/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Каприз n42b20 https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=25969 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | aog [ 05 02 2010, 10:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Каприз n42b20 |
Итак по порядку: Последнее время мой N42B20 почти постоянно стал заводиться со второго раза. Первый раз заводится, но работает как будто на 2-х цилиндрах, на педаль газа не реагирует и глохнет. Сразу завожу второй раз, все отлично. Что это и куда копать? Ваносы? Мотор который открывает клапана? Бензонасос? Еще подтупливает до 2-х тысяч оборотов. А это что? В поиске был, там всякая хрень. Это мой первый БМВ... |
|
| Автор: | ALEX-71 [ 05 02 2010, 11:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
aog : В поиске был, там всякая хрень. ... Выискивай главное-начинать надо с ДИАГНОСТИКИ |
|
| Автор: | aog [ 05 02 2010, 11:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
На диагностике сказали что все хорошо
|
|
| Автор: | VKOM [ 05 02 2010, 12:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
aog Ну значит такие диагносты. Хорошо - тогда ездий дальше. Только, мне кажется, что они тупо тебе ошибки прочитали, а диагностикой там и не пахло. |
|
| Автор: | ALEX-71 [ 05 02 2010, 12:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
Это точно aogа ты откуда будешь? |
|
| Автор: | aog [ 05 02 2010, 12:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
ну да, прочитали ошибки, а что еще можно продиагностировать? |
|
| Автор: | GopblH [ 05 02 2010, 12:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
aog : ну да, прочитали ошибки, а что еще можно продиагностировать? Ну посмотреть что эти ошибки значат, а не прочитать их для того что бы стереть |
|
| Автор: | VKOM [ 05 02 2010, 12:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
aog Диагностика и чтение ошибок - это как небо и земля! Диагностика в том и заключается чтобы определить ПОЧЕМУ это произошло, а не что произошло! |
|
| Автор: | aog [ 05 02 2010, 12:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
ALEX-71 : Это точно aogа ты откуда будешь? Сами мы из сельской местности и диагносты у нас соответствующие |
|
| Автор: | aog [ 05 02 2010, 12:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
При чтении ошибок не было. |
|
| Автор: | VZ [ 05 02 2010, 12:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
А не начать бы с замеров давления в рампе, прочистки форсунок, свечей, замены топливного фильтра? Эти меры лишними не будут и не жалко будет потраченных денег. Плюс замена бензина. И если все симптомы останутся, то лезть глубже. Тем более, что якобы "ошибок нет". |
|
| Автор: | ALEX-71 [ 05 02 2010, 12:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
Да причин можно много найти тот же насос клапан не держит давления... |
|
| Автор: | GUNhed [ 05 02 2010, 13:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
а если подольше подержать зажигание, чтобы насос давление накачал нормально? и как давно фильтр менялся |
|
| Автор: | aog [ 05 02 2010, 17:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
Фильтр топливный, свечи, катушки, кркг менял недавно. Пробовал заводить сразу и держать включенное зажигание долго, без эффекта. Забыл добавить, что это происходит не при каждом запуске, а скажем 1(глохнет) к 5. |
|
| Автор: | aog [ 06 02 2010, 23:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
Чёт как всегда ничего полезного( |
|
| Автор: | GUNhed [ 06 02 2010, 23:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
aog : Чёт как всегда ничего полезного( полезное только в сервисах за деньги делают, а за так тут языками трут )))) |
|
| Автор: | aog [ 07 02 2010, 18:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каприз n42b20 |
Так ведь я и спросил, что стоит смотреть в сервисе, а не менять все подряд, авось поможет. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|