закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Питерская Ракета :

Особо экономным можно не беспокоиться и возить в багажнике "галстук", провода "прикуриватель" и жёлтые жилеты...

:cool: ::stol::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Серега про резину. срок службы 6 лет. и еще когда под датчики то уже как бы пора менять. или если съело внутреннюю часть то замена развальных рычагов ревизия задней подвески сход развал.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 03 2011, 11:54
    • Сообщений 9800
    • Профиль
    • Авто: ............
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: город с дефицитом асфальта
    • Изображения: 4
    • Репутация: 9745
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Анdрей :
db710 :
а я топливный меняю при каждой замене масла, т.е. через 8 ткм ::wow::

Я распиливал топл.фильтр по-моему после 30-40 тыс. пробега. Состояние фильтрующего элемента было удовлетворительным (фото выкладывал в теме "Краснодар", искать лень).
В результате сделал вывод, что 50 тыс. он отходит легко.
ПС
Топливо: 98-й бензин Лукойл или Газпром.

Топливо: солярка-Евро Лукойл ::40::
:
Это настоящий БМВ-шный форум. Почти каждую неделю что то ломается ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
50 тыс дизельный фильтр ::stol:: ::stol:: ::stol:: это [censored])))

у меня бензиновый за 20 000 в говно)))) 95 пульсар только на ТНК)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
По поводу замены роликов и ремней. Менять только обводные? Я заказал еще и натяжители
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 11 2011, 10:19
    • Сообщений 6832
    • Профиль
    • Авто: e46•330Цi
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: ПетербургЪ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 7900
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Анdрей :
Я правильно понял (ориентировался по цене в ЕМЕКсе), что рейка в первом посте (2,3 об. №32136755065) не подходит для 330-ой модели?

::kor::
Всё популярное - неправильно.
© О.Уайлд.

Бортовой журнал

Рекомендуем почитать на тему Рекомендованные замены в BMW

  • Книга BMW M Первые 50 лет

    К 50-летию подразделения BMW M вышло русское издание. В книге описаны абсолютно все версии автомобил...

  • BMW E46 318D М47Н недоддув

    Турбина с электронным сервоприводом, машина 2004 г.вНедоддув во всем диапазоне оборотов где то на 0....

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 24 01 2011, 12:34
    • Сообщений 116
    • Профиль
    • Авто: bmw 325ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Belarus
    • Изображения: 1
    • Репутация: 89
    • Новенький
Парни подскажите по демпферу крутильных колебаний - раз в 100 тыс замена на всех двигателях, или только дизель?
e46 325ci M54 USA 2004
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
z53dimon :
Парни подскажите по демпферу крутильных колебаний - раз в 100 тыс замена на всех двигателях, или только дизель?

дизель 100%
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
toolshed :
Про замену корпуса воздушного фильтра вааще не понял ::hm::

могу сфоткать свой корпус завтра от трехлитрового и гофры все. если еще не выкинул. они разрушаются в виду высоких температур и старости. нагревов и остываний особенно в зимний период. я у себя все менял.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32637
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
x5owner :
toolshed :
Про замену корпуса воздушного фильтра вааще не понял ::hm::

могу сфоткать свой корпус завтра от трехлитрового и гофры все. если еще не выкинул. они разрушаются в виду высоких температур и старости. нагревов и остываний особенно в зимний период. я у себя все менял.

С трубопроводами после расходомера все это понятно и вполне естественно, свои менял месяц назад. А корпус воздушника расположен дальше всего от очагов тепла. Даже в жару он чуть выше комнатной температуры.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 09 2010, 16:44
    • Сообщений 6128
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 iA sold, 330Сi МТ sold,F20 120d МТ LSD
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: ЧЕкаго
    • Репутация: 2062
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Анdрей :
Я правильно понял (ориентировался по цене в ЕМЕКсе), что рейка в первом посте (2,3 об. №32136755065) не подходит для 330-ой модели?

я тоже долго маялся с данным вопросом, каталог зф на примере моего кабра:


Соответственно, рейка 290 2101 (7852.974.680 аналог 32136755065) идет на 325, а на 330 в каталоге ее нет, есть 290 1901 (7852.974.651 аналог 32136753438). Аналог 32136757651- ZF 290 2201 (7852.974.713) стоит на чирик дороже ::xa::
Продам 18" Breyton Magic
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 24 01 2011, 12:34
    • Сообщений 116
    • Профиль
    • Авто: bmw 325ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Belarus
    • Изображения: 1
    • Репутация: 89
    • Новенький
Питерская Ракета :
z53dimon :
Парни подскажите по демпферу крутильных колебаний - раз в 100 тыс замена на всех двигателях, или только дизель?

