|
|
№1
04 11 2009, 17:39
Приветствую всех одноклубников! У меня вот какая ситуация: Езжу на 320 Бэшке третий день. Иногда при движении происходило запаздалое переключение, следствием чего становился характерный "пинок". А вот сегодня, после такого вот "пиночка", на табло, где отображается передача, загорелась шестереночка с восклицательным знаком внутри. И трогаться машина стала сразу хуже, так как со второй, что ли...У меня 520 (е39) стоит разбитая, три года ездил на ней, ни разу автомат не озадачивал. Я вот сейчас думаю, может перекинуть на скорую коробку и не париться. Что посоветуете?
PS Если такая тема уже поднималась, не обессудьте, времени в обрез, не успел все прочитать. |
|
№2
05 11 2009, 03:49
С утра сегодня завел, шестереночка с восклицательным знаком внутри уже не горит, да и едет машина нормально, залечилась, повидимому, болячка ... Ну а если серьезно, что, никто не сталкивался?
|
|
№3
05 11 2009, 08:29
наверное имеет смысл ошибку считать, в хорошем месте!!!!! Там по комп подробно описывает такого рода проблемы!
|
|
№4
05 11 2009, 11:58
Считали. Хроманула 3 и 4 передачи. Для начала попробую масло поменять.
|
|
№5
05 11 2009, 14:14
Как я понял ситуацию с этими стептрониками замена масла вообще ничего не дает и не решает!
|
|
№6
05 11 2009, 17:18
Согласен, может его просто мало там, дикстрона энтого...А щуп искать справа или слева
|
|
№7
05 11 2009, 17:22
искать можно и справа и слева... все равно не найдешь
его там нет)) |
|
Рекомендуем почитать на тему Аttention!Коrobka kaput! |
|
№8
05 11 2009, 19:35
Уровень масла проверяется через контрольное, оно же заливное отверстие снизу поддона. На пргретой и ЗАВЕДЕННОЙ машине откручивается пробка и, если потекло масло, значит уровень в порядке!
|
|
№9
05 11 2009, 19:54
А замена масла без фильтра ваще деньги на ветер!
|
|
№10
06 11 2009, 09:18
ее вообще трогать не надо, если не беспокоит!
|
|
№11
06 11 2009, 10:59
Понял
|
|
№12
30 11 2009, 13:34
Вот отъездил месяц на хромой коробке. "Удары" при движении хоть и не часто, но присутствовали.Почитал пару тем на нашем форуме про ремонт акп и про то, стоит ли менять масло в коробке или не стоит. В первую очередь заехал на СТО, глянуть какая у меня бирка стоит. Бирка оказалась зеленой, коробка ZF 5hp19. Мастер открутил крышку, и сказал мне, что маслу пи
ц и к тому же его мало...Решили хотя бы долить че-нить, не ездить же "на сухую". Долили шеловского дикстрона. Переключаться как будто резвее стала, но и пробуксовки появились. Видимо новое масло всю хрень там внутри подняло. Записался к коробочникам, пусть поддон снимут, посмортят, что там вообще творится. Понимаю, вероятность того, что поменяв фильтр и залив рекомендуемое масло акпп оживет, мизерная, но все таки попробую. Если не поможет, то перекину коробку с E39.
|
|
№13
30 11 2009, 13:51
если коробка буксует ей кроме переборки ничего не поможет. Это тоже самое когда сцепление на МКПП буксует. Да и масло когда проверяли нибусь гарью пахнет!? Вообщем демю криндец твоей коробке.
|
|
№14
30 11 2009, 14:25
Она до подлива не буксовала, удары ток были
|
|
№15
30 11 2009, 15:32
Ратмир, я недавно тему об авт.трансмиссиях почитывал, вот как раз, что-то про твою коробку написано..
