/ вопрос по электрике на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
GUNhed :
ставьте иммобилайзеры, и не ставьте эту муйню в виде сигналок. ибо толку от них НУЛЬ!

Легче сказать, чем найти у нас в продаже иммобилайзер :lol:.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 05 2009, 13:10
    • Сообщений 179
    • Профиль
    • Авто: e46 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
а если цель поставить пейджер без сигналки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
а толку от твоего пагера тогда?
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 05 2009, 13:10
    • Сообщений 179
    • Профиль
    • Авто: e46 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
автономный пейджер на открытие дверей,капота
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
ну и чего, ты будешь на каждую дверь и капот по пагеру цеплять?
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 05 2009, 13:10
    • Сообщений 179
    • Профиль
    • Авто: e46 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
ну тогда на освещение цеплять,вот только минус нужен
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Хм, интересно... На схеме центрального замка концевиков от задних дверей нет. А вот если смотреть схему замка задних дверей (M14/M15), то они там есть :x. В итоге получаются контакы 23-26 - это концевики всех дверей, замыкающихся при открывании дверей на массу.

GUNhed, может быть я чего не понимаю. Если концевики на задних дверях есть, почему ты говоришь, что задние двери можно проконтролировать только по шине?

Рекомендуем почитать на тему вопрос по электрике

  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
GUNhed :
состояние передних дверей еще можно как то проконтролировать...

Хм... Как? Я блин тыкался в разъём на мозге, куда провода от замков с сигналом контакта двери приходят. Ни с одной двери землю не обнаружил :x. Понедельник - день тяжёлый? :x Или я искал как-то не так? Отключил аккумулятор, снял разъём с ЭБУ "Основной модуль", вставил один щуп мультиметра в контакт, второй замкнул на землю. Открыл необходимую дверь. Нифига мультиметр не показывает :x.
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Ещё вопрос... Как правильнее отпирать багажник сторонним девайсом?

В салоне у некоторых есть кнопка открывания багажника. Подрубиться на неё. Если машина заперта с блокировкой (т.е. когда двери изнутри не откроешь), можно ли открыть багажник изнутри этой кнопкой? Проверить не могу, т.к. этой кнопки у меня нет :).

Или тупо подавать питание на привод багажной двери?
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 05 2009, 13:10
    • Сообщений 179
    • Профиль
    • Авто: e46 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
tzar :
Или тупо подавать питание на привод багажной двери?

вообще внутри на замке багажника есть концевичок связанный рычажком с наружной кнопкой открывания,может к нему ?
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Rys :
вообще внутри на замке багажника есть концевичок связанный рычажком с наружной кнопкой открывания,может к нему ?

А какой смысл? Ты ведь не можешь открыть багажник кнопкой на нём если машина закрыта.
Или ты о чём-то другом?
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Rys, ты разобрался с концевиками?
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Вообще я не понимаю... В интернете написано (хотя, на заборе тоже много чего написано), что в замках стоит датчик Холла, который и выполняет роль концевика. Но, блин, чтобы датчик Холла работал, на него нужно подавать питание. В распиновке разъёмов нет контакта с +12, есть только с массой, значит, датчик Холла работать не может :x.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 11 2009, 22:37
    • Сообщений 96
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Спалил - вряд ли.
Надо попробвоать считать ошибки адаптером (что-нибудь вроде CarSoft). Если не считаются - тогда уже подозревать блок. А так, однажды видел такое на Опеле Астра 2006го года - стерли ошибки, сбросили адаптацию датчиков и авто завелось (по-ходу были ошибки по штатному иммобилайзеру и он, собака, не давал из за этого машину завести).
Porsche 944 84'
BMW 318i E36 - Классный овощь
Audi 90 - Недокваттра
Lada 21083 - Тазик)
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 05 2009, 13:10
    • Сообщений 179
    • Профиль
    • Авто: e46 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
tzar :
Rys, ты разобрался с концевиками?

подключил в итоге от освещения
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
SamFM :
Спалил - вряд ли.
Надо попробвоать считать ошибки адаптером (что-нибудь вроде CarSoft). Если не считаются - тогда уже подозревать блок. А так, однажды видел такое на Опеле Астра 2006го года - стерли ошибки, сбросили адаптацию датчиков и авто завелось (по-ходу были ошибки по штатному иммобилайзеру и он, собака, не давал из за этого машину завести).

Ты о чём? :x
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 09 2009, 07:02
    • Сообщений 60
    • Профиль
    • Авто: 320 i ee30641
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
Акум :???: :???: :???:

Рекомендуем почитать на тему вопрос по электрике

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 11 2007, 01:00
    • Сообщений 3769
    • Профиль
    • Авто: 318 iA М43 325CiA м54 БЫЛИ. е53 4.4 n62 есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.
    • Изображения: 12
    • Репутация: 50
    • Новенький
Rys :
автономный пейджер на открытие дверей,капота

пейджеры действительно 99.9% установщиков на плафон вешают...его можно использовать как дополнение к хорошему иммобилайзеру
БудьМоейВсегда

Я свою недавно хотел продавать, но передумал. Причин было много, одна из них фантастическая надёжность.(с) Андрю 760
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 11 2009, 22:37
    • Сообщений 96
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
tzar

Я про электронную диагностику авты. )
http://www.car-tools.org/carsoft_bmw.jpg
Porsche 944 84'
BMW 318i E36 - Классный овощь
Audi 90 - Недокваттра
Lada 21083 - Тазик)
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
SamFM :
tzar

Я про электронную диагностику авты. )
http://www.car-tools.org/carsoft_bmw.jpg

Ну так есть и проще метод. Открываешь дверь и смотришь, светится ли на приборке нужный символ :mrgreen:.
Всё светится, так что не спалил :).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 11 2009, 22:37
    • Сообщений 96
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
tzar
Ахаха))

Это да. Я думал тебе надо было узнать что там конкретно с блоком а не просто работает ли. =) А тут как раз адаптером таким можно ещё и ошибки конкретные смотреть по ZKE (блок управления кузовной электрикой). Тоесть не просто жив ли блок, а насколько жив, какие глюки.. и пр. =)
Porsche 944 84'
BMW 318i E36 - Классный овощь
Audi 90 - Недокваттра
Lada 21083 - Тазик)

Рекомендуем почитать на тему вопрос по электрике

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.