закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 05 2012, 17:21
    • Сообщений 164
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 1999г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Россия, Пермь
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
есть у меня очень амбициозная идейка, если выгорит отпишусь че как может буду продовать по дешману :)

в общим автозапуск крутая штука если честно :), НО ковырять резать и пилить штатную проводку не хочу ни разу, решил сделать чтото типа CAN модуля на основе arduino.... но вопрос пока не в этом

штатный IMMO как работает объясните кто-нибудь принцип,

есть EWS(иммобилайзер) есть DME(блок управления двигателем) есть ЦЗ или EWS выполняет роль цз?

интересует вот что: машина закрыта сигналкой, ручки из салона не реагируют на "дерганье" нажимаем открыть - машина отпирается или ныряем через багажник суем ключ в зажигание, поворачиваем - слышим звук в дверях (замки разблокировались, но пипки не поднялись), вот при зажигании блокировку ручек как я понимаю снимает EWS тк иммобилайзер только к нему подключен или дает команду какому-то блоку ЦЗ чтобы он разблокировал ручки??

2 если иммобилайзер не в замке стартер не крутит.... и кроме того блок управления двигателя также не даст завести двигатель если пытаться "с толкача" следовательно блок EWS дает команду DME что все ОК :) и можно запускать двигатель... ? так или нет?

3 нашел на ebay какойто BMW EWS2 EWS3.2 EMULATOR стоит копейки, написано что можно применить если умер EWS или потеряны все ключи с чипами, в него надо ввести какойто код из DME и машина будет заводиться хоть даже отверткой (иммобилайзер не работает полностью) также в инструкции сказано что родной блок EWS необходимо отключить нахрен полностью.... вопрос будет ли работать штатная открывашка если нету EWSа?

также как я понимаю EWS u DME общаются через K-line тоесть EWS шлет в шину какую-то команду типа "мозги все в поряде, ключ валидный, можно заводить",

в чем идея запилить на основе вот этого BMW EWS2 EWS3.2 EMULATOR чтото типа обходчика для автозапуска, его ктонибудь пользовал? он пагубно никак повлиять не может пагубно на работу мозгов...?

причина заморок у меня только 1 ключ :) прошивать второй дорого :) и неахото покачто :) ну и вот тупо интересно

если есть у кого-нибудь ссылки по сабжам буду рад
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 01 01 2015, 00:27
    • Сообщений 194
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Н-Тагил
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Лучше зделай ключ,если дело только в этом
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 06 2013, 11:39
    • Сообщений 1911
    • Профиль
    • Авто: Е46 s54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: С юга
    • Репутация: 1500
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
То же хотел спросить по похожей теме.
Есть блок DME запасной и к нему EWSка. Когда я её разобрал то увидел что у неё запаяна перемычка между контактами реле. Кто как думает зачем и почему? ::hm::

Рекомендуем почитать на тему принцип работы штатной сигнализации и цз

  • Замена штатной магнитолы

    Мастера сказали, проблем нет сменить магнитофон. Только вставка нужна. Где такую вставку можно найти...

  • Вопрос по сигнализации...

    Вроде бы забираю завтра машину, там уже стоит сигнализация + секретка. А я уже пару дней назад приоб...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.