Автоматические трансмиссии и их неисправности ZF 5HP19 (-FL,-FLA) - 5-ти ступенчатая АКПП. Устанавливалась на автомобили BMW 320i-328i (E46), 520iA-530iA (E39), 728iA (E38) обозначается как 5HP19 (классификация по BMW A5S325Z). На автомобилях Audi A4, A6, A8 и VW Passat, Phaeton с моторами от 1,8T до 3,7 литра обозначалась на переднеприводных - 5HP19FL, на полноприводных - 5HP19FLA (классификация по VAG 01V). На автомобилях Porsche заднемоторной компоновки - 5HP19HL (задний привод), 5HP19HLA (полный привод). Данная модель трансмиссии является самой распространенной на сегодняшний день. По количеству разных несправностей она тоже на первом месте. Начнем по порядку - самая часто возникающая неисправность, преимущественно на автомобилях Audi и VW с объемом двигателя 1.8T/2.4/2.8/3.7 литра, это выход из строя (разрушение) блокировки гидротрансформатора с его последующим перегревом и привариванием вкладыша масляного насоса к ступице гидротрансформатора. Проявляется в виде вытекания масла спереди автоматической трансмиссии. Следующая неисправность, возникающая преимущественно на автомобилях Audi Allroad 2.7T и BMW 523i-528i - обрыв корпуса сцеплений "D-G", проявляется в виде пропадания передачи заднего хода и небольшого рывка при остановке после движении накатом. Обусловлена попыткой конструкторов усилить пакет сцеплений "D" добавив в него дополнительный фрикцион, при этом конструкторы не подумали, что они ослабили сам корпус сцепления "D". У любителей полноприводных автомобилей Audi и VW может возникнуть еще одна проблема - проворачивание (поломка) муфты свободного хода (далее - МСХ) сцепления «D». Данная МСХ работает при движении автомобиля вперед на первой передачи в режиме "D". Ее неисправность проявляется в отсутствии возможности тронуться с места при положении рычага селектора в режиме "D", а при переходе в ручной режим в положении "1" автомобиль свободно трогается с места, т.к. в этом режиме функцию МСХ берет на себя сцепление «D». Вообщем о возможных несправностях данной трансмиссии можно говорить еще долго, перечислим остальные вкратце - поломка поршей сцеплений "D","G" альномсцеплений Dьные вкратце - поломка е "возможности тронуться с места при положении рычага в "ие ус сцепления "гидротрансфор, выгибание корпуса сцепления заднего хода "B" с последующим "разворачиванием" солнечной шестерни заднего хода, всевозможные неисправности гидравлического блока управления, основные из которых - пробуксовка при переключении со 2-ой на 3-тью передачу, жесткое включение режима "D" или "R". На первых вариантах трансмиссий выпуска до 1999 года, корпус сцепления "F" был на втулке (со всеми последствиями, как на описанной выше трансмиссии 5HP18), данная деталь больше как запчасть не поставляется и приходится менять его на корпус нового образца на подшипнике вместе со ступицей МСХ сцепления "D", что существенно удоражает ремонт. |
|
№16
30 11 2009, 16:15
NSZ спасиб, если можешь, ссылку кинь откуда инфу черпаешь.
Я самое то главное забыл сказать, понедельник епти |
|
№17
30 11 2009, 23:06
Ратмир
У меня тоже есть проблемы с данной коробкой! Бывает тоже пинается, но очень редко! шестеренка загоралась пару раз, но больше такого нет! Ты когда масло менять будешь? потом обязательно отпишись здесь!!!! |
|
Рекомендуем почитать на тему Аttention!Коrobka kaput! |
|
№18
30 11 2009, 23:15
вот потом и появляются слухи "поменял масло и коробке трындец..." как говорится "поздно пить боржоми.."
|
|
№19
30 11 2009, 23:24
budupivo
Это ты к чему? вроде автор ещё ничего не менял, а собирается. |
|
№20
01 12 2009, 03:58
Слухи слухами, а тут по логике вещей картина какая предстает.
1.Взял машину проблемы были сразу. Были удары при переключении, после движения накатом на скорости. 2.Выяснилось что подтекает масло. 3.Долили, проблемы не прошли.Коробка стала шустрее переключатся, но несколько раз появилась пробуксовка. Сегодня снимем поддон посмотрим стружку. Ту би континииэт |
|
№21
01 12 2009, 09:29
Ратмир : Слухи слухами, а тут по логике вещей картина какая предстает. 1.Взял машину проблемы были сразу. Были удары при переключении, после движения накатом на скорости. 2.Выяснилось что подтекает масло. 3.Долили, проблемы не прошли.Коробка стала шустрее переключатся, но несколько раз появилась пробуксовка. Сегодня снимем поддон посмотрим стружку. Ту би континииэт А тебя не смущает что тебе масло замешали разных производителей и не факт что с одинаковыми характеристиками??? Так что снимать будешь лей Esso ATF LT 71141. И ТИС надо почитать может там есть что то про переключения с 3 на 4, помоему чего то было. |
|
№22
01 12 2009, 10:05
Ратмир : NSZ спасиб, если можешь, ссылку кинь откуда инфу черпаешь. Я самое то главное забыл сказать, понедельник епти http://www.zf-service.ru/ |
|
№23
01 12 2009, 10:07
Вот поточнее http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=9
|
|
№24
01 12 2009, 10:26
GopblH, конечно меня смутило то, что масло смешалось разное, другого выхода в тот момент не было. Я у них спросил про Еssо ATF 71141, его не оказалось. Сегодня пол дня ездил, был всего один раз удар. К мастерам заехал, они меня вообще отговорили пока поддон снимать, мол езди пока не ушатаешь до талого.
|
|
№25
01 12 2009, 14:33
У самого проблема такая же. Проскакивает запоздалое переключение 1-2 передачи (и обратно). В остальных режимах всё ок.
Вобщем, как я понял, причины такие:
2. Что-то с дросселем (хотя вряд ли, так как тогда бы глючило на всех скоростях, а не только при переходе 1-2):
б) Глючит датчик положения дроссельной заслонки |
Рекомендуем почитать на тему Аttention!Коrobka kaput! |
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






ц и к тому же его мало...Решили хотя бы долить че-нить, не ездить же "на сухую". Долили шеловского дикстрона. Переключаться как будто резвее стала, но и пробуксовки появились. Видимо новое масло всю хрень там внутри подняло. Записался к коробочникам, пусть поддон снимут, посмортят, что там вообще творится. Понимаю, вероятность того, что поменяв фильтр и залив рекомендуемое масло акпп оживет, мизерная, но все таки попробую. Если не поможет, то перекину коробку с E39. 