/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Не работает DISA https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=32354 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Sаnter [ 28 05 2010, 11:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Не работает DISA |
М54б30 Проблема в следующем - при чтении карсофтом постоянно появляется следующая ошибка - "Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи". Машина на низких оборотах едет плохо. Обороты хх - около 850 (на прогретом моторе это много). Было заменено: Сам клапан DISA, фишки и провода от клапана до самого блока мозгов. Проблема осталась. Иногда бывает так - заводишь машину. Сразу ощущается, что диса работает - отличный подхват с низов + обороты хх падают до нужного уровня. Заглушил машину, завел - снова не работает. Есть мысли что виноват сам блок DME. Больше по идее нет вариантов, или...? Что думаете? кто сталкивался? |
|
| Автор: | Дедушка Намто [ 28 05 2010, 13:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Sаnter : "Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи". Ну так саму цепь-то прозванивали? |
|
| Автор: | СерЁжа_Safety [ 28 05 2010, 13:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Дедушка Намто : Sаnter : "Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи". Ну так саму цепь-то прозванивали? так он же вроде жгут поменял если я правильно понял... |
|
| Автор: | Sаnter [ 28 05 2010, 13:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Дедушка Намто : Ну так саму цепь-то прозванивали? да СерЁжа_Safety : так он же вроде жгут поменял если я правильно понял... все верно понял |
|
| Автор: | СерЁжа_Safety [ 28 05 2010, 14:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Sаnter : все верно понял Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет... |
|
| Автор: | Дедушка Намто [ 28 05 2010, 14:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Sаnter : Дедушка Намто : Ну так саму цепь-то прозванивали? да СерЁжа_Safety : так он же вроде жгут поменял если я правильно понял... все верно понял Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема? |
|
| Автор: | Sаnter [ 28 05 2010, 14:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Дедушка Намто : Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема? )))))) Ну конечно была. Меняли, чтобы понять в этом причина или нет. |
|
| Автор: | Sаnter [ 28 05 2010, 14:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
СерЁжа_Safety : Sаnter : все верно понял Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет... спасибо, прекрасный совет ))) я его каждую пятницу на вднх вижу )) |
|
| Автор: | СерЁжа_Safety [ 28 05 2010, 14:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Sаnter : СерЁжа_Safety : Sаnter : все верно понял Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет... спасибо, прекрасный совет ))) я его каждую пятницу на вднх вижу )) ) а я чинюсь у него, когда самому лень) |
|
| Автор: | Дедушка Намто [ 28 05 2010, 14:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Sаnter : Дедушка Намто : Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема? )))))) Ну конечно была. Меняли, чтобы понять в этом причина или нет. Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится??? |
|
| Автор: | Sаnter [ 28 05 2010, 15:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Дедушка Намто : Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится??? Пожалуй, я неправильно выразился. Не жгут целиком меняли, а только сами провода, идущие на дису. Как выяснилось - дело было не в них. |
|
| Автор: | Дедушка Намто [ 28 05 2010, 16:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Sаnter : Дедушка Намто : Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится??? Пожалуй, я неправильно выразился. Не жгут целиком меняли, а только сами провода, идущие на дису. Как выяснилось - дело было не в них. Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер? |
|
| Автор: | Sаnter [ 28 05 2010, 17:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Дедушка Намто : Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер? Я конечно безумно обеспокоен твоим желанием разобраться с проводами, но все-таки может по существу есть что сказать? Если нет, то лучше не писать.. |
|
| Автор: | Дедушка Намто [ 28 05 2010, 17:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Sаnter : Дедушка Намто : Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер? Я конечно безумно обеспокоен твоим желанием разобраться с проводами, но все-таки может по существу есть что сказать? Если нет, то лучше не писать.. А как можно что-то сказать по существу, если ты сам не знаешь, что вы там наделали? |
|
| Автор: | Sаnter [ 28 05 2010, 17:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не работает DISA |
Дедушка Намто : А как можно что-то сказать по существу, если ты сам не знаешь, что вы там наделали? Я все написал в первом сообщении )) Обрыва провода от фишки клапана до фишки мозгов нет. Такая формулировка устраивает? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|