дизель 100%

Спасибо! Надо бы тогда шапку поправить :cool:
e46 325ci M54 USA 2004
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 09 2010, 16:44
    • Сообщений 6128
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 iA sold, 330Сi МТ sold,F20 120d МТ LSD
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: ЧЕкаго
    • Репутация: 2062
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
290 2101 (7852.974.680 аналог 32136755065)
290 1901 (7852.974.651 аналог 32136753438)
еще можно найти за 22-23 рубля, но разлетаются, как горячие пирожки, видать наши все разбирают после темы: viewtopic.php?f=4&t=126232
::xa::
Продам 18" Breyton Magic
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 09 2010, 16:44
    • Сообщений 6128
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 iA sold, 330Сi МТ sold,F20 120d МТ LSD
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: ЧЕкаго
    • Репутация: 2062
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
toolshed :
Andrey_S :
Кто в курсе, чем отличаются 2902101 и 2902201?

дилер говорит, что ничем ::xa::

:cool: Как же любят свою работу дилеры ::xa::
Поделюсь опытом, может пригодится тому, кто захочет приобрести рейку, а то конкретной инфы на клубе не нашел (внимание, на клубе такого человека могут назвать идиотом ::xa:: )
Анdрей :
Я правильно понял (ориентировался по цене в ЕМЕКсе), что рейка в первом посте (2,3 об. №32136755065) не подходит для 330-ой модели?

я тоже долго маялся с данным вопросом, каталог зф на примере моего кабра:


Соответственно, рейка 290 2101 (7852.974.680 аналог 32136755065) идет на 325, а на 330 в каталоге ее нет, есть 290 1901 (7852.974.651 аналог 32136753438). Аналог 32136757651- ZF 290 2201 (7852.974.713) стоит на чирик дороже

По приведенным выше причинам и неоднократным отказам поставщиков, была приобретена 290 1901 (7852.974.651 аналог 32136753438). По заводу 32136757651- ZF 290 2201 (7852.974.713). По итогу 32136753438 идет на 3.3 оборота по валу, штатная 32136757651 имеет ровно 3. По итогу установки вместо:
Антибиотик :
-=SL=- :
Посоны, крутаните рули ::xa::
У кого сколько? ::xa:: (оборотов) ::xa::
У мну 2.8 где то

::1::
2.8-2.9

стало 3.2 по рулю
Так что дилеры пu3дят и ленятся покрутить рейку за вал, прежде, чем ссать покупателю в уши ::36::
ЗЫ: в это заявление не верю
karter :
Хреново че, я конечно поменял рейку на зф 2101 2.3 оборота, брал за 21 в свое время у Смайли, езжу радуюсь :cool:
А когда она кончится че делать? :mad:

Ибо
karter :
кароче у меня родная рейка была 3 с небольшим оборота, поменял на зф .....2101 стало меньше трех оборотов :???:

но кмк не на целый оборот
Из всего изложенного, пришел к выводу, что по соотношению цена/качество оптимальна ZF 2902 101, несмотря на то, что она не рекомендована на 330 производителем, ведь давка насосов одна, крепления одни.
Удачных покупок, господа ::34::
Продам 18" Breyton Magic
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ракета люк как часто обслуживать?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 09 2010, 16:44
    • Сообщений 6128
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 iA sold, 330Сi МТ sold,F20 120d МТ LSD
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: ЧЕкаго
    • Репутация: 2062
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
x5owner :
Ракета люк как часто обслуживать?


::xa::
Продам 18" Breyton Magic

Рекомендуем почитать на тему Рекомендованные замены в BMW

  • Книга BMW M Первые 50 лет

    К 50-летию подразделения BMW M вышло русское издание. В книге описаны абсолютно все версии автомобил...

  • BMW E46 318D М47Н недоддув

    Турбина с электронным сервоприводом, машина 2004 г.вНедоддув во всем диапазоне оборотов где то на 0....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру



Присадки: зелье, плацебо или эликсир?

Что представляют собой добавки в масла и другие жидкости


На автомобильном рынке от кризисов страдают очень многие. Но есть те, кто выигрывает – это производители различных снадобий, именуемых в народе «присадками». Попытаемся в них разобраться.

Посулы «присадок»

Вот уже не один десяток лет интернет-форумы раскаляются от дискуссий по поводу так называемых «присадок». Одни с пеной у рта и у клавиатуры доказывают, что современные двигатели и современные масла созданы друг для друга, а любое вмешательство в этот союз только вредит. Оппоненты же более изобретательны в доводах и аргументах – от апелляции к «секретным советским НИИ» до цитирования маркетинговой шелухи производителей этих самых «присадок».

