/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| дроссельная заслонка или ... ? https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=34041 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Aleksey [ 30 06 2010, 13:03 ] |
| Заголовок сообщения: | дроссельная заслонка или ... ? |
318i 118лс 2000гв мотор M43 1895см На незаведенной нажимаю педаль газа -ходит плавно без вопросов. На заведенной в самом начале нажима на педаль (как будто держит магнотом а потом резко освобождается) в итоге плавно тронуться почти не получается... при работе двигателя слышен шум под крышкой впускного коллектора, похоже на дребезжание дроссельной заслонки, можете подсказать, из-за чего залипание педали газа ? И как долго с такими симптомами можно ездить? |
|
| Автор: | *SkiF* [ 30 06 2010, 13:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
как она у тебя ровно работает на незаведенной? короче для начала дису смотри. возможно она дребезжит. |
|
| Автор: | Aleksey [ 30 06 2010, 13:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
кароч когда не заведена, педаль не залипает! т.е. проблема не в тросике Заслонка DISA во впускном коллекторе меняет длину впуска на оборотах 4200 т.е. она работает ток после 4к оборотов? можно где то схему посмотреть установки дросселя и дисы? чего в какой последовательности идет... эта [censored] появилась после того, как на нашем сервисе суперспецы промыли дроссельную заслонку... как можно выявить косяк и устранить своими силами и реально ли это? |
|
| Автор: | Aleksey [ 30 06 2010, 13:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
В случае превышения частоты вращения, при которой происходит переключение, ЭБУ системы DМЕ деактивизирует электромагнитный клапан. При этом мембранный механизм оказывается под атмосферным давлением, и заслонка открывается. Как только частота вращения становится ниже заданной, DМЕ вновь активизирует электромагнитный клапан. Мембранный механизм соединяется с вакуум-ресивером, и заслонка снова закрывается. ---------- так вот... дребезжание этой заслонки на оборотах в 800-1500 может говорить о том, что не срабатывает электромагнитный клапан и заслонка не полностью закрывается... отсюда ее дребезжание и подсос воздуха показываемый диагностикой ??? |
|
| Автор: | Aleksey [ 30 06 2010, 13:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
как можно проверить работоспособность DISA ? |
|
| Автор: | *SkiF* [ 30 06 2010, 14:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
на сколько я знаю если с дросселм что то делали, то нужно делать адаптацию. дису просто сними и посмотри, возможно она у тебя рассыпалась, отсюда дребезжание. по поводу педли не скажу, у тебя сама педаль не двигается плавно (т.е. механически)? |
|
| Автор: | Aleksey [ 30 06 2010, 14:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
да, именно механически не двигается при работающем двигателе, при неработающем все хорошо. |
|
| Автор: | dallas [ 29 09 2010, 16:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
Не создавая новой темы... При включенном зажигании не запуская мотор заслонка гудит низкочастотным шумом, по типу звука работы трансформатора. И есть легкая вибрация, пальцами ощущается. Раньше как-тоне обращал внимания.. У всех так? Или клапан хх?? Впрочем без разбора не понять что конкретно. Не DISA 100% |
|
| Автор: | dreadnaxt [ 29 09 2010, 16:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
звук есть точно, всё думал откуда вибрацию не помню, не трогал |
|
| Автор: | dallas [ 30 09 2010, 10:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
Ясно. Еще мнения? |
|
| Автор: | GUNhed [ 30 09 2010, 10:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
dallas : Не создавая новой темы... При включенном зажигании не запуская мотор заслонка гудит низкочастотным шумом, по типу звука работы трансформатора. И есть легкая вибрация, пальцами ощущается. Раньше как-тоне обращал внимания.. У всех так? Или клапан хх?? Впрочем без разбора не понять что конкретно. Не DISA 100% это не заслонка гудит а РХХ. гудеть она начинает как только открывается |
|
| Автор: | pusher80 [ 11 10 2010, 09:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
Aleksey Купи балончим карбклинера, сними и почисти дроссельный узел. В моем случае, закусывало заслонку и после чистки все нормально работает. |
|
| Автор: | Aleksey [ 13 10 2010, 15:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
pusher80 : Aleksey Купи балончим карбклинера, сними и почисти дроссельный узел. В моем случае, закусывало заслонку и после чистки все нормально работает. делал, прочихалась заработала, но - по большому счету ниче не изменилось |
|
| Автор: | GUNhed [ 13 10 2010, 15:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
глупо было ждать чегото от этой процедуры |
|
| Автор: | CCCP [ 13 10 2010, 15:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
узел DISA нужно адаптировать? |
|
| Автор: | GUNhed [ 13 10 2010, 15:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
к чему, к выхлоаной трубе? |
|
| Автор: | CCCP [ 13 10 2010, 20:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
Т.е никаких процедур с компьютерной диагностикой производить не надо? |
|
| Автор: | GUNhed [ 13 10 2010, 21:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
нет конечно |
|
| Автор: | eremaxim [ 13 10 2010, 23:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: дроссельная заслонка или ... ? |
GUNhed : к чему, к выхлоаной трубе? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|