/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

надо ли менять двумассовый или он таки вечный?
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=256428
Страница 1 из 1

Автор:  NorenRed [ 24 01 2017, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

собственно кто ставил новый, есть ли профит, ощутима ль разница? до каких признаков еле заметных можно доебатся, дает ли вибрацию на кузов как буд то под капотом 4 цилиндра шепчут или еще какие? скок в среднем должна жить на наших 3.0 эта кукуруза износ же есть, ну :???: ::xa:: ::kor::

Автор:  Saimon124 [ 24 01 2017, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Вечный двухмас? Не, не слышал ::40:: ::40::
Когда он убитый- вибрирует, может толчки давать, по идее при переключении или трогании.
Я могу только посоветовать однмасс поставить, меньше мороки.
Живут они у кого как, но по идее должны 150к отхаживать, в реальности- зависит от водителя и города

Автор:  Arthez [ 24 01 2017, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Обычно становится слишком большой люфт и начинаются такие шумы, но могут быть и вибрации и дерганья, по идее 1 маховик проезжает 2-3 сцепления, но зависит от стиля езды, а у тебя какие то симптомы появились?

Автор:  NorenRed [ 24 01 2017, 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Arthez :
Обычно становится слишком большой люфт и начинаются такие шумы, но могут быть и вибрации и дерганья, по идее 1 маховик проезжает 2-3 сцепления, но зависит от стиля езды, а у тебя какие то симптомы появились?

я просто хочу махнуть ::xa:: но не хочется если эт не повлияет на моё мироощущение в салоне ::xa::

Автор:  Arthez [ 24 01 2017, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

NorenRed :
я просто хочу махнуть но не хочется если эт не повлияет на моё мироощущение в салоне


Сцепление закончилось? ::40:: Ну так все равно скидывать коробку, заодно проверить маховик на люфт, и если надо поменять, подумаешь провисит ведро денек)
п.с сколько двухмасс новый стоит сейчас? рублей 25? ::p::

Автор:  NorenRed [ 24 01 2017, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Arthez :
NorenRed :
я просто хочу махнуть но не хочется если эт не повлияет на моё мироощущение в салоне


Сцепление закончилось? ::40:: Ну так все равно скидывать коробку, заодно проверить маховик на люфт, и если надо поменять, подумаешь провисит ведро денек)
п.с сколько двухмасс новый стоит сейчас? рублей 25? ::p::

со сцепление все норм)) кулиса мозгу делает ::xa::
17 вроде.. короче до 20.. ваще считаю норм ::kor::

Автор:  Кощей [ 24 01 2017, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

богачи ска! ::angry::

Автор:  Arthez [ 24 01 2017, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

x5owner :
богачи ска! ::angry::


Да ладно, авто-блогерам все бесплатно делают за рекламу ::xa::

Автор:  deadmaus5 [ 24 01 2017, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Arthez
А он е36 завел , свист, это тоже маховик заканчивается??? Как компрессор рабит

Кстати на альтезе было как на е92, стуки страшные, люфт 4зуба был как оказалось, но Хозяин старый подогнал маховик и сцепу, все уж поставлено.

Автор:  Arthez [ 24 01 2017, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

deadmaus5 :
А он е36 завел , свист, это тоже маховик заканчивается??? Как компрессор рабит


Свист не, там такой же треск как на е92 просто не такой громкий

Автор:  deadmaus5 [ 24 01 2017, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Arthez
2 коробаса сменил, 2 выжимника, чет хз от чего он идёт, может от того что масло шкодовское ::p:: притом что второй коробас брал заведомо послушав.
Так-то ничего страшного, но надоедает иногда

Автор:  butch [ 24 01 2017, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Arthez :
x5owner :
богачи ска! ::angry::


Да ладно, авто-блогерам все бесплатно делают за рекламу ::xa::

В первых десяти роликах он подарки не принимает))

Автор:  Arthez [ 24 01 2017, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

butch :
В первых десяти роликах он подарки не принимает))

Типо объективное мнение, без взяток за правду ,за подписчиков ? :mrgreen:

Автор:  Sk8prom [ 24 01 2017, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

:
п.с сколько двухмасс новый стоит сейчас? рублей 25? ::p::

оригинал около 45 ::xa::
:
17 вроде.. короче до 20.. ваще считаю норм ::kor::

это который?)и где?)

Автор:  PROdigY [ 24 01 2017, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

NorenRed :
Arthez :
я просто хочу махнуть ::xa:: но не хочется если эт не повлияет на моё мироощущение в салоне ::xa::


Как застучит - тогда и меняй. У меня на 220 000км на м47 при недовыжиме на нейтралке слегка вибрировала педаль сцепления и что-то постукивало хоть и слышно было это только мне. Поменял все комплектом, постукивания пропали но все остальное осталось как и было, мироощущиение в салоне не поменялось :) бабки на ветер

Попробуй удали CDV клапан - дешево и сердито и многим нравится эффект.

Автор:  deadmaus5 [ 24 01 2017, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

PROdigY :
NorenRed :
Arthez :
я просто хочу махнуть ::xa:: но не хочется если эт не повлияет на моё мироощущение в салоне ::xa::


Как застучит - тогда и меняй. У меня на 220 000км на м47 при недовыжиме на нейтралке слегка вибрировала педаль сцепления и что-то постукивало хоть и слышно было это только мне. Поменял все комплектом, постукивания пропали но все остальное осталось как и было, мироощущиение в салоне не поменялось :) бабки на ветер

Попробуй удали CDV клапан - дешево и сердито и многим нравится эффект.


Автор:  PROdigY [ 24 01 2017, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

deadmaus5, если ты про CDV, то это типа шайба в магистрали сцепления, которая тормозит жидкость и не дает быстро выжать или бросить сцепление.
viewtopic.php?f=10&t=34916&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD+cdv
п.с. тему не читал но тема там правильная :)

Автор:  suprastin [ 24 01 2017, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Если маховику хана то правильно написали будут вибрации, при трогании может проявлятся легкий треск в первые секунды. Для трансмиссии все эти рывки и удары не есть гуд.

Автор:  BlaVlad [ 24 01 2017, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

Я думал тут б/у сцепление покупают ::kor::

Автор:  NorenRed [ 24 01 2017, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный?

BlaVlad :
Я думал тут б/у сцепление покупают ::kor::

Потрясающие дедуктивные способности ::kor::

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/