/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| надо ли менять двумассовый или он таки вечный? https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=256428 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | NorenRed [ 24 01 2017, 17:05 ] |
| Заголовок сообщения: | надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
собственно кто ставил новый, есть ли профит, ощутима ль разница? до каких признаков еле заметных можно доебатся, дает ли вибрацию на кузов как буд то под капотом 4 цилиндра шепчут или еще какие? скок в среднем должна жить на наших 3.0 эта кукуруза износ же есть, ну
|
|
| Автор: | Saimon124 [ 24 01 2017, 17:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Вечный двухмас? Не, не слышал Когда он убитый- вибрирует, может толчки давать, по идее при переключении или трогании. Я могу только посоветовать однмасс поставить, меньше мороки. Живут они у кого как, но по идее должны 150к отхаживать, в реальности- зависит от водителя и города |
|
| Автор: | Arthez [ 24 01 2017, 17:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Обычно становится слишком большой люфт и начинаются такие шумы, но могут быть и вибрации и дерганья, по идее 1 маховик проезжает 2-3 сцепления, но зависит от стиля езды, а у тебя какие то симптомы появились? |
|
| Автор: | NorenRed [ 24 01 2017, 17:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Arthez : Обычно становится слишком большой люфт и начинаются такие шумы, но могут быть и вибрации и дерганья, по идее 1 маховик проезжает 2-3 сцепления, но зависит от стиля езды, а у тебя какие то симптомы появились? я просто хочу махнуть |
|
| Автор: | Arthez [ 24 01 2017, 17:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
NorenRed : я просто хочу махнуть но не хочется если эт не повлияет на моё мироощущение в салоне Сцепление закончилось? Ну так все равно скидывать коробку, заодно проверить маховик на люфт, и если надо поменять, подумаешь провисит ведро денек) п.с сколько двухмасс новый стоит сейчас? рублей 25?
|
|
| Автор: | NorenRed [ 24 01 2017, 17:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Arthez : NorenRed : я просто хочу махнуть но не хочется если эт не повлияет на моё мироощущение в салоне Сцепление закончилось? Ну так все равно скидывать коробку, заодно проверить маховик на люфт, и если надо поменять, подумаешь провисит ведро денек) п.с сколько двухмасс новый стоит сейчас? рублей 25? ![]() со сцепление все норм)) кулиса мозгу делает 17 вроде.. короче до 20.. ваще считаю норм
|
|
| Автор: | Кощей [ 24 01 2017, 17:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
богачи ска!
|
|
| Автор: | Arthez [ 24 01 2017, 17:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
x5owner : богачи ска! ![]() Да ладно, авто-блогерам все бесплатно делают за рекламу |
|
| Автор: | deadmaus5 [ 24 01 2017, 18:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Arthez А он е36 завел , свист, это тоже маховик заканчивается??? Как компрессор рабит Кстати на альтезе было как на е92, стуки страшные, люфт 4зуба был как оказалось, но Хозяин старый подогнал маховик и сцепу, все уж поставлено. |
|
| Автор: | Arthez [ 24 01 2017, 18:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
deadmaus5 : А он е36 завел , свист, это тоже маховик заканчивается??? Как компрессор рабит Свист не, там такой же треск как на е92 просто не такой громкий |
|
| Автор: | deadmaus5 [ 24 01 2017, 18:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Arthez 2 коробаса сменил, 2 выжимника, чет хз от чего он идёт, может от того что масло шкодовское притом что второй коробас брал заведомо послушав.Так-то ничего страшного, но надоедает иногда |
|
| Автор: | butch [ 24 01 2017, 18:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Arthez : x5owner : богачи ска! ![]() Да ладно, авто-блогерам все бесплатно делают за рекламу В первых десяти роликах он подарки не принимает)) |
|
| Автор: | Arthez [ 24 01 2017, 18:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
butch : В первых десяти роликах он подарки не принимает)) Типо объективное мнение, без взяток за правду ,за подписчиков ? |
|
| Автор: | Sk8prom [ 24 01 2017, 19:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
: п.с сколько двухмасс новый стоит сейчас? рублей 25? ![]() оригинал около 45 : 17 вроде.. короче до 20.. ваще считаю норм ![]() это который?)и где?) |
|
| Автор: | PROdigY [ 24 01 2017, 19:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
NorenRed : Arthez : я просто хочу махнуть Как застучит - тогда и меняй. У меня на 220 000км на м47 при недовыжиме на нейтралке слегка вибрировала педаль сцепления и что-то постукивало хоть и слышно было это только мне. Поменял все комплектом, постукивания пропали но все остальное осталось как и было, мироощущиение в салоне не поменялось Попробуй удали CDV клапан - дешево и сердито и многим нравится эффект. |
|
| Автор: | deadmaus5 [ 24 01 2017, 19:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
PROdigY : NorenRed : Arthez : я просто хочу махнуть Как застучит - тогда и меняй. У меня на 220 000км на м47 при недовыжиме на нейтралке слегка вибрировала педаль сцепления и что-то постукивало хоть и слышно было это только мне. Поменял все комплектом, постукивания пропали но все остальное осталось как и было, мироощущиение в салоне не поменялось Попробуй удали CDV клапан - дешево и сердито и многим нравится эффект. |
|
| Автор: | PROdigY [ 24 01 2017, 20:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
deadmaus5, если ты про CDV, то это типа шайба в магистрали сцепления, которая тормозит жидкость и не дает быстро выжать или бросить сцепление. viewtopic.php?f=10&t=34916&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD+cdv п.с. тему не читал но тема там правильная |
|
| Автор: | suprastin [ 24 01 2017, 21:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Если маховику хана то правильно написали будут вибрации, при трогании может проявлятся легкий треск в первые секунды. Для трансмиссии все эти рывки и удары не есть гуд. |
|
| Автор: | BlaVlad [ 24 01 2017, 22:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
Я думал тут б/у сцепление покупают
|
|
| Автор: | NorenRed [ 24 01 2017, 22:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: надо ли менять двумассовый или он таки вечный? |
BlaVlad : Я думал тут б/у сцепление покупают ![]() Потрясающие дедуктивные способности
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|