|
|
№1
06 01 2013, 22:34
Всем привет. Предыстория - супруга поехала к подруге на чай.
Возвращаясь обратно, паркуется. При парковке нужно было заехать на снежный холм. Ну у обычного водителя проблем бы не возникло. Но у супруги машина села. По телефону глядя из окна инструктирую что делать, параллельно надевая пальто. Говорю выключи АСЦ и взад-вперед попробуй. В итоге она АСЦ не выключает и включая заднюю кочегарит до 100км в час. Загораются ДСЦ, АБС и Ручник. Вопрос - чему пришел конец?! п.с. когда я пришел к машине, то было, как вы поняли уже поздно, но блин не в укор жене - я с первой попытки выехал из засады и с первой попытки заехал как надо. Самое интересное, что колеса ни разу не пробуксовали, как будто сцепление было идеально, но и АБСка не хрюкнула. Итак, погадаем. Чат для клубней > [url]http://radio.bmwfanatics.ru/[/url] радио BMW Fanatics >если радио не работает!!! SMS "радио не работает" на +79262332255 |
|
№2
06 01 2013, 22:36
как вариант снегом порвало провода к датчику абс
______________________________ |
|
№3
06 01 2013, 22:36
а проехать метров 50-100 не пробовал? может пропадёт ошибка? у меня как раз так было...
|
|
№4
06 01 2013, 22:37
как второй вариант глюк из-за долгой пробуксовки. если еще не прошло-скинуть клемы акб
______________________________ |
|
№5
06 01 2013, 22:39
если проблема не уъйдет, коробка может встать в аварию, если автомат!
не пугайся автомат так реагирует! ______________________________ |
|
№6
06 01 2013, 22:45
к меня тоже самое было....увы но это Блок АБС...цена ремонта 6500
|
|
№7
06 01 2013, 22:55
это она после поломки?
|
|
Рекомендуем почитать на тему ХЭЛП: Загорелись АБС ДСЦ и Ручник
|
|
№8
06 01 2013, 23:02
Датчики или блок - покажет диагностика. Тут телепатов нет
Если блок, то у меня есть абсолютно живой, отдам за 5000р. Гарантию дам месяц:) |
|
№9
06 01 2013, 23:06
прокатись на ней, у меня было на днях такое, пяточки крутил и тоже загорелось, перезавелся, проехался и все погасло)
|
|
№10
06 01 2013, 23:08
Ну сейчас впадлу, если честно))) Но завтра попробую, спасибо за советы. Надеюсь, не датчики (там снегом точно не могло их порвать) и не блок абс (оправдания нет, поэтому приходится тупо верить))) )
О результатах отпишусь. Недавно вобще было - загорелась абска после того, как по снегу пришлось плотно покататься. После мойки машины всё встало на круги своя))) Чат для клубней > [url]http://radio.bmwfanatics.ru/[/url] радио BMW Fanatics >если радио не работает!!! SMS "радио не работает" на +79262332255 |
|
№11
06 01 2013, 23:14
Да, надо прокатиться, если не пройдет, то датчик abs, коробка из-за этого в аварийный режим не встает.
|
|
№12
07 01 2013, 08:50
Это датчики снегом забивает.. прокатишся, все пропадет..
|
|
№13
07 01 2013, 11:09
Заработало. Всем спасибо))
Чат для клубней > [url]http://radio.bmwfanatics.ru/[/url] радио BMW Fanatics >если радио не работает!!! SMS "радио не работает" на +79262332255 |
|
№14
17 02 2013, 16:16
а если само сбросилось а потом опять проявилось то че это? симптомы теже - при буксе загорается елочка при дальнейшем буксе коробка в аварию падает. Номерок датчиков абс кто сможет подсказать или блока АБС? а то на форумском ЕТК не вижу их( или хотя бы где в ЕТК их искать эти датчики и блок АБС? Заранее спасибо.
|
|
№15
17 02 2013, 16:38
torb1k
если коробка встаёт в аварийный режим - диагностировать надо у грамотных специалистов. А потом решать : ремонт - замена |
|
№16
17 02 2013, 16:41
Как вы умудряетесь датчики снегом забить? Я в сугроб улетел, что у меня все колеса снегом забились и даж суппорта, однако с датчиками все норм было, и когда снег вычистил все норм тормозило...
|
|
№17
17 02 2013, 16:45
EL_Finito
В Красноярске зима другая. |
|
Рекомендуем почитать на тему ХЭЛП: Загорелись АБС ДСЦ и Ручник
|
Рекомендуем почитать на тему ХЭЛП: Загорелись АБС ДСЦ и Ручник
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







