/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| заслонка в глушителе https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=15273 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | dreadnaxt [ 19 05 2009, 21:23 ] |
| Заголовок сообщения: | заслонка в глушителе |
где она там стоит? и вобще есть на 2х литровом м52? а то дис говорит что она активна не зависимо от оборотов, а я так понял из того что тут на форуме читал, она на низких должна быть закрыта, а на высоких открываться? или я вобще всё напутал?)) |
|
| Автор: | dreadnaxt [ 20 05 2009, 00:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
а, она на м54 только походу) видимо дис про что-то другое данные показывает)) |
|
| Автор: | M@X [ 20 05 2009, 01:13 ] |
| Заголовок сообщения: | |
она открывается при оборотах в 5000 .... |
|
| Автор: | dreadnaxt [ 20 05 2009, 01:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
я до 6 докрутил, значение как было active, так и осталось. а она и на м52 есть? |
|
| Автор: | GUNhed [ 20 05 2009, 01:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
нема ее там. тем более на 2х литрах Заслонка глушителя Для осуществления активного демпфирования шума, система выпуска ОГ оснащается управляемой электропневматической заслонкой на одной выхлопной трубе основного глушителя. В состоянии покоя заслонка глушителя открыта (за счет усилия пружины), мембранный механизм вакуумного вентилятора находится под давлением воздуха. ЭБУ системы DME управляет переключающим электромагнитным клапаном, этот клапан подает разрежение на мембранный механизм. При необходимости закрывания заслонки глушителя ЭБУ системы DME подает сигнал ”Масса” и переключающий электромагнитный клапан активизируется. К мембранному механизму подается разрежение из вакуумной полости, заслонка закрывается. Для закрывания заслонки необходимо минимальное разрежение прим. 200 мбар. Угол поворота заслонки составляет прим. 70°. Электрическая активизация осуществляется ЭБУ системы DME после анализа различных входных величин: сигнал скорости движения > 3 км/час сигнал частоты вращения коленвала сигнал нагрузки двигателя температура двигателя Вакуумная полость необходима, так как при полной нагрузке у двигателей M52 B28, M54 B30 и M56 B25 уровень разрежения во всасывающем патрубке очень низкий. Объем вакуумной полости рассчитан таким образом, что при положении полной нагрузки дроссельной заслонки поочередно могут реализовываться 5 положений заслонки глушителя. Этого достаточно для нормальной эксплуатации двигателя, так как каждый раз при установке дроссельной заслонки на короткое время в положение частичной нагрузки в вакуумной полости создается определенный уровень разрежения. |
|
| Автор: | dreadnaxt [ 20 05 2009, 01:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
GUNhed |
|
| Автор: | AND_r [ 10 07 2009, 18:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я правильно понял, что заслонка на глушителе закрывается, скорее на повышенных оборотах и в моменты частичного закрытия дроселя, а на холостом ходу и вовсе открыта? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|