/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: СРОЧНО... Нужен совет бывалых бумероводов
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

СРОЧНО... Нужен совет бывалых бумероводов
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=13213
Страница 1 из 3

Автор:  oks- [ 01 04 2009, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  СРОЧНО... Нужен совет бывалых бумероводов

Ребят СРАЗУ ЖЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО СРОЧНЯКОМ ОТПИШЕТСЯ!!!
И ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!
давненько не заходил :oops:

В общем вопрос следующий - ПО ТОРМОЗАМ
Срочность: нужно принять сегодня решение и завтра заказать...(срок доставки 1-2 дня)
на выходных хотелось бы поставить уже

В общем стал вопрос замены дисков и колодок по кругу
Вариантов - три:
1) Диски Оригинал по кругу (~10600) + колодки АТЕ или Текстар(~2600)
2) Диски Зиммерманн по кругу (~7500) Спорт с перфорацией + теже колодки (~2600)
3) Диски Брембо по кругу с улучшенными характеристиками (~8800)+ теже колодки (~2600)

Собственно огромная просьба!

Откинуть все предубеждения по принципу "у меня стоит - значит самое лучшее" и постараться высказать своё мнение

Сам склоняюсь больше к оригиналу в глубине души...
Но велик соблазн Зиммермана...

Как они по отношению к оригиналу??? Только ЧЕСТНО
с финансами не разгуляешься
так что случай "не понравилось, поменяешь" не прокатит)))))

Цены смотрел на Екзисте тоже колеблются на Оригинал от 2500 до 4000 за диск
на Зиммерман от 2000 до 6000 за диск
в чём подвох не пойму в разных офисах по разному

Ещё есть повод для сомнения
перфорация фигня, маркетинговый ход
Колодки на них быстрей вылетают (чуть ли не в 2 раза), да и выигрыша, кроме эстетического - НИКАКОГО?

Хоть кто-нибудь разложите по кирпичекам не пожалейте времени))))

ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО

Автор:  Gаrik [ 01 04 2009, 21:21 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется что в оригинали колодки идут Текстар!
Если не прав поправти! :)
Менял в то лето поставил все текстар откатал уже год все гуд!!! :D Покупал в Экзисте!

Автор:  ilya325xi [ 01 04 2009, 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

если неошибаюсь то оригинал это ate :x
Зиммерманн по кругу это называется неразгуляешся :o

Автор:  jorjik [ 01 04 2009, 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

ты на правильном пути :?

Автор:  jorjik [ 01 04 2009, 21:24 ]
Заголовок сообщения: 

Gаrik :
откатал уже год все гуд!!!

я за год 60 тык., а ты?

Автор:  Cyber Flash [ 01 04 2009, 21:28 ]
Заголовок сообщения: 

Gаrik :
Мне кажется что в оригинали колодки идут Текстар!


Все зависит от модели.

Автор:  oks- [ 01 04 2009, 21:33 ]
Заголовок сообщения: 

325 ci рестайл

Автор:  oks- [ 01 04 2009, 21:33 ]
Заголовок сообщения: 

и ещё если есть у кого знакомые кто с тормозами занимается, через кого можно заказать дайте телефончик пожалуйста или что-нибудь как и с кем связаться

Автор:  MrMinin [ 01 04 2009, 21:35 ]
Заголовок сообщения: 

Zimerman- полет нормальный! Помомему гуд :twisted:

Автор:  president84 [ 01 04 2009, 21:38 ]
Заголовок сообщения: 

ilya325xi :
Зиммерманн по кругу это называется неразгуляешся Surprised


еслия не ошибаюсь, кто-то жаловался на коррозию нерабочей части Зиммеров, даж фотки прикладывал.

Автор:  Gаrik [ 01 04 2009, 22:05 ]
Заголовок сообщения: 

jorjik :
Gаrik :
откатал уже год все гуд!!!

я за год 60 тык., а ты?

