/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Какой самый практичный бензиновый мотор? https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=16&t=109369 |
Страница 1 из 5 |
| Автор: | MaXon [ 23 10 2013, 15:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Какой самый практичный бензиновый мотор? |
У меня 1.8, м43TU. Мотор радует всем, но мне не дает покоя мысль о свапе на 6 цилиндров. Расход у меня по городу скромный, около 10 литров 92 бензина, масло не доливаю. Хочу всё взвесить и понять, нужно ли мне это Сижу сейчас и прикидываю, на что лучше свапнуться, если всё же созрею. Мой м43 едет не хуже двухлитрового м52 , поэтому буду смотреть в сторону 2.8-3 литровых двигателей. Какой мотор практичнее, надежнее и менее прихотлив? Сам думаю о м52 2.8, с ним мне проще, не нужно дружить его с DSC, как раз моя баночка Eisenmann подойдёт. Но он слабее, не такой злой на верхах. На него проще купить длинный равнодлинник от Шмидман. Как у них обстоят дела с масложором? Какой аппетит? 3 литра манит своей новизной, это уже м54, можно купить более свежее ,чем м52. Останавливает только возможный масложор, покупка новой банки Eisenmann (30 000р) и дооснащение DSC. Что у них с расходом топлива? Делать сборную солянку из блока м52 и бошки от м54 не хочу. Какой из этих двух моторов более надежен и менее прожорлив? |
|
| Автор: | User200 [ 23 10 2013, 15:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) |
|
| Автор: | Филевский [ 23 10 2013, 15:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Свапай и даже не думай, лучше на 3 литра, а еще лучше сразу s54 ставь |
|
| Автор: | Филевский [ 23 10 2013, 15:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Хороший мотор масла не жрет |
|
| Автор: | Timir [ 23 10 2013, 15:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
MaXon Мне кажется лучше ведро сменить
|
|
| Автор: | Филевский [ 23 10 2013, 15:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра |
|
| Автор: | Terminator37 [ 23 10 2013, 15:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
MaXon если имеет место быть спортивный интрес то только 3,0 М54, в противном случае одним сообщением выше |
|
| Автор: | Fanega [ 23 10 2013, 15:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить |
|
| Автор: | Timir [ 23 10 2013, 15:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра реально лучше взять ведро 3л, чем свапать. |
|
| Автор: | Филевский [ 23 10 2013, 15:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Fanega : Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой |
|
| Автор: | Fanega [ 23 10 2013, 15:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Филевский : Fanega : Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой После 318, большой |
|
| Автор: | Timir [ 23 10 2013, 15:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Fanega : Филевский : Fanega : Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой После 318, большой Конский |
|
| Автор: | User200 [ 23 10 2013, 15:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Филевский : User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Хороший мотор масла не жрет Хороший то днем с огнем не сыщешь!)) Когда покупаешь, то все они не жрут. А как ездить начинаешь, так только доливай!))) |
|
| Автор: | Fanega [ 23 10 2013, 15:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Сколь за 3.0 налог? |
|
| Автор: | Филевский [ 23 10 2013, 15:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч |
|
| Автор: | Fanega [ 23 10 2013, 15:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил |
|
| Автор: | Филевский [ 23 10 2013, 15:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Fanega : Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил А на жигулях вообще меньше тысячи налог |
|
| Автор: | Fanega [ 23 10 2013, 15:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Филевский : Fanega : Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил А на жигулях вообще меньше тысячи налог Не знаю как у вас, у нас до 100 л.с налог 0 руб |
|
| Автор: | Филевский [ 23 10 2013, 15:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Fanega : Филевский : Fanega : Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил А на жигулях вообще меньше тысячи налог Не знаю как у вас, у нас до 100 л.с налог 0 руб Не знаю никогда не интересовался
|
|
| Автор: | Bruno Cerber [ 23 10 2013, 15:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
6.4L |
|
| Автор: | MMW [ 23 10 2013, 15:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5. |
|
| Автор: | BMW_M3 [ 23 10 2013, 15:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
купи трехлитровый литовский |
|
| Автор: | Fanega [ 23 10 2013, 15:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
BMW_M3 : купи трехлитровый литовский
|
|
| Автор: | MaXon [ 23 10 2013, 16:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
BMW_M3 : купи трехлитровый литовский Если под 3 литра, то полюбому придется донора покупать, много всего менять нужно User200 : Филевский : User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Хороший мотор масла не жрет Хороший то днем с огнем не сыщешь!)) Когда покупаешь, то все они не жрут. А как ездить начинаешь, так только доливай!))) Т.е полюбому придется доливать? Terminator37 : MaXon если имеет место быть спортивный интрес то только 3,0 М54, в противном случае одним сообщением выше Ээээх, тогда на банку еще разоряться придётся Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() У кого-то ведро, а у кого-то ласточка Филевский : Свапай и даже не думай, лучше на 3 литра, а еще лучше сразу s54 ставь Авто на каждый день, S54 жалко зимой убивать. User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Не хотелось бы |
|
| Автор: | MaXon [ 23 10 2013, 16:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какой самый практичный бензиновый мотор? |
Сколько при спокойной езде жрёт 2.8 и 3.0? Я сейчас про топливо |
|
| Страница 1 из 5 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|