/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Вентиляция бака 199 опция
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Вентиляция бака 199 опция
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=135482
Страница 1 из 3

Автор:  boxter [ 11 06 2015, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Вентиляция бака 199 опция

Привет всем!
Ситуация следующая
После поездки, при открытии крышки заливной топливного бака раздается шипение, если не открывать от заправки до заправки, то реально сильное....
Начитавшись форума, полез смотреть клапан вентиляции под капотом, увидел там на подводящем штуцере заводскую заглушку, те трубка из бака туда не идет....
Видимо дело в 199 опции (исполнение для этилированного топлива).
Подскажите, как организована вентиляция в этом случае, где искать компоненты этой системы?
Где забилось?пережалось?
Боюсь бак лопнет[emoji23]

Автор:  boxter [ 11 06 2015, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

бампер снимать или систему снизу видать?

Автор:  Slokot [ 11 06 2015, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

boxter :
бампер снимать или систему снизу видать?

Адсорбер видно снизу за бампером у правого заднего колеса. Но, у тебя его, скорее всего, нет. Если у тебя нет вентиляции бака, то вполне себе так нормально, что там вакуум... На четверти после заправки "до полного" не едет...?

Автор:  boxter [ 11 06 2015, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Slokot :
boxter :
бампер снимать или систему снизу видать?

Адсорбер видно снизу за бампером у правого заднего колеса. Но, у тебя его, скорее всего, нет. Если у тебя нет вентиляции бака, то вполне себе так нормально, что там вакуум... На четверти после заправки "до полного" не едет...?

Вентиляции не может не быть, 4 года все ок было ничего не шипело.
Если крышку бака долго не открывать, едет в натяг, верно....
если адсорбер это фильтр с акт. углем, то по етк должен быть....
https://bmwcats.com/bmw/E46/47640/L:N:2 ... in=PF48127
на этой картинке трубка под цифрой 2 только для моей опции походу :сразу в атмосферу, где ее искать только, где этот расш бачек есть......неясно....

Автор:  alvlad [ 12 06 2015, 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Недавно на купере разбирались с вакуумом в ббаке: перебрали адсорбер в итоге...

Автор:  boxter [ 14 06 2015, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Он разборный разве?

Автор:  alvlad [ 14 06 2015, 20:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

boxter
В наших руках всё разборное;)
... Конечно, нет, развальцевали ::40::

Автор:  boxter [ 14 06 2015, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Система Держит герметично... Машина стояла 2-е суток, пришёл открыл бак, давление там будь здоров

Автор:  artk [ 14 06 2015, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Откуда там давление? Тап разряжение дБ.

Автор:  alvlad [ 14 06 2015, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

boxter
Шипит из под крышки на выдох или на вдох? ::40::

Автор:  boxter [ 15 06 2015, 08:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Тоже думал, что шипиь на вдох, но после того как приехал с дачи, открыл на заведенной машине, так чуть крышку не выронил, и бензом чутка обрызгало))))))

Автор:  alvlad [ 15 06 2015, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Значит надо восстановить систему вентиляции, хотяб в атмосферу чтоб выход был

Автор:  bimer [ 15 06 2015, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

boxter
протесть клапан вентиляции ДИСом.

Автор:  boxter [ 15 06 2015, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

я же писал, он заглушен на заводе( сам разбирал смотрел)

Автор:  Slokot [ 15 06 2015, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

boxter :
Slokot :
boxter :
бампер снимать или систему снизу видать?

Адсорбер видно снизу за бампером у правого заднего колеса. Но, у тебя его, скорее всего, нет. Если у тебя нет вентиляции бака, то вполне себе так нормально, что там вакуум... На четверти после заправки "до полного" не едет...?

Вентиляции не может не быть, 4 года все ок было ничего не шипело.
Если крышку бака долго не открывать, едет в натяг, верно....
если адсорбер это фильтр с акт. углем, то по етк должен быть....
https://bmwcats.com/bmw/E46/47640/L:N:2 ... in=PF48127
на этой картинке трубка под цифрой 2 только для моей опции походу :сразу в атмосферу, где ее искать только, где этот расш бачек есть......неясно....


