/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=28733 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | alexxcool [ 28 03 2010, 10:47 ] |
| Заголовок сообщения: | ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
Собрался менять все колодки (перед и зад).... Посмотрел цены в экзисте.....Выбрал.... BOSCH - 0 986 424 484 - Колодки тормозные дисковые, комплект (925 р.) Теперь вопрос, это комплект на 1 колесо или 2 колеса???? Да, кстати, как вам выбор???? Что скажите??? |
|
| Автор: | Эдуард Суровый [ 28 03 2010, 10:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
на 2 колеса. бери текстар. |
|
| Автор: | alexxcool [ 28 03 2010, 10:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
А-А_А-А.... А я то думал...... Если не ошибаюсь, ТЕКСТАР идёт в оригинале??? |
|
| Автор: | alexxcool [ 28 03 2010, 10:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
И ещё...... Какие датчики износа брать??? Выбрал тоже BOSCH//// |
|
| Автор: | Эдуард Суровый [ 28 03 2010, 10:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
alexxcool : Если не ошибаюсь, ТЕКСТАР идёт в оригинале??? возможно... но от этого хуже/лучше они не становятся. alexxcool : Какие датчики износа брать??? какие датчики - пох. проводок он и в африке проводок. |
|
| Автор: | Саня_$ыр [ 28 03 2010, 10:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
alexxcool я ATE колодки взял, над датчиками щас думаю, может Мейли взять?
|
|
| Автор: | Toorist [ 28 03 2010, 11:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
Датчики бери самые простые, там проводок с полостмаской и все....(рубликов 150-180 стоит) |
|
| Автор: | willroad [ 28 03 2010, 11:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
АТЕ бывают гов... 50/50. В оригинале идут TEXTAR. Они у вас на 10 тыр что-ли дороже? В Ёбурге - 2300 комплект, и никаких головняков. Датчик действительно по... какой ставить, но я всегда покупаю Orig за 540 руб. Нафиг на тормозах и масле экономить-не пойму! Лучше тормозить колодками об диск,чем "мордой" об дерево (не дай бог конечно, тьфу, тьфу, тьфу). Ну и напомню рекомендации BMW по притирке тормозных колодок: первые 40 км. не разгоняться выше допустимой скорости, установленной для езды в Вашем регионе, разгон и торможение должны быть плавными, томозить со скорости более 40 км/час необходимо в несколько приёмов, что бы диски не перегревались. И перед лужами тормозить заблоговременно, что бы не получить резкий перепад температуры и , как следствие - изгибание дисков. |
|
| Автор: | loki [ 28 03 2010, 11:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
не надо брать бош. ате или текстар. текстар - за 1200 отдам |
|
| Автор: | Гривус [ 28 03 2010, 12:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
АТЕ |
|
| Автор: | HeliozX [ 28 03 2010, 15:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
Продолжая серию умных вопросов хочу выяснить датчики износа идут по 1 шт. на колесо?
|
|
| Автор: | HeliozX [ 28 03 2010, 15:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
Кхе. Звезда в шоке. А что производитель не учитывает что износ может быть не равномерным на левом и правом колесе? Странно оно как-то. |
|
| Автор: | HeliozX [ 28 03 2010, 15:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
Гы. Мда. |
|
| Автор: | alexxcool [ 28 03 2010, 15:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
Что то я не понял..... Что лучше брать....??? |
|
| Автор: | Tul [ 28 03 2010, 16:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
TEXTAR !!!! уже раз семь сказали клиника ... |
|
| Автор: | Slavon46 [ 28 03 2010, 16:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
textar Хорошие колодки |
|
| Автор: | grek [ 28 03 2010, 17:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
автор ,убейся о стену,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
|
|
| Автор: | dreadnaxt [ 28 03 2010, 18:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
щас ате стоят перед и зад (диски оригинал нулёвые веде), перед прошёл 20к, зад тыщи 3, тормозят хорошо в след. раз оригинал наверно поставлю для интереса) |
|
| Автор: | Антон mx. [ 28 03 2010, 18:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
TEXTAR ставил себе когда менял, ощущения только положительные |
|
| Автор: | Zzz [ 28 03 2010, 18:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
+1 текстар! |
|
| Автор: | Sentos [ 28 03 2010, 22:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
А ABS? Хорошие? Вроде производитель ATE
|
|
| Автор: | loki [ 28 03 2010, 22:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ТУПОЙ Вопрос по тормозным колодкам..... |
Есть бренд rixenberg. Производится на заводе АТЕ, из тех же материалов на тех же линиях. Стоит ощутимо дешевле. Ищите |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|