я окола 35т. Если проводить пальцем по диску ели цепляется за край а колодо еще больше половины! :D

Автор:  Nemec [ 01 04 2009, 22:21 ]
Заголовок сообщения: 

oks-,бери стандартные,я про Циммеров на немецких форумах почитал,так одни в захлёб орут,что счастливы,другие плюются-типо руль бьёт,но что я уяснил там,так то,что Циммеры как-то особо обкатывать нужно,там типо даже инструкция на эту тему точная есть....,те кто плюются,может лажу какую поймали,но главное ещё,когда менять будешь,то всё там чётко прочисть,продуй,особенно место,где диск со ступией прикручивается,чтоб никаких наростов,крошек или чего другого между ними не было. Бери стандартные тормоза,если есть возможность-АТЕ,если есть деньги-оригинал.
Nemec
viewtopic.php?t=12058&postdays=0&postorder=asc&start=0

Автор:  GUNhed [ 01 04 2009, 23:24 ]
Заголовок сообщения: 

к чему геморой весь?
если деньги есть на оригинал, то конечно ставь его. все остальное ......

Автор:  EXFC [ 01 04 2009, 23:45 ]
Заголовок сообщения: 

по дискам: из предложенного--- ориг., хотя сам давно езжу на текстаре--- доволен 100%
по колодкам: текстар без вариантов :twisted: !!! :?

Автор:  Никола [ 01 04 2009, 23:47 ]
Заголовок сообщения: 

EXFC :
по колодкам: текстар без вариантов

а чем они лучше оригинала?

Автор:  EXFC [ 01 04 2009, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

Никола :
EXFC :
по колодкам: текстар без вариантов

а чем они лучше оригинала?


да он как правило и идёт оригиналом, хотя летом на свою ставил перед оригинал (джурид, вроде, не помню точно)---- остался не доволен
текстар рекомендую из личного опыта эксплуатации---- претензий у меня к нему нет; да и вообще за многие годы юзанья бмв перепробовал разные марки колодок и дисков и в итоге мой выбор---- текстар!

Автор:  Никола [ 02 04 2009, 00:01 ]
Заголовок сообщения: 

EXFC :
да он как правило и идёт оригиналом, хотя летом на свою ставил перед оригинал (джурид, вроде, не помню точно)---- остался не доволен
текстар рекомендую из личного опыта эксплуатации---- претензий у меня к нему нет; да и вообще за многие годы юзанья бмв перепробовал разные марки колодок и дисков и в итоге мой выбор---- текстар!

понятно :)

Автор:  Dazer [ 02 04 2009, 10:09 ]
Заголовок сообщения: 

Циммерман задние дски поставил - нормальные вроде.

Автор:  Seneld [ 02 04 2009, 10:32 ]
Заголовок сообщения: 

Gаrik :
jorjik :
Gаrik :
откатал уже год все гуд!!!

я за год 60 тык., а ты?

я окола 35т. Если проводить пальцем по диску ели цепляется за край а колодо еще больше половины! :D

Странный износ... ногами тормозишь? :x за 10000 пробега мне опять диски менять надо :(

Автор:  Гость [ 02 04 2009, 15:02 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... C%EE%E7%E0
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... C%EE%E7%E0
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... C%EE%E7%E0
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php ... C%EE%E7%E0

Автор:  X@melion [ 02 04 2009, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Оригинал стоял....начали бить, я их в топку.....

Заказал Циммер с "дырочками"....прикатал аккуратно.....Клодки АТЕ..... , друг на новом Аккорде чуть уже три раза, в зад мне не дал.....

Тормозят отлично!!!! Сколько Пройдут, не знаю.....( пока 5 тык накатал)


P.S. и пока не ржавеют вообще :twisted:

Автор:  Гость [ 02 04 2009, 15:23 ]
Заголовок сообщения: 

оригинал "с дырочками" тоже есть :?

Автор:  Bogd [ 02 04 2009, 19:55 ]
Заголовок сообщения: 

2. Брэмбо! - это их специализация!

Автор:  alex3x [ 02 04 2009, 20:04 ]
Заголовок сообщения:  1

Взял неделю назад. Брал в кунцево. Остановился на BREMBO
3600 р за пару ( 328 перед)
предлогали ATE за 4000р
оригинал за 4900р
Отьездил мало,но пока доволлен!!
С 200км/ч оттормаз. отлично
И степица на BREMBO КРАШЕНАЯ,ржавчиной покрытся не должна
ZIMMER-ы продлогали за 3200.

Автор:  Гость [ 02 04 2009, 20:12 ]
Заголовок сообщения: 

Вот удивляет меня наш народ! :shock:
Сначала покупают в Кунцево тормоза, потом удивляются почему их "повело" или быстро колодки изнашиваются или плохо тормозят ...

Покупают авто за 30 штук баксов, потом экономят на тормозах (!!!) 100-200 рублей 8)

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/