[url]http://tis.bmwcats.com/doc1059614/[/url]
::18::

Автор:  boxter [ 15 06 2015, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Блин, где такие приспособы взять-то
И где этот клапан?
В пробке бб?

Автор:  boxter [ 15 06 2015, 21:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция


Схема м54

Автор:  boxter [ 15 06 2015, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

27 трубопровод у меня отсутствует, клапан 26 стоит, шланг от него к вк есть, фишка надета и стоит заглушка на месте 27 трубопровода

Автор:  boxter [ 15 06 2015, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

1. Топливный бак (пластмассовый)
18. Шторный клапан

2. Топливный электронасос
19. Клапан поплавковой камеры (только США)

3. Обойма крепления топливного насоса
20. Топливный фильтр

4. Клапан ограничения давления
21. Регулятор давления

5. Сливной предохранительный клапан
22. Двухпозиционный трехлинейный клапан (только M52 США, M73)

6. Всасывающий струйный насос
23. Распределительная магистраль

7. Уравнительный трубопровод
24. ЭБУ двигателя

8. Обратная заслонка
25. Всасывающий трубопровод

9. Труба горловины бака
26. Клапан вентиляции топливного бака

10. Крышка наливной горловины
27. Продувочный трубопровод

11. Трубопровод проверки давления (только США)
28. Вентиляционный трубопровод

11. Заправочный вентиляционный трубопровод (для всех стран)
29. Вакуумный трубопровод (только LDP США)

12. Трубопровод подвода топлива
30. Трубка отвода паров

13. Трубопровод возврата топлива
31. Фильтр с активированным углем

14. Рабочий вентиляционный трубопровод
32. Фильтр с активированным углем (только США)

15. Заправочный вентиляционный трубопровод (только США)
33. Насос диагностики течи в баке (только США)

15. Дополнительный вентиляционный трубопровод (Япония)
34. Пылеулавливающий фильтр (только США)

16. Рабочий вентиляционный трубопровод
35. Модуль диагностики течи в топливном баке (только США)

17. Расширительный бачок

Автор:  Slokot [ 16 06 2015, 01:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

boxter :
Блин, где такие приспособы взять-то
И где этот клапан?
В пробке бб?

Там, вроде бы, написано - если с 0.5(0.2+0.3) бара быстро сбрасывает - меняйте крышку топливного бака... Т.е. больше 0.5 бар он держать не должен. Не?


:
С помощью регулятора давления на приспособлении 16 1 171 увеличить давление на 0,3 бар.

Оценка измерения:

Падение давления > 0,012 бар Клапан избыточного давления крышки наливной горловины неисправен.
Заменить крышку наливной горловины.



Смысла такой системы не понимаю. Вентиляции адсорбера нет, соответственно он не очищается. Т.е. уже 100% забит наглухо.

Автор:  boxter [ 19 06 2015, 09:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Есть у кого описание системы вентиляции при 199 опции?

Автор:  Kirux0 [ 19 06 2015, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Могу только сказать что у меня с завода 199 опция, и клапан на месте стоит, система вентиляции как на всех М54. Недавно менял его, т.к. внезапно помер на пробеге 270. ::40::

Ошибки читал - там скорее всего есть ошибка по этому клапану, что означает что он таки должен быть. По крайней мере у меня с активной 199 опцией этот клапан отлично диагностируется, и когда он помер - кидал ошибку в ДМЕ.

Клапан не дорого стоит новый, купи и поставь. ::18::

Автор:  boxter [ 21 06 2015, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Он не подсоединен к Б.Баку!

Автор:  Kirux0 [ 21 06 2015, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

boxter
Повторюсь, это странно, тк у меня заводская 199 и все везде подсоединено. ::42::

Автор:  Kirux0 [ 21 06 2015, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вентиляция бака 199 опция

Еще раз спрошу, ошибки по мотору читал? По клапапну есть ошибка? Должна быть по идее.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/