Нам доподлинно неизвестно – имеется ли заговор среди автопроизводителей и нефтяных магнатов, но тот факт, что современные моторы и остальные агрегаты имеют меньший ресурс, чем 20 лет назад, сомнений не вызывает ни у кого. Поэтому крайне соблазнительным выглядят посулы «присадочников» об увеличении ресурса и даже о восстановлении геометрии изношенных пар трения.

Сразу определимся, что «присадками» в этой статье мы называем не элементы композиции товарных моторных и других масел, а то, что нам продают в баночках и флаконах различной степени красивости. И что должно «уменьшить», «увеличить», «снизить» и «улучшить» при добавлении этого зелья в масла и другие рабочие жидкости.

Лично у меня в заначке есть три подтвержденных случая успешного применения так называемых «присадок». Причём, два из этих трёх – наблюдались мною лично, а третий – автомобильным журналом, доверять которому скорее хочется, чем не хочется.
Вот на этом графике изображены две группы кривых.



Очевидно, что одна из этих групп кривых выше другой. Это замеры крутящего момента двигателя моего автомобиля на профессиональном ступичном стенде. Причём, кривые, что пониже (обозначены пунктиром), – это замеры в состоянии «как есть». А вот повыше – после применения одного «защитно-восстановительного состава». Внизу картинки – численные значения пиков в кГ*м: соответственно, 14.5 и 15.4. Сразу обращу внимание, что заводское значение пика крутящего момента этого двигателя – 14.2. Очевидно, что данный двигатель находится в состоянии «лучше идеального». А вот второй замер, 15.4 – на 6% больше предыдущего. Без чип-тюнинга, без «горбатых» валов и без других ухищрений. А только лишь за счёт радикального уменьшения трения с помощью «присадки».

А теперь немного о видах «присадок».

Загустители масла

Если двигатель уже перешёл условную границу, после которой начинается катастрофический износ, то он начинает дымить и издавать посторонние звуки и стуки. А если в такой двигатель залить масло погуще, то дымность уменьшится, а стуки станут приглушёнными, а то и вовсе исчезнут. Этот фокус известен не только гаражным мастерам, которые таким образом впаривают незадачливым покупателям машины с изношенными моторами, но и дельцам, которые продают загустители в виде «присадок». Наименее изворотливые из таких дельцов более-менее честно пишут на флаконах что-то вроде «Антидым» и мелким шрифтом «добавлять в изношенный мотор перед продажей». Ну а самые ушлые не стесняются, например, залить в красивые баночки баснословно дешёвый хлорпарафин, и выдать его это за какой-нибудь «кондиционер металла последнего поколения», не забыв поставить заоблачный ценник. А на деле стоимость самого флакона и красивой этикетки будет в несколько раз больше, чем стоимость находящегося внутри хлорпарафина.

Этот самый хлорпарафин поначалу действительно даёт небольшой эффект, особенно на немного изношенных моторах – как раз такой эффект, о котором написано в предыдущем абзаце. Но зато потом... При температурах свыше 150°С (а это вполне рядовая и нормальная температура во многих парах трения в двигателе) хлорпарафин разрушается с последующим образованием соляной и прочих хлорсодержащих кислот. Которые начинают «есть» металл. Последствия понятны?

Тефлон

Тефлоносодержащие «присадки» призваны обеспечить образование на поверхностях трения слой тефлона – чрезвычайно скользкого вещества. Вот только прочность и твёрдость тефлона смехотворна. К тому же он является, своего рода, теплоизолятором, ухудшающим теплоотвод из пар трения. Да при неизбежном сгорании образует чрезвычайно токсичные вещества, отравляющие всё вокруг выхлопной трубы. А если дисперсия тефлоновых гранул недостаточно мелкая, то всё это тефлоновое хозяйство «благополучно» осаждается в масляном фильтре, наглухо его закупоривая и открывая в нём перепускной клапан – масло проходит через фильтр и без очистки, и с потерей давления в масляной системе. Плюс постепенное закоксовывание поршневых колец. Вам всё ещё нужна такая «присадка»?

Реметаллизанты

Идея подкупает своей прямотой и как бы очевидной эффективностью – мелкодисперсные частицы мягких металлов (медь, олово и другие) осаждаются на дефектах в парах трения и восстанавливают их геометрию. Но и здесь полно подводный камней, самый очевидный из которых – та самая мягкость плакирующих металлов, которая значительно ниже, чем у применяемых в двигателе в парах трения. К тому же необходимо постоянное присутствие реметаллизанта в масле, да еще и в строго определённой концентрации. Можно ли обеспечить такую концентрацию при вливании содержимого красивого флакона в малозаливную горловину двигателя? Да и проблемы с закупориванием масляного фильтра (как у тефлоносодержащих «присадок») тоже весьма актуальны.

