/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Какой самый практичный бензиновый мотор?
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Какой самый практичный бензиновый мотор?
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=109369
Страница 1 из 5

Автор:  MaXon [ 23 10 2013, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Какой самый практичный бензиновый мотор?

У меня 1.8, м43TU. Мотор радует всем, но мне не дает покоя мысль о свапе на 6 цилиндров.
Расход у меня по городу скромный, около 10 литров 92 бензина, масло не доливаю.

Хочу всё взвесить и понять, нужно ли мне это ::33::
Сижу сейчас и прикидываю, на что лучше свапнуться, если всё же созрею.
Мой м43 едет не хуже двухлитрового м52 , поэтому буду смотреть в сторону 2.8-3 литровых двигателей.
Какой мотор практичнее, надежнее и менее прихотлив?
Сам думаю о м52 2.8, с ним мне проще, не нужно дружить его с DSC, как раз моя баночка Eisenmann подойдёт. Но он слабее, не такой злой на верхах. На него проще купить длинный равнодлинник от Шмидман.

Как у них обстоят дела с масложором? Какой аппетит?

3 литра манит своей новизной, это уже м54, можно купить более свежее ,чем м52.
Останавливает только возможный масложор, покупка новой банки Eisenmann (30 000р) и дооснащение DSC. Что у них с расходом топлива?
Делать сборную солянку из блока м52 и бошки от м54 не хочу.

Какой из этих двух моторов более надежен и менее прожорлив?

Автор:  User200 [ 23 10 2013, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Автор:  Филевский [ 23 10 2013, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Свапай и даже не думай, лучше на 3 литра, а еще лучше сразу s54 ставь :twisted:

Автор:  Филевский [ 23 10 2013, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Хороший мотор масла не жрет

Автор:  Timir [ 23 10 2013, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

Автор:  Филевский [ 23 10 2013, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Timir :
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра

Автор:  Terminator37 [ 23 10 2013, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

MaXon
если имеет место быть спортивный интрес то только 3,0 М54, в противном случае одним сообщением выше :lol:

Автор:  Fanega [ 23 10 2013, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Филевский :
Timir :
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра

И налог платить

Автор:  Timir [ 23 10 2013, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Филевский :
Timir :
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра

::1:: реально лучше взять ведро 3л, чем свапать. :twisted:

Автор:  Филевский [ 23 10 2013, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Fanega :
Филевский :
Timir :
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра

И налог платить

Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой

Автор:  Fanega [ 23 10 2013, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Филевский :
Fanega :
Филевский :
Timir :
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра

И налог платить

Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой

После 318, большой :lol:

Автор:  Timir [ 23 10 2013, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Fanega :
Филевский :
Fanega :
Филевский :
Timir :
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра

И налог платить

Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой

После 318, большой :lol:

Конский :lol:

Автор:  User200 [ 23 10 2013, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Филевский :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Хороший мотор масла не жрет

Хороший то днем с огнем не сыщешь!)) Когда покупаешь, то все они не жрут. А как ездить начинаешь, так только доливай!)))

Автор:  Fanega [ 23 10 2013, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Сколь за 3.0 налог?

Автор:  Филевский [ 23 10 2013, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Fanega :
Сколь за 3.0 налог?

17 тысяч

Автор:  Fanega [ 23 10 2013, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Филевский :
Fanega :
Сколь за 3.0 налог?

17 тысяч

Я в этом году 1500 заплатил ::23::

Автор:  Филевский [ 23 10 2013, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Fanega :
Филевский :
Fanega :
Сколь за 3.0 налог?

17 тысяч

Я в этом году 1500 заплатил ::23::

А на жигулях вообще меньше тысячи налог

Автор:  Fanega [ 23 10 2013, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Филевский :
Fanega :
Филевский :
Fanega :
Сколь за 3.0 налог?

17 тысяч

Я в этом году 1500 заплатил ::23::

А на жигулях вообще меньше тысячи налог

Не знаю как у вас, у нас до 100 л.с налог 0 руб

Автор:  Филевский [ 23 10 2013, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Fanega :
Филевский :
Fanega :
Филевский :
Fanega :
Сколь за 3.0 налог?

17 тысяч

Я в этом году 1500 заплатил ::23::

А на жигулях вообще меньше тысячи налог

Не знаю как у вас, у нас до 100 л.с налог 0 руб

Не знаю никогда не интересовался ::37::

Автор:  Bruno Cerber [ 23 10 2013, 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

6.4L ::23::

Автор:  MMW [ 23 10 2013, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

Автор:  BMW_M3 [ 23 10 2013, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

купи трехлитровый литовский :D перевертыш и свапай так будет дешевле

Автор:  Fanega [ 23 10 2013, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

BMW_M3 :
купи трехлитровый литовский :D перевертыш и свапай так будет дешевле

::1::

Автор:  MaXon [ 23 10 2013, 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

BMW_M3 :
купи трехлитровый литовский :D перевертыш и свапай так будет дешевле

Если под 3 литра, то полюбому придется донора покупать, много всего менять нужно

User200 :
Филевский :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Хороший мотор масла не жрет

Хороший то днем с огнем не сыщешь!)) Когда покупаешь, то все они не жрут. А как ездить начинаешь, так только доливай!)))

Т.е полюбому придется доливать? :( Видел у Бисево неплохие моторы, даже окислиться еще не успели. Если буду брать, то в любом случае при продаване скину клапанную крышку 8)
Terminator37 :
MaXon
если имеет место быть спортивный интрес то только 3,0 М54, в противном случае одним сообщением выше :lol:

Ээээх, тогда на банку еще разоряться придётся :( 2.8 совсем безнадёжен?

Timir :
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить ::p::

У кого-то ведро, а у кого-то ласточка ::42::
Филевский :
Свапай и даже не думай, лучше на 3 литра, а еще лучше сразу s54 ставь :twisted:

Авто на каждый день, S54 жалко зимой убивать.
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Не хотелось бы :(

Автор:  MaXon [ 23 10 2013, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой самый практичный бензиновый мотор?

Сколько при спокойной езде жрёт 2.8 и 3.0? Я сейчас про топливо

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/