/ История капиталки + отзыв о -Миха- на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 06 2011, 19:03
    • Сообщений 1440
    • Профиль
    • Авто: e46 330 xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Юго-Запад
    • Репутация: 0
    • Гость
Top Gun :
Прочитал все, и выводы тоже, с некоторыми не соглашусь.
У меня 325-й М54 прошел более 220 тыс (пробег абсолютно реальный) , начала есть масло, упала намного компрессия, как результат и тяга двигла, начал немного дымить при разгоне и т. п. По хорошей наводке приехали к мастеру, он прокатился, послушал работу мотора, все померял, понюхал, как говорится и сказал: оставляйте, будем делать. Составили договор, предоплату взял только за запчасти, за работу при приемке авто.
Весь процесс разборки, дефиктации, замены и сборки он снимает на видео и фото. Короче, прошло 2 недели (так долго, потому, что он еще 4 машины делал внеочередникам, по дружбе), двигатель полностью отмыли, как с завода, что с наружи, что внутри, поменяли кольца, прокладки (все), вкладыши, маслосъемные колпачки, колечки ваносов, свечи, и еще что-то, сразу все не припомню (не меняли поршня, были в допуске и цепь, практически не растянута, что его очень удивило) за запчасти заплатили 25 тыс, за ремонт еще 25, Ну не капиталка, но переборка полная, теперь авто едет как надо, не дымит, не троит, тянет как в юности. Отсюда вывод: перебирать можно, но у нормальных мастеров, а не халявщиков самоучек, которые нагревают на вас руки (год назад с такими тоже на Юго-западе Москвы столкнулся, кстати с форума парни).


значит тебе повезло, что такой человек попался..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 22:37
    • Сообщений 3439
    • Профиль
    • Авто: 320,2001г, М54В22, ZF-5НР19
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 1
    • Репутация: 87
    • Новенький
Top Gun :
Прочитал все, и выводы тоже, с некоторыми не соглашусь.
У меня 325-й М54 прошел более 220 тыс (пробег абсолютно реальный) , начала есть масло, упала намного компрессия, как результат и тяга двигла, начал немного дымить при разгоне и т. п. По хорошей наводке приехали к мастеру, он прокатился, послушал работу мотора, все померял, понюхал, как говорится и сказал: оставляйте, будем делать. Составили договор, предоплату взял только за запчасти, за работу при приемке авто.
Весь процесс разборки, дефиктации, замены и сборки он снимает на видео и фото. Короче, прошло 2 недели (так долго, потому, что он еще 4 машины делал внеочередникам, по дружбе), двигатель полностью отмыли, как с завода, что с наружи, что внутри, поменяли кольца, прокладки (все), вкладыши, маслосъемные колпачки, колечки ваносов, свечи, и еще что-то, сразу все не припомню (не меняли поршня, были в допуске и цепь, практически не растянута, что его очень удивило) за запчасти заплатили 25 тыс, за ремонт еще 25, Ну не капиталка, но переборка полная, теперь авто едет как надо, не дымит, не троит, тянет как в юности. Отсюда вывод: перебирать можно, но у нормальных мастеров, а не халявщиков самоучек, которые нагревают на вас руки (год назад с такими тоже на Юго-западе Москвы столкнулся, кстати с форума парни).

Это предварительный ремонт. Если гильзы без задиров, конус и эллипс в норме, то самое сложное будет перепрессовать напр. втулки клапанов в голове. При условии ровной головы.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32155
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да, правильно пришлось перепресовывать 4 втулки, про них я сразу забыл, остальные втулки при промере были в норме.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 22:37
    • Сообщений 3439
    • Профиль
    • Авто: 320,2001г, М54В22, ZF-5НР19
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 1
    • Репутация: 87
    • Новенький
Top Gun :
Да, правильно пришлось перепресовывать 4 втулки, про них я сразу забыл, остальные втулки при промере были в норме.

Ну при реальных 220т.км, могет быть. В следующий раз попроси его при тебе покачать клапан на перевернутой голове, там макс. допуск на биение , по моему, 0,15. Лучше менять все, раз туда уже влезли.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 04 2011, 12:16
    • Сообщений 2937
    • Профиль
    • Авто: BMW 120i, 316i и Х3 3.0D
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: Пенза
    • Репутация: 1310
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
при такой цене за ремонт получилось почти как за оборотный ДВС
[url]http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11007506891[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Поздравляю с конечным результатом.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 22:37
    • Сообщений 3439
    • Профиль
    • Авто: 320,2001г, М54В22, ZF-5НР19
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 1
    • Репутация: 87
    • Новенький
AndreYPNZ :
при такой цене за ремонт получилось почти как за оборотный ДВС
[url]http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11007506891[/url]

