/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Стартер? https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=33278 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | daemonserj [ 15 06 2010, 19:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Стартер? |
С некоторых пор стала происходить следующая вешь - на непрогретом двигателе когда включаешь зажигание идет такой звук "взззззз" и стартер не крутит.если ключь "отпустить" и попробовать заново - он блокируется. приходится полностью выключать и включать. Со второго раза обычно стартер крутит нормально и заводится сразу.... что это может быть? |
|
| Автор: | Витас [ 15 06 2010, 20:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
В смысле хочешь завести,а он визжит?тогда бендекс |
|
| Автор: | Walking [ 23 07 2010, 15:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
бендикс на подходе |
|
| Автор: | Rich [ 15 08 2010, 16:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
Скорей всего бендикс, стартер сними и вези на переборку, мне новый бендикс обошелся 1000р. заодно щетки пусть посмотрят. |
|
| Автор: | BOOM46 [ 15 08 2010, 16:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
А когда только двигатель завёлся и звук "дззззз"! Иногда есть, иногда нет. Есть подозрение, что солениод, но в сервисе говорят (на галазок) - бендикс. Есть мнения? |
|
| Автор: | acer [ 15 08 2010, 16:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
BOOM46 че гадать снимай стартер все станет ясно. |
|
| Автор: | BOOM46 [ 15 08 2010, 16:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
acer : BOOM46 че гадать снимай стартер все станет ясно. Полмашины некогда разбирать. Деталей в нашем городе стартёрных нет и поэтому, хочется сразу быть готовым к замене конкретной деталюшки, дабы не оставлять на недельку машину в СТО. |
|
| Автор: | Biryu [ 15 08 2010, 16:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
Вчера сам снимал стартер. Внутри (в нём) всё нормально с виду,поменял бендикс стало всё нормуль, до этого раза 10-15го заводился |
|
| Автор: | acer [ 15 08 2010, 16:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
BOOM46 ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать
|
|
| Автор: | BOOM46 [ 15 08 2010, 16:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
acer : BOOM46 ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ![]() Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать... |
|
| Автор: | Мух-Гарыныч [ 15 08 2010, 17:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
BOOM46 : acer : BOOM46 ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ![]() Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать... Хай ! Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть . |
|
| Автор: | BOOM46 [ 15 08 2010, 17:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
Мух-Гарыныч : BOOM46 : acer : BOOM46 ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ![]() Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать... Хай ! Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть . Вот и моя логика похожа на твою. Однако, на сервисе говорят: бендиксу алескапун, привози новый. Просто так разбирать и смотреть не хотят. А самому разобрать возможности нет |
|
| Автор: | fantom [ 15 08 2010, 18:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
если все-таки решишься в слепую покупать бендикс, потом в сервисе от машины хоть не отходи, а-то прикорманят новый дефицитный бендикс... |
|
| Автор: | fantom [ 15 08 2010, 18:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
BOOM46 : Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно я вот когда-то раньше тоже думал что однозначно, однако нет! Была на другой машине такая проблема с заводкой (то заводит, то с ...ого раза), перебрали стартер (с заменой бендикса) - хватило на три дня и снова таже фигня... Сняли, посмторели, на всякий случай еще раз заменили бендикс (на случай брака) с заменой втягивающего - неделя или полторы - снова таже беда! Я плюнул, купил новый стартер по экзисту, поставили, через неделю снова тот же гемор...в итоге смирился и так и продал потом, не победив стартер... По электрике проблем выявлено не было, из догадок оставался лишь маховик, но на него я решился... |
|
| Автор: | Мух-Гарыныч [ 15 08 2010, 19:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
BOOM46 : Мух-Гарыныч : BOOM46 : acer : BOOM46 ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ![]() Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать... Хай ! Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть . Вот и моя логика похожа на твою. Однако, на сервисе говорят: бендиксу алескапун, привози новый. Просто так разбирать и смотреть не хотят. А самому разобрать возможности нет Ну рассуди сам ,если пробег большой и предположительно бендикс не менялся то его стоимость в разы меньше гемора по снятию и разборке стартера , бендиксы как колодки тормозные умирают со временем и мне думается что лучше перестраховаться и замунять бендикс в качестве профилактики (в случае если не менялся ) |
|
| Автор: | BOOM46 [ 15 08 2010, 19:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Стартер? |
Мух-Гарыныч : BOOM46 : Мух-Гарыныч : BOOM46 : acer : BOOM46 ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ![]() Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать... Хай ! Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть . Вот и моя логика похожа на твою. Однако, на сервисе говорят: бендиксу алескапун, привози новый. Просто так разбирать и смотреть не хотят. А самому разобрать возможности нет Ну рассуди сам ,если пробег большой и предположительно бендикс не менялся то его стоимость в разы меньше гемора по снятию и разборке стартера , бендиксы как колодки тормозные умирают со временем и мне думается что лучше перестраховаться и замунять бендикс в качестве профилактики (в случае если не менялся ) ОК. Спасибо за совет. Бендикс сам не дорогой, лишь бы на пользу пошло. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|