/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: замена масла (плановая)
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

замена масла (плановая)
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=22004
Страница 1 из 1

Автор:  Edward1979 [ 05 11 2009, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  замена масла (плановая)

Уважаемые.
При замене масла в двигателе, обычно меняется этот набор?
* фильтр топливный
* фильтр воздушный
* фильтр салонный
* фильтр масляный
* само масло

P.S. Думаю, нужна ли замена фильтра топливного?!
Просвятите плиз, chicos y chicas ;) ::wow::

Автор:  budupivo [ 05 11 2009, 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

Edward1979 :
* фильтр топливный

не нужно
Edward1979 :
* фильтр воздушный
* фильтр салонный

смотри по состоянию
Edward1979 :
* фильтр масляный
* само масло

нужно))

Автор:  *Mr.Anderson* [ 05 11 2009, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

Edward1979 :
При замене масла в двигателе,


Edward1979 :
* само масло

вообще не обязательно...

Автор:  jorjik [ 05 11 2009, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

если при замене масла, пролил на двигло,
+ мойка двигателя

Автор:  *Mr.Anderson* [ 05 11 2009, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

jorjik :
если при замене масла, пролил на двигло,
+ мойка двигателя


с разбором? :o :o

Автор:  Edward1979 [ 06 11 2009, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

budupivo :
Edward1979 :
* фильтр топливный

не нужно
Edward1979 :
* фильтр воздушный
* фильтр салонный

смотри по состоянию
Edward1979 :
* фильтр масляный
* само масло

нужно))


ок :)

Автор:  Edward1979 [ 06 11 2009, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

Х@ТТ@быч :
фильтр топливный тысяч 30 должен бегать, если не в курсе когда его меняли, меняй


менял его наверное с пре-предыдущей заменой масла (по 10 тыков каждая).

Автор:  Edward1979 [ 06 11 2009, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

*Mr.Anderson* :
Edward1979 :
При замене масла в двигателе,


Edward1979 :
* само масло

вообще не обязательно...


ну как это, если летом 5в40, а на зиму 0м40 :)

Автор:  Edward1979 [ 06 11 2009, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

*Mr.Anderson* :
jorjik :
если при замене масла, пролил на двигло,
+ мойка двигателя


с разбором? :o :o


капитальным ;) :twisted:

Автор:  *Mr.Anderson* [ 06 11 2009, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

Edward1979 :
ну как это, если летом 5в40, а на зиму 0м40


а весной или осенью что лить? :x

Автор:  Edward1979 [ 06 11 2009, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

*Mr.Anderson* :
Edward1979 :
ну как это, если летом 5в40, а на зиму 0м40


а весной или осенью что лить? :x


как обычно, по плану: весна-лето 10в60, осень-зима 0в40 и плавный переход в 0в30 ;)

Автор:  ayarik [ 06 11 2009, 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

10в60!!!???? у тебя же не эмка + еще и автомат!!! зачем???!!! :x

Автор:  Ali [ 06 11 2009, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

ayarik :
10в60!!!???? у тебя же не эмка + еще и автомат!!! зачем???!!! :x

не жрет)

Автор:  ayarik [ 06 11 2009, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

у меня 0w40 и 5w40 летом. и тоже не жрет))

вряд ли он ездит в последних цифрах тахометра...... ::36::

Автор:  ALF [ 06 11 2009, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

0w40 only&forever

Автор:  Edward1979 [ 06 11 2009, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: замена масла (плановая)

не, я вообще-то чередую с промывкой двигла, то 0W30 зимой, то 0W40 (но никогда 5W40), а летом 5W40 и 10W60. Ничего не подливал никогда.

Считаю главное смену проходить вовремя и не заниматься ерундистикой в плане подбора дешевых аналогов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/