Металлокерамика

А вот тут уже поинтереснее. Лично я впервые столкнулся с металлокерамикой в середине 90-х годов. Тогда разрозненные группы учёных, отколовшиеся от многочисленных распадающихся НИИ, самонадеянно пытали счастье на ниве «самостоятельных» разработок в гаражах и подвалах. В одном из таких гаражей мне продемонстрировали занимательный опыт. На простейшем стенде с синхронным электродвигателем и точным амперметром крутился шарикоподшипник и крутился довольно шумно. В него начинали капать каким-то составом. Шум постепенно уменьшался, а потребляемый ток падал – верный признак уменьшения трения. Но через некоторое время подшипник буквально разрывался. Тот самый «какой-то состав» сначала радикально снижал трение, но этот новый слой неконтролируемо рос, как следствие – разрушение.

Сам металлокерамический слой обладал высокой твердостью, износостойкостью и очень высокой «скользкостью». Вдобавок, по уверениям парней, он ещё и удерживал на себе масло.
А парни бились как раз над механизмом сдерживания неконтролируемого роста наращиваемого металлокерамического слоя. Не знаю, что у них получилось, но примерно такие же разработки велись во многих городах и весях России. И вроде как решение нашли. И именно такой состав и залили в двигатель моего автомобиля три года назад. И именно на этом автомобиле наблюдался 6-процентный рост крутящего момента, зафиксированный на графиках. О чём я честно рассказал в своей тогдашней автомобильной телепрограмме. Правда залили этот состав с условием – если в ближайшие 5 лет с мотором что-то случится, то производитель этой «присадки» покупает мне... новый мотор.

И что?

Просто придя в магазин, рассматривая красивые флаконы, даже изучив аннотации и даже посидев на специализированных форумах, я никогда подобный и любой другой состав («присадку») не куплю и не залью. Хотя бы потому, что в природе принципиально отсутствуют какие-либо регламентирующие и стандартизирующие нормативные документы, согласно которым такие составы должны обеспечивать свою эффективность. А это значит – любой предприниматель может легко организовать производство какого угодно состава, не стесняясь в выливании на наши головы маркетинговой шелухи. Что же на самом деле будет плескаться в красивых баночках – будет известно только этому предпринимателю и его технологу. А вот как эта жижа будет работать в двигателе вашего автомобиля – очень большой вопрос.

С другой стороны, производители современных «одноразовых» автомобилей абсолютно не заинтересованы в распространении препаратов, которые будут ощутимо увеличивать ресурс. И, согласно теории заговора, они вполне могут организовывать производства «пустышек» или даже реально вредного «зелья» для дискредитации немногочисленных производителей препаратов, которые действительно работают.

Но пока мотор моего автомобиля работает без нареканий и без расхода масла, радуя динамикой и отдачей. Но на каждую вторую смену масла я добавляю флакончик той жижи, которую мне «по блату» продают по оптовой цене. И думаю – протянет мотор ещё 2 года?
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 06 2014, 23:30
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: 323i
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
И о каком же это средстве пишет автор?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 15:05
    • Сообщений 54
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Touring m54b22 акпп
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Друзья заказал Клапан Вентиляции Картерных Газов так же заказал патрубки 2,3,4 может что то еще нужно докупить?! подскажите
Последний раз редактировалось RomaBMW 03 01 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 20 02 2014, 11:35
    • Сообщений 2483
    • Профиль
    • Авто: теперь пешеход
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: город лежачих полицейских
    • Изображения: 0
    • Репутация: 806
    • ОсвоилсяОсвоился
RomaBMW :
Друзья заказал Клапан Вентиляции Картерных Газов так же заказал патрубки 1,2,3 может что то еще нужно докупить?! подскажите

и все остальные трубки к нему
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 09 2014, 18:39
    • Сообщений 116
    • Профиль
    • Авто: E46 325i 2000
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Репутация: 0
    • Гость
А какой фирмы пленку посоветуете использовать, для защиты фар?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32637
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Wisman
lamin-x.com :cool:
обе машины заклеены ею.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
::39::
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 04 2015, 18:02
    • Сообщений 3
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
x5owner :
Ракета люк как часто обслуживать?


+1

Рекомендуем почитать на тему Рекомендованные замены в BMW

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.