/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Стартер?
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Стартер?
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=33278
Страница 1 из 1

Автор:  daemonserj [ 15 06 2010, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Стартер?

С некоторых пор стала происходить следующая вешь - на непрогретом двигателе когда включаешь зажигание идет такой звук "взззззз" и стартер не крутит.если ключь "отпустить" и попробовать заново - он блокируется.
приходится полностью выключать и включать. Со второго раза обычно стартер крутит нормально и заводится сразу....
что это может быть?

Автор:  Витас [ 15 06 2010, 20:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

В смысле хочешь завести,а он визжит?тогда бендекс

Автор:  Walking [ 23 07 2010, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

бендикс на подходе

Автор:  Rich [ 15 08 2010, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

Скорей всего бендикс, стартер сними и вези на переборку, мне новый бендикс обошелся 1000р. заодно щетки пусть посмотрят.

Автор:  BOOM46 [ 15 08 2010, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

А когда только двигатель завёлся и звук "дззззз"! Иногда есть, иногда нет. Есть подозрение, что солениод, но в сервисе говорят (на галазок) - бендикс. Есть мнения?

Автор:  acer [ 15 08 2010, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

BOOM46
че гадать снимай стартер все станет ясно.

Автор:  BOOM46 [ 15 08 2010, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

acer :
BOOM46
че гадать снимай стартер все станет ясно.


Полмашины некогда разбирать. Деталей в нашем городе стартёрных нет и поэтому, хочется сразу быть готовым к замене конкретной деталюшки, дабы не оставлять на недельку машину в СТО.

Автор:  Biryu [ 15 08 2010, 16:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

Вчера сам снимал стартер. Внутри (в нём) всё нормально с виду,поменял бендикс стало всё нормуль, до этого раза 10-15го заводился

Автор:  acer [ 15 08 2010, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

BOOM46
ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ::hm::

Автор:  BOOM46 [ 15 08 2010, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

acer :
BOOM46
ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ::hm::


Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать...

Автор:  Мух-Гарыныч [ 15 08 2010, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

BOOM46 :
acer :
BOOM46
ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ::hm::


Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать...

::19:: Хай !
Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть .

Автор:  BOOM46 [ 15 08 2010, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

Мух-Гарыныч :
BOOM46 :
acer :
BOOM46
ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ::hm::


Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать...

::19:: Хай !
Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть .


Вот и моя логика похожа на твою. Однако, на сервисе говорят: бендиксу алескапун, привози новый. Просто так разбирать и смотреть не хотят. А самому разобрать возможности нет

Автор:  fantom [ 15 08 2010, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

если все-таки решишься в слепую покупать бендикс, потом в сервисе от машины хоть не отходи, а-то прикорманят новый дефицитный бендикс...

Автор:  fantom [ 15 08 2010, 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

BOOM46 :
Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно

я вот когда-то раньше тоже думал что однозначно, однако нет! Была на другой машине такая проблема с заводкой (то заводит, то с ...ого раза), перебрали стартер (с заменой бендикса) - хватило на три дня и снова таже фигня... Сняли, посмторели, на всякий случай еще раз заменили бендикс (на случай брака) с заменой втягивающего - неделя или полторы - снова таже беда! Я плюнул, купил новый стартер по экзисту, поставили, через неделю снова тот же гемор...в итоге смирился и так и продал потом, не победив стартер... По электрике проблем выявлено не было, из догадок оставался лишь маховик, но на него я решился...

Автор:  Мух-Гарыныч [ 15 08 2010, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

BOOM46 :
Мух-Гарыныч :
BOOM46 :
acer :
BOOM46
ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ::hm::


Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать...

::19:: Хай !
Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть .


Вот и моя логика похожа на твою. Однако, на сервисе говорят: бендиксу алескапун, привози новый. Просто так разбирать и смотреть не хотят. А самому разобрать возможности нет

Ну рассуди сам ,если пробег большой и предположительно бендикс не менялся то его стоимость в разы меньше гемора по снятию и разборке стартера , бендиксы как колодки тормозные умирают со временем и мне думается что лучше перестраховаться и замунять бендикс в качестве профилактики (в случае если не менялся )

Автор:  BOOM46 [ 15 08 2010, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стартер?

Мух-Гарыныч :
BOOM46 :
Мух-Гарыныч :
BOOM46 :
acer :
BOOM46
ну так это чтобы знать чему копец всеравно снимать ::hm::


Ну, если никаких подсказок не будет, то буду разбирать...

::19:: Хай !
Ну на счет "вззззз" и запуска с третьего-двадцатого раза то бендикс однозначно (кстати на руках его не проверить) а вот по вопросу не отсоединения стартера от маховика то здесь надо смотреть , возможно закусывает либо стержень соленоида либо бендикс на оси туговато двигается ... здесь конечно нужно на месте смотреть .


Вот и моя логика похожа на твою. Однако, на сервисе говорят: бендиксу алескапун, привози новый. Просто так разбирать и смотреть не хотят. А самому разобрать возможности нет

Ну рассуди сам ,если пробег большой и предположительно бендикс не менялся то его стоимость в разы меньше гемора по снятию и разборке стартера , бендиксы как колодки тормозные умирают со временем и мне думается что лучше перестраховаться и замунять бендикс в качестве профилактики (в случае если не менялся )


ОК. Спасибо за совет. Бендикс сам не дорогой, лишь бы на пользу пошло.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/