/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Каприз n42b20
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Каприз n42b20
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=25969
Страница 1 из 1

Автор:  aog [ 05 02 2010, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Каприз n42b20

Итак по порядку:
Последнее время мой N42B20 почти постоянно стал заводиться со второго раза. Первый раз заводится, но работает как будто на 2-х цилиндрах, на педаль газа не реагирует и глохнет. Сразу завожу второй раз, все отлично. Что это и куда копать? Ваносы? Мотор который открывает клапана? Бензонасос?
Еще подтупливает до 2-х тысяч оборотов. А это что?
В поиске был, там всякая хрень.
Это мой первый БМВ...

Автор:  ALEX-71 [ 05 02 2010, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

aog :
В поиске был, там всякая хрень.
...

Выискивай главное-начинать надо с ДИАГНОСТИКИ

Автор:  aog [ 05 02 2010, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

На диагностике сказали что все хорошо ::byy::

Автор:  VKOM [ 05 02 2010, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

aog

Ну значит такие диагносты. Хорошо - тогда ездий дальше. Только, мне кажется, что они тупо тебе ошибки прочитали, а диагностикой там и не пахло.

Автор:  ALEX-71 [ 05 02 2010, 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

Это точно aogа ты откуда будешь?

Автор:  aog [ 05 02 2010, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

ну да, прочитали ошибки, а что еще можно продиагностировать?

Автор:  GopblH [ 05 02 2010, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

aog :
ну да, прочитали ошибки, а что еще можно продиагностировать?


Ну посмотреть что эти ошибки значат, а не прочитать их для того что бы стереть :)

Автор:  VKOM [ 05 02 2010, 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

aog

Диагностика и чтение ошибок - это как небо и земля! Диагностика в том и заключается чтобы определить ПОЧЕМУ это произошло, а не что произошло!

Автор:  aog [ 05 02 2010, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

ALEX-71 :
Это точно aogа ты откуда будешь?

Сами мы из сельской местности и диагносты у нас соответствующие :???:

Автор:  aog [ 05 02 2010, 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

При чтении ошибок не было.

Автор:  VZ [ 05 02 2010, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

А не начать бы с замеров давления в рампе, прочистки форсунок, свечей, замены топливного фильтра? Эти меры лишними не будут и не жалко будет потраченных денег. Плюс замена бензина. И если все симптомы останутся, то лезть глубже. Тем более, что якобы "ошибок нет".

Автор:  ALEX-71 [ 05 02 2010, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

Да причин можно много найти тот же насос клапан не держит давления...

Автор:  GUNhed [ 05 02 2010, 13:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

а если подольше подержать зажигание, чтобы насос давление накачал нормально?
и как давно фильтр менялся

Автор:  aog [ 05 02 2010, 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

Фильтр топливный, свечи, катушки, кркг менял недавно.
Пробовал заводить сразу и держать включенное зажигание долго, без эффекта.
Забыл добавить, что это происходит не при каждом запуске, а скажем 1(глохнет) к 5.

Автор:  aog [ 06 02 2010, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

Чёт как всегда ничего полезного(

Автор:  GUNhed [ 06 02 2010, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

aog :
Чёт как всегда ничего полезного(


полезное только в сервисах за деньги делают, а за так тут языками трут ))))

Автор:  aog [ 07 02 2010, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каприз n42b20

Так ведь я и спросил, что стоит смотреть в сервисе, а не менять все подряд, авось поможет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/