BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Глохнет на торможении при разогретом двигателе. Может АКПП?
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=11055
Страница 1 из 1

Автор:  pier [ 06 10 2008, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Глохнет на торможении при разогретом двигателе. Может АКПП?

Что может быть друзья? Вначале думали все дружно из сервисов разных что с подачей топлива дело, одноко после замены всевозможных фильтров и насосов проблема осталась. Да и ко всему прочему иногда (оч редко) загорается лампа "проблема с коробкой" после того как заводишь снова из положения N, собственно после того как на торможении начинают прыгать обороты на пониженной передаче и после чего она глохнет на ходу. Мерзко неприятно, при учете того что езда по Москве - это тормоз газ постоянно.

Автор:  unseen [ 23 03 2009, 21:00 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, была такая хрень на N42, только не глохла, а резко(рывком) тормозила как-будто блокировала задние колеса при торможении. Появился у меня этот симптом после замены ККГ и трубок. Менял сам(в гхам изматерился)-10 часов убил времени, да еще на улице в гаражах делал, в 21-30 отключили свет, благо был фонарик "шахтера"(кому интересно могу рассказать как менять маслоотделитель). Ну ладно, отвлекся от темы. Короче все обрал, завел, сразу загорелась ошибка АКПП. Заглушил мотор, проверил все соединения проводки и шлангов(забыл подключить разъем к ... блин забыл как называется, туплю...воздух который "сосет") :roll: Затем заново завел, лампа не перестовала гореть. Поехал и началось.... Было сильно обидно... Еле-еле до дома доехал, сильно расстроился. На следующее утро завел авто, лампа перестала гореть, прогрел, поехал, глюк исчез.
Где-то в форуме видел что лампа не обязательно загарается из за ошибки АКП, бывает из за проблем работы двигателя и коробка переходит в режим защиты.

Автор:  Shura [ 23 03 2009, 21:18 ]
Заголовок сообщения: 

В сервисе сканер не подключали? Если горит лампочка трансмиссии, то в блок должна записаться ошибка

Автор:  unseen [ 23 03 2009, 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

нет не подключали, с утра позвонил в сервис заказал нижний патрубок от ККГ, который я сломал и зменил обычным шлангом от ВАЗа, хотел записаться на диагностику, но ошибка пропала и я успокоился.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/