Вот это ты расстроил человека :x

Рекомендуем почитать на тему История капиталки + отзыв о -Миха-

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 02 2012, 16:27
    • Сообщений 693
    • Профиль
    • Авто: 320 -> 323 ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
AndreYPNZ :
при такой цене за ремонт получилось почти как за оборотный ДВС
[url]http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11007506891[/url]

а не страшно, что БОШ восстанавливал? или это норм?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 22:37
    • Сообщений 3439
    • Профиль
    • Авто: 320,2001г, М54В22, ZF-5НР19
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 1
    • Репутация: 87
    • Новенький
Shadow_218 :
AndreYPNZ :
при такой цене за ремонт получилось почти как за оборотный ДВС
[url]http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11007506891[/url]

а не страшно, что БОШ восстанавливал? или это норм?

Конечно страшно, что за BOSH??? Никогда не слышал :x :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 06 2008, 18:26
    • Сообщений 11149
    • Профиль
    • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
    • Торговая репутация: +17
    • Откуда: Мы из Ленинграда
    • Репутация: 74
    • Новенький
М-да, сумма нереальная совершенно. Капремонт 54 мотора можно уложить в сотню. За 230 я бы привез НОВЫЙ мотор.
Owls Are Not What They Seem..
---------
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 02 2012, 16:27
    • Сообщений 693
    • Профиль
    • Авто: 320 -> 323 ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
ну хорош... понятно, что это известная контора, но все-таки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 04 2011, 12:16
    • Сообщений 2937
    • Профиль
    • Авто: BMW 120i, 316i и Х3 3.0D
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: Пенза
    • Репутация: 1310
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
ХЗ бошь не бошь, думаю по ссылке бошь как пример и касательно узлов изготовленых бошь.
думаю есть на форуме люди кто сможет сказать по поводу стоимости и качества оборотных агрегатов ...
по поводу расстроил - ТС не предполагал и не планировал что во столько обойдётся КР ДВС. Да и ценник там за столбик ... четверть ляма пиzдец как не дёшево за голый блок пусть и "новый".
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 06 2008, 18:26
    • Сообщений 11149
    • Профиль
    • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
    • Торговая репутация: +17
    • Откуда: Мы из Ленинграда
    • Репутация: 74
    • Новенький
Shadow_218 :
ну хорош... понятно, что это известная контора, но все-таки

Все-таки что? :lol:
Owls Are Not What They Seem..
---------
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
сочувствую ТС
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 06 2008, 18:26
    • Сообщений 11149
    • Профиль
    • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
    • Торговая репутация: +17
    • Откуда: Мы из Ленинграда
    • Репутация: 74
    • Новенький
AndreYPNZ :
ХЗ бошь не бошь, думаю по ссылке бошь как пример и касательно узлов изготовленых бошь.
думаю есть на форуме люди кто сможет сказать по поводу стоимости и качества оборотных агрегатов ...
по поводу расстроил - ТС не предполагал и не планировал что во столько обойдётся КР ДВС. Да и ценник там за столбик ... четверть ляма пиzдец как не дёшево за голый блок пусть и "новый".

Не блок, а мотор.
Owls Are Not What They Seem..
---------
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 22:37
    • Сообщений 3439
    • Профиль
    • Авто: 320,2001г, М54В22, ZF-5НР19
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 1
    • Репутация: 87
    • Новенький
loki :
Shadow_218 :
ну хорош... понятно, что это известная контора, но все-таки

Все-таки что? :lol:

Все-таки не SIMENS :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 04 2011, 12:16
    • Сообщений 2937
    • Профиль
    • Авто: BMW 120i, 316i и Х3 3.0D
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: Пенза
    • Репутация: 1310
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
loki :
AndreYPNZ :
ХЗ бошь не бошь, думаю по ссылке бошь как пример и касательно узлов изготовленых бошь.
думаю есть на форуме люди кто сможет сказать по поводу стоимости и качества оборотных агрегатов ...
по поводу расстроил - ТС не предполагал и не планировал что во столько обойдётся КР ДВС. Да и ценник там за столбик ... четверть ляма пиzдец как не дёшево за голый блок пусть и "новый".

Не блок, а мотор.

