/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник)
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник)
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=315232
Страница 1 из 1

Автор:  Delrey [ 28 07 2017, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник)

Всем доброй пятницы :)
Приключилась со мной неприятность. Оторвался защитный кожух левого тормозного диска. Теперь он касается самого диска и чудовищно звенит (металл по металлу) при любой кочке или неровности. Сам кожух я купил (BMW 34 11 6 750 129), но он, как мне сказали, запрессовывается вместе с подшипником в ступицу. Вопрос, что надо, чтобы победить это? :) Я так понимаю:
Пыльник
BMW 31 20 6 777 788
Подшипник
NK 751509
Или нужно что-то еще? И кстати, имеет смысл менять подшипник и на втором колесе? С одной стороны оба новые (можно не думать про них), с другой стороны, ничего не гудит и ремонта не просит... ::36::

И еще вопрос по блоку управления парктроником. Со слов прошлого хозяина, сдох этот блок. Оно ли это - BMW 66 20 9 129 815?

Автор:  bazinotti [ 28 07 2017, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник)

Нормальное явление.
Широкими шайбами прижми пыльник.

Автор:  АлександрТ [ 02 08 2017, 06:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник)

А как прошлый хозяин определил? может проводка сгнила или датчик умер

Автор:  Delrey [ 04 08 2017, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник)

АлександрТ
Вот этот момент я прошляпил, не спросил ни "Почему?" ни "А точно ли он?", однако в качестве "подарка", в багажнике нашелся один датчик (новый или старый - хз)...
Надо, видимо, на диагностику... ::hm::

Автор:  balboa [ 04 08 2017, 17:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вынужденный ремонт ступицы, что нужно? (+парктроник)

Если ступица не требует замены, можно прорезать щиток и заменить его без снятия ступицы.

Как тут: https://www.drive2.ru/l/2907810/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/