/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| замена масла (плановая) https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=22004 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Edward1979 [ 05 11 2009, 23:01 ] |
| Заголовок сообщения: | замена масла (плановая) |
Уважаемые. При замене масла в двигателе, обычно меняется этот набор? * фильтр топливный * фильтр воздушный * фильтр салонный * фильтр масляный * само масло P.S. Думаю, нужна ли замена фильтра топливного?! Просвятите плиз, chicos y chicas
|
|
| Автор: | budupivo [ 05 11 2009, 23:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
Edward1979 : * фильтр топливный не нужно Edward1979 : * фильтр воздушный * фильтр салонный смотри по состоянию Edward1979 : * фильтр масляный * само масло нужно)) |
|
| Автор: | *Mr.Anderson* [ 05 11 2009, 23:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
Edward1979 : При замене масла в двигателе, Edward1979 : * само масло вообще не обязательно... |
|
| Автор: | jorjik [ 05 11 2009, 23:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
если при замене масла, пролил на двигло, + мойка двигателя |
|
| Автор: | *Mr.Anderson* [ 05 11 2009, 23:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
jorjik : если при замене масла, пролил на двигло, + мойка двигателя с разбором? |
|
| Автор: | Edward1979 [ 06 11 2009, 11:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
budupivo : Edward1979 : * фильтр топливный не нужно Edward1979 : * фильтр воздушный * фильтр салонный смотри по состоянию Edward1979 : * фильтр масляный * само масло нужно)) ок |
|
| Автор: | Edward1979 [ 06 11 2009, 11:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
Х@ТТ@быч : фильтр топливный тысяч 30 должен бегать, если не в курсе когда его меняли, меняй менял его наверное с пре-предыдущей заменой масла (по 10 тыков каждая). |
|
| Автор: | Edward1979 [ 06 11 2009, 11:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
*Mr.Anderson* : Edward1979 : При замене масла в двигателе, Edward1979 : * само масло вообще не обязательно... ну как это, если летом 5в40, а на зиму 0м40 |
|
| Автор: | Edward1979 [ 06 11 2009, 11:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
*Mr.Anderson* : jorjik : если при замене масла, пролил на двигло, + мойка двигателя с разбором? капитальным |
|
| Автор: | *Mr.Anderson* [ 06 11 2009, 11:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
Edward1979 : ну как это, если летом 5в40, а на зиму 0м40 а весной или осенью что лить? |
|
| Автор: | Edward1979 [ 06 11 2009, 12:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
*Mr.Anderson* : Edward1979 : ну как это, если летом 5в40, а на зиму 0м40 а весной или осенью что лить? как обычно, по плану: весна-лето 10в60, осень-зима 0в40 и плавный переход в 0в30 |
|
| Автор: | ayarik [ 06 11 2009, 12:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
10в60!!!???? у тебя же не эмка + еще и автомат!!! зачем???!!! |
|
| Автор: | Ali [ 06 11 2009, 14:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
ayarik : 10в60!!!???? у тебя же не эмка + еще и автомат!!! зачем???!!! не жрет) |
|
| Автор: | ayarik [ 06 11 2009, 14:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
у меня 0w40 и 5w40 летом. и тоже не жрет)) вряд ли он ездит в последних цифрах тахометра......
|
|
| Автор: | ALF [ 06 11 2009, 19:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
0w40 only&forever |
|
| Автор: | Edward1979 [ 06 11 2009, 20:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: замена масла (плановая) |
не, я вообще-то чередую с промывкой двигла, то 0W30 зимой, то 0W40 (но никогда 5W40), а летом 5W40 и 10W60. Ничего не подливал никогда. Считаю главное смену проходить вовремя и не заниматься ерундистикой в плане подбора дешевых аналогов. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|