/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Не работает DISA
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Не работает DISA
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=32354
Страница 1 из 1

Автор:  Sаnter [ 28 05 2010, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Не работает DISA

М54б30
Проблема в следующем - при чтении карсофтом постоянно появляется следующая ошибка - "Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи". Машина на низких оборотах едет плохо. Обороты хх - около 850 (на прогретом моторе это много).
Было заменено: Сам клапан DISA, фишки и провода от клапана до самого блока мозгов. Проблема осталась.
Иногда бывает так - заводишь машину. Сразу ощущается, что диса работает - отличный подхват с низов + обороты хх падают до нужного уровня. Заглушил машину, завел - снова не работает.
Есть мысли что виноват сам блок DME. Больше по идее нет вариантов, или...?

Что думаете? кто сталкивался?

Автор:  Дедушка Намто [ 28 05 2010, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Sаnter :
"Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи".


Ну так саму цепь-то прозванивали?

Автор:  СерЁжа_Safety [ 28 05 2010, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Дедушка Намто :
Sаnter :
"Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи".


Ну так саму цепь-то прозванивали?


так он же вроде жгут поменял если я правильно понял...

Автор:  Sаnter [ 28 05 2010, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Дедушка Намто :
Ну так саму цепь-то прозванивали?


да

СерЁжа_Safety :

так он же вроде жгут поменял если я правильно понял...


все верно понял

Автор:  СерЁжа_Safety [ 28 05 2010, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Sаnter :
все верно понял


Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет...

Автор:  Дедушка Намто [ 28 05 2010, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Sаnter :
Дедушка Намто :
Ну так саму цепь-то прозванивали?


да

СерЁжа_Safety :

так он же вроде жгут поменял если я правильно понял...


все верно понял


Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема?

Автор:  Sаnter [ 28 05 2010, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Дедушка Намто :

Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема?


))))))
Ну конечно была.
Меняли, чтобы понять в этом причина или нет.

Автор:  Sаnter [ 28 05 2010, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

СерЁжа_Safety :
Sаnter :
все верно понял


Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет...


спасибо, прекрасный совет ))) я его каждую пятницу на вднх вижу ))

Автор:  СерЁжа_Safety [ 28 05 2010, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Sаnter :
СерЁжа_Safety :
Sаnter :
все верно понял


Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет...


спасибо, прекрасный совет ))) я его каждую пятницу на вднх вижу ))


) а я чинюсь у него, когда самому лень)

Автор:  Дедушка Намто [ 28 05 2010, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Sаnter :
Дедушка Намто :

Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема?


))))))
Ну конечно была.
Меняли, чтобы понять в этом причина или нет.


Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится???

Автор:  Sаnter [ 28 05 2010, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Дедушка Намто :

Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится???



Пожалуй, я неправильно выразился. Не жгут целиком меняли, а только сами провода, идущие на дису. Как выяснилось - дело было не в них.

Автор:  Дедушка Намто [ 28 05 2010, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Sаnter :
Дедушка Намто :

Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится???



Пожалуй, я неправильно выразился. Не жгут целиком меняли, а только сами провода, идущие на дису. Как выяснилось - дело было не в них.


Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер?

Автор:  Sаnter [ 28 05 2010, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Дедушка Намто :
Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер?


Я конечно безумно обеспокоен твоим желанием разобраться с проводами, но все-таки может по существу есть что сказать? Если нет, то лучше не писать..

Автор:  Дедушка Намто [ 28 05 2010, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Sаnter :
Дедушка Намто :
Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер?


Я конечно безумно обеспокоен твоим желанием разобраться с проводами, но все-таки может по существу есть что сказать? Если нет, то лучше не писать..


А как можно что-то сказать по существу, если ты сам не знаешь, что вы там наделали?

Автор:  Sаnter [ 28 05 2010, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает DISA

Дедушка Намто :

А как можно что-то сказать по существу, если ты сам не знаешь, что вы там наделали?


Я все написал в первом сообщении ))

Обрыва провода от фишки клапана до фишки мозгов нет. Такая формулировка устраивает?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/