BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

В связи с Массовыми угонами предлагаю
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=19983
Страница 1 из 1

Автор:  chekashov [ 18 09 2009, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  В связи с Массовыми угонами предлагаю

В связи с Массовыми угонами предлагаю антикризисный вариант спутниковой сигнализации - тема такая, есть у Мегафона такая услуга как навигатор(определяем место расположения телефона подключенного к этой услуге на карте онлайн) воспользоваться этой очень удобной услугой путем размещения в своем авто, (скрытого)сотового телефона с сим картой выше описанного оператора. Объяснять схему отслеживания не буду, все догадаются сами, там все просто.

Автор:  Misha3er [ 18 09 2009, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

афигеть круто придумал:) Думаю угоньшики незачто не дагадаются бросить на торпеду глушилку GSM and GPS сигнала:)


Определение идет по базовым станциям сотового оператора, с погрешностью от пары сотен метров до многих километров.

Автор:  Leonid.Sh [ 18 09 2009, 23:39 ]
Заголовок сообщения: 

да и питать чемто надо телефон...

Автор:  Outlaw [ 18 09 2009, 23:43 ]
Заголовок сообщения: 

Питать не обязательно. Можно например на ночь оставлять, а утром в поездке подзарядить

Автор:  Saimon [ 18 09 2009, 23:54 ]
Заголовок сообщения: 

Misha3er
Определение идет по базовым станциям сотового оператора, с погрешностью от пары сотен метров до многих километров.
Вы не правы 8) Для определения места нахождения сигнала GSM и т.д. совсем не нужен оператор :lol:
Всё уже давно придумано до нас :wink:
Мне кажется не стоит обсуждать эти вопросы в ОТКРЫТОЙ сети....

Автор:  Outlaw [ 18 09 2009, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

Saimon

Он как раз прав! Сигнал сам по себе есть и без оператора, хотя бы потому что 112 работает и без симки даже! Но данная функция по определению координат через оператора использует именно тот принцип, который написал Misha3er.

Автор:  Saimon [ 19 09 2009, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

Outlaw
я не о том....ну да ладно :wink:

Автор:  chekashov [ 19 09 2009, 00:04 ]
Заголовок сообщения: 

Leonid.Sh А чем тебя подпитка через акк неустраивает?

Автор:  Misha3er [ 19 09 2009, 00:13 ]
Заголовок сообщения: 

У меня один вопрос, предположим вы узнаете примерное место положение вашего авто, к примеру город гаражей в раменках и чего дальше? ЧТо вы будите делать? Вскрыть гаражи вам не кто не позволит, хорошо если вообше без милиции пустят на территорию... будите ходить кругами и брать разборшиков вашего авто измором :lol:
Я понимаю что это маленький но шанс и наверно самый простой способ найти авто...


Кстати телефон просше поставить на постоянную зарядку и запихнуть его под пластик задней полки :P

Автор:  chekashov [ 19 09 2009, 00:31 ]
Заголовок сообщения: 

Misha3er
Авто первые 3 - 7 дней будет стоять в отстойнике и это не гараж...

Автор:  Максимус [ 19 09 2009, 01:29 ]
Заголовок сообщения: 

Ну идея то мягко говоря не нова. Может "повезет" и угонщики-раздолбаи по тупому дернут машину на авось, а могут и пограмотней товарищи попастся с глушилкой сигнала, + постараются сразу разобрать на запчасти, либо отстойник вне зоны покрытия. Чем больше нафаршмачишь машину противоугонками тем оно конечно лучше, если было много чего поставлено и вдруг машина ушла, то есть смысл искать её во дворах этого района откуда ушла первые пару дней.

Автор:  donkogotini [ 19 09 2009, 01:30 ]
Заголовок сообщения: 

подскажите точный сайтик где можно отследить телефончик.

Автор:  barboosdjan [ 19 09 2009, 11:28 ]
Заголовок сообщения: 

Еще надо учесть то, что если с симки за последние три месяца не быо звонка, то она ьлокируется и отключается!
Придется ее доставать и или менять, или делать звонок!

Автор:  EnZo [ 19 09 2009, 11:30 ]
Заголовок сообщения: 

кароче это не вариант ... фуфло

Автор:  chekashov [ 19 09 2009, 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

Ну тогда ставим спутниковую сигнализацию, делаем каско, и ставим на стоянку

Автор:  koks [ 19 09 2009, 11:42 ]
Заголовок сообщения: 

глушилка у угонщиков работает максимум 30 мин, а потом попробуй найди машину когда она заедет в метро

Автор:  Максимус [ 19 09 2009, 11:46 ]
Заголовок сообщения: 

koks :
глушилка у угонщиков работает максимум 30 мин, а потом попробуй найди машину когда она заедет в метро


почему только 30 мин?

Автор:  koks [ 19 09 2009, 11:54 ]
Заголовок сообщения: 

в интернете пишут об этом

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/