/ ХЭЛП: Загорелись АБС ДСЦ и Ручник на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 10 10 2011, 16:00
    • Сообщений 4239
    • Профиль
    • Авто: E46 325Ci Red Valkyrie
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, МО
    • Изображения: 27
    • Репутация: 300
    • Новенький
Всем привет. Предыстория - супруга поехала к подруге на чай.
Возвращаясь обратно, паркуется. При парковке нужно было заехать на снежный холм. Ну у обычного водителя проблем бы не возникло. Но у супруги машина села. По телефону глядя из окна инструктирую что делать, параллельно надевая пальто. Говорю выключи АСЦ и взад-вперед попробуй. В итоге она АСЦ не выключает и включая заднюю кочегарит до 100км в час. Загораются ДСЦ, АБС и Ручник.
Вопрос - чему пришел конец?! :x
п.с. когда я пришел к машине, то было, как вы поняли уже поздно, но блин не в укор жене - я с первой попытки выехал из засады и с первой попытки заехал как надо. Самое интересное, что колеса ни разу не пробуксовали, как будто сцепление было идеально, но и АБСка не хрюкнула. Итак, погадаем.
> [url]http://bmwfanatics.ru/chat[/url] <
Чат для клубней
> [url]http://radio.bmwfanatics.ru/[/url]
радио BMW Fanatics
>если радио не работает!!! SMS "радио не работает" на +79262332255
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 11:32
    • Сообщений 1526
    • Профиль
    • Авто: BMW e46coupe VOLVO S60II
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 250
    • Репутация: 0
    • Гость
как вариант снегом порвало провода к датчику абс
[url]http://vkontakte.ru/id114312[/url]
______________________________
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2010, 21:56
    • Сообщений 2208
    • Профиль
    • Авто: ex- e46 330i; now- f20 sport
    • Торговая репутация: +19
    • Откуда: Москва,Солнцево
    • Изображения: 53
    • Репутация: 299
    • Новенький
а проехать метров 50-100 не пробовал? может пропадёт ошибка? у меня как раз так было...
http://www.drive2.ru/users/dan09/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 11:32
    • Сообщений 1526
    • Профиль
    • Авто: BMW e46coupe VOLVO S60II
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 250
    • Репутация: 0
    • Гость
как второй вариант глюк из-за долгой пробуксовки. если еще не прошло-скинуть клемы акб
[url]http://vkontakte.ru/id114312[/url]
______________________________
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 11:32
    • Сообщений 1526
    • Профиль
    • Авто: BMW e46coupe VOLVO S60II
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 250
    • Репутация: 0
    • Гость
если проблема не уъйдет, коробка может встать в аварию, если автомат!
не пугайся автомат так реагирует!
[url]http://vkontakte.ru/id114312[/url]
______________________________
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 04 2009, 09:15
    • Сообщений 8126
    • Профиль
    • Авто: Х6 5.0
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 782
    • ОсвоилсяОсвоился
к меня тоже самое было....увы но это Блок АБС...цена ремонта 6500
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 11 2010, 10:25
    • Сообщений 4148
    • Профиль
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 365
    • Новенький
это она после поломки?
Каждый день я посвящаю великому священному флуду и кибер унижениям

Рекомендуем почитать на тему ХЭЛП: Загорелись АБС ДСЦ и Ручник

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 03 2009, 19:46
    • Сообщений 2471
    • Профиль
    • Авто: е60 3.0 м54 америкос
    • Торговая репутация: +15
    • Откуда: МSК, ВАО, Сокольники & Преобрага
    • Изображения: 22
    • Репутация: -50
Датчики или блок - покажет диагностика. Тут телепатов нет ::40::

Если блок, то у меня есть абсолютно живой, отдам за 5000р. Гарантию дам месяц:)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 12 2012, 22:38
    • Сообщений 1479
    • Профиль
    • Авто: BMW е46; 750 е38; ищу А5 кватро 3d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красногорск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
прокатись на ней, у меня было на днях такое, пяточки крутил и тоже загорелось, перезавелся, проехался и все погасло) ::23::
"Егор,не гони, Егор, он тебя не пропускает, Егор, аккуратнее" - "Мне пох, я на Бэхе"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 10 10 2011, 16:00
    • Сообщений 4239
    • Профиль
    • Авто: E46 325Ci Red Valkyrie
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, МО
    • Изображения: 27
    • Репутация: 300
    • Новенький
Ну сейчас впадлу, если честно))) Но завтра попробую, спасибо за советы. Надеюсь, не датчики (там снегом точно не могло их порвать) и не блок абс (оправдания нет, поэтому приходится тупо верить))) )

О результатах отпишусь.
Недавно вобще было - загорелась абска после того, как по снегу пришлось плотно покататься. После мойки машины всё встало на круги своя))) :lol:
> [url]http://bmwfanatics.ru/chat[/url] <
Чат для клубней
> [url]http://radio.bmwfanatics.ru/[/url]
радио BMW Fanatics
>если радио не работает!!! SMS "радио не работает" на +79262332255
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 07 2008, 22:56
    • Сообщений 3202
    • Профиль
    • Авто: Продал BMW 328i 1998 и 330i 2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Да, надо прокатиться, если не пройдет, то датчик abs, коробка из-за этого в аварийный режим не встает.
Проданы BMW328i(e46)АКПП и BMW330i(e46)SMG
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 09 2010, 07:47
    • Сообщений 351
    • Профиль
    • Авто: BMW 330i М54 2004г M-Tech 2/ Toyota Alphard MS 2005
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Это датчики снегом забивает.. прокатишся, все пропадет..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 10 10 2011, 16:00
    • Сообщений 4239
    • Профиль
    • Авто: E46 325Ci Red Valkyrie
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, МО
    • Изображения: 27
    • Репутация: 300
    • Новенький
Заработало. Всем спасибо))
> [url]http://bmwfanatics.ru/chat[/url] <
Чат для клубней
> [url]http://radio.bmwfanatics.ru/[/url]
радио BMW Fanatics
>если радио не работает!!! SMS "радио не работает" на +79262332255
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3441
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
а если само сбросилось а потом опять проявилось то че это? симптомы теже - при буксе загорается елочка при дальнейшем буксе коробка в аварию падает. Номерок датчиков абс кто сможет подсказать или блока АБС? а то на форумском ЕТК не вижу их( или хотя бы где в ЕТК их искать эти датчики и блок АБС? Заранее спасибо.
  • Не в сети
  • Админ
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
torb1k
если коробка встаёт в аварийный режим - диагностировать надо у грамотных специалистов. А потом решать : ремонт - замена
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 17:33
    • Сообщений 1680
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i '02 г.в. M54 2.2 л 6MT
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красноярск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 652
    • ОсвоилсяОсвоился
Как вы умудряетесь датчики снегом забить? Я в сугроб улетел, что у меня все колеса снегом забились и даж суппорта, однако с датчиками все норм было, и когда снег вычистил все норм тормозило...
Bayerische Motoren Werke aktiengesellschaft
  • Не в сети
  • Админ
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
EL_Finito
В Красноярске зима другая. :lol:

Рекомендуем почитать на тему ХЭЛП: Загорелись АБС ДСЦ и Ручник

Рекомендуем почитать на тему ХЭЛП: Загорелись АБС ДСЦ и Ручник

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.