/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник) https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=315232 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Delrey [ 28 07 2017, 15:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник) |
Всем доброй пятницы Приключилась со мной неприятность. Оторвался защитный кожух левого тормозного диска. Теперь он касается самого диска и чудовищно звенит (металл по металлу) при любой кочке или неровности. Сам кожух я купил (BMW 34 11 6 750 129), но он, как мне сказали, запрессовывается вместе с подшипником в ступицу. Вопрос, что надо, чтобы победить это? Пыльник BMW 31 20 6 777 788 Подшипник NK 751509 Или нужно что-то еще? И кстати, имеет смысл менять подшипник и на втором колесе? С одной стороны оба новые (можно не думать про них), с другой стороны, ничего не гудит и ремонта не просит... И еще вопрос по блоку управления парктроником. Со слов прошлого хозяина, сдох этот блок. Оно ли это - BMW 66 20 9 129 815? |
|
| Автор: | bazinotti [ 28 07 2017, 17:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник) |
Нормальное явление. Широкими шайбами прижми пыльник. |
|
| Автор: | АлександрТ [ 02 08 2017, 06:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник) |
А как прошлый хозяин определил? может проводка сгнила или датчик умер |
|
| Автор: | Delrey [ 04 08 2017, 15:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник) |
АлександрТ Вот этот момент я прошляпил, не спросил ни "Почему?" ни "А точно ли он?", однако в качестве "подарка", в багажнике нашелся один датчик (новый или старый - хз)... Надо, видимо, на диагностику...
|
|
| Автор: | balboa [ 04 08 2017, 17:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник) |
Если ступица не требует замены, можно прорезать щиток и заменить его без снятия ступицы. Как тут: https://www.drive2.ru/l/2907810/ |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|