Полностью с навесным - в том числе и впуск и выпуск с катами?
если так то не так уж и дорого
Последний раз редактировалось AndreYPNZ 12 11 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему История капиталки + отзыв о -Миха-

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 02 2012, 16:27
    • Сообщений 693
    • Профиль
    • Авто: 320 -> 323 ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Три20
у меня негатив к этой компании, после посещения одноименного сервиса:)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 03 2010, 13:14
    • Сообщений 52
    • Профиль
    • Авто: БМВ е46
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Ничего сложного в переборе мотора нет,я себе сам перебирал м52ту,маслосъемные колпачки, кольца, вкладыши,все оригинал и номинал,ничего не точил,снял, промыл, поставил новые кольца и колпачки,с помощью тис и шаблонов выставил ванос,все четко проверил,завел,работает как новый,обкатал мотор 2,500км неподнимая обороты выше 3000тыс.сменил масло и фильтр.Расход масла 5w40 при пробеге 240000т.км. до ремонта был 1л на 1000км,сейчас 0,5л на 10000км,проблема была в закоксованных отверстиях маслосъемных колец,так что масло надо менять как можно чаще,где-нибудь на 8000т.км.И еще, ремонт мне вышел около 35т.руб.,т.к. пришлось заказывать шаблоны через интернет(12т.р.),остальное запчасти.Дефектовка мотора в обычном,без ямы гараже, по времени заняла ровно неделю,т.к. собирал я, не спеша.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Три20 :
loki :
Shadow_218 :
ну хорош... понятно, что это известная контора, но все-таки

Все-таки что? :lol:

Все-таки не SIMENS :lol:

и не ЧТЗ :lol:
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
AndreYPNZ :
loki :
AndreYPNZ :
ХЗ бошь не бошь, думаю по ссылке бошь как пример и касательно узлов изготовленых бошь.
думаю есть на форуме люди кто сможет сказать по поводу стоимости и качества оборотных агрегатов ...
по поводу расстроил - ТС не предполагал и не планировал что во столько обойдётся КР ДВС. Да и ценник там за столбик ... четверть ляма пиzдец как не дёшево за голый блок пусть и "новый".

Не блок, а мотор.

Полностью с навесным - в том числе и впус и вымуск с катами?
если так то не так уж и дорого


с каких пор каты стали относиться к мотору?
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 04 2011, 12:16
    • Сообщений 2937
    • Профиль
    • Авто: BMW 120i, 316i и Х3 3.0D
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: Пенза
    • Репутация: 1310
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
GUNhed :
AndreYPNZ :
loki :
AndreYPNZ :
ХЗ бошь не бошь, думаю по ссылке бошь как пример и касательно узлов изготовленых бошь.
думаю есть на форуме люди кто сможет сказать по поводу стоимости и качества оборотных агрегатов ...
по поводу расстроил - ТС не предполагал и не планировал что во столько обойдётся КР ДВС. Да и ценник там за столбик ... четверть ляма пиzдец как не дёшево за голый блок пусть и "новый".

Не блок, а мотор.

Полностью с навесным - в том числе и впус и вымуск с катами?
если так то не так уж и дорого


с каких пор каты стали относиться к мотору?

вроде как установлены на выпускном коллекторе (по крайней мере первые)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 22:37
    • Сообщений 3439
    • Профиль
    • Авто: 320,2001г, М54В22, ZF-5НР19
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 1
    • Репутация: 87
    • Новенький
sancho2016 :
Ничего сложного в переборе мотора нет,я себе сам перебирал м52ту,маслосъемные колпачки, кольца, вкладыши,все оригинал и номинал,ничего не точил,снял, промыл, поставил новые кольца и колпачки,с помощью тис и шаблонов выставил ванос,все четко проверил,завел,работает как новый,обкатал мотор 2,500км неподнимая обороты выше 3000тыс.сменил масло и фильтр.Расход масла 5w40 при пробеге 240000т.км. до ремонта был 1л на 1000км,сейчас 0,5л на 10000км,проблема была в закоксованных отверстиях маслосъемных колец,так что масло надо менять как можно чаще,где-нибудь на 8000т.км.И еще, ремонт мне вышел около 35т.руб.,т.к. пришлось заказывать шаблоны через интернет(12т.р.),остальное запчасти.Дефектовка мотора в обычном,без ямы гараже, по времени заняла ровно неделю,т.к. собирал я, не спеша.

В переборе нет, а в капиталке... ::36::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
AndreYPNZ :
вроде как установлены на выпускном коллекторе (по крайней мере первые)


трансмиссия тоже на моторе установлена ::p:: :lol:
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 04 2012, 22:22
    • Сообщений 5110
    • Профиль
    • Авто: diesel
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1628
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
подпишуусь
I drive my car hard. Its called not giving a fuck.

Рекомендуем почитать на тему История капиталки + отзыв о -Миха-

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.