри, возможно она у тебя рассыпалась, отсюда дребезжание.
по поводу педли не скажу, у тебя сама педаль не двигается плавно (т.е. механически)?

Автор:  Aleksey [ 30 06 2010, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

да, именно механически не двигается при работающем двигателе, при неработающем все хорошо.

Автор:  dallas [ 29 09 2010, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

Не создавая новой темы... При включенном зажигании не запуская мотор
заслонка гудит низкочастотным шумом, по типу звука работы трансформатора.
И есть легкая вибрация, пальцами ощущается. Раньше как-тоне обращал внимания..
У всех так? Или клапан хх?? Впрочем без разбора не понять что конкретно. Не DISA 100%

Автор:  dreadnaxt [ 29 09 2010, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

звук есть точно, всё думал откуда
вибрацию не помню, не трогал

Автор:  dallas [ 30 09 2010, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

Ясно.

Еще мнения? :)

Автор:  GUNhed [ 30 09 2010, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

dallas :
Не создавая новой темы... При включенном зажигании не запуская мотор
заслонка гудит низкочастотным шумом, по типу звука работы трансформатора.
И есть легкая вибрация, пальцами ощущается. Раньше как-тоне обращал внимания..
У всех так? Или клапан хх?? Впрочем без разбора не понять что конкретно. Не DISA 100%


это не заслонка гудит а РХХ.
гудеть она начинает как только открывается

Автор:  pusher80 [ 11 10 2010, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

Aleksey
Купи балончим карбклинера, сними и почисти дроссельный узел.
В моем случае, закусывало заслонку и после чистки все нормально работает.

Автор:  Aleksey [ 13 10 2010, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

pusher80 :
Aleksey
Купи балончим карбклинера, сними и почисти дроссельный узел.
В моем случае, закусывало заслонку и после чистки все нормально работает.

делал, прочихалась заработала, но - по большому счету ниче не изменилось

Автор:  GUNhed [ 13 10 2010, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

глупо было ждать чегото от этой процедуры

Автор:  CCCP [ 13 10 2010, 15:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

узел DISA нужно адаптировать?

Автор:  GUNhed [ 13 10 2010, 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

к чему, к выхлоаной трубе?

Автор:  CCCP [ 13 10 2010, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

Т.е никаких процедур с компьютерной диагностикой производить не надо?

Автор:  GUNhed [ 13 10 2010, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

нет конечно

Автор:  eremaxim [ 13 10 2010, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: дроссельная заслонка или ... ?

GUNhed :
к чему, к выхлоаной трубе?

:lol: :lol: :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/