/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330 https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=15&t=18991 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 16:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330 |
Всем привет! Конечно знаю, что это жуткий баян на форуме и я за это дико извиняюсь, НО почти в каждой теме, где это обсуждается возникают споры и разногласия.Поэтому спрошу: 1.в чём различия между стоковой 325-й и стоковой 330-й, кроме тормозов и мотора? 2.Возможно ли на 325 поставить тормоза от 330 и как? 3.Если на 325 поставить валы Шрик, она поедет как 330? Спасибо! |
|
| Автор: | ASD330C [ 24 08 2009, 16:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
С шриками она может поехать даже получше чем 330 в стоке...... |
|
| Автор: | butch [ 24 08 2009, 16:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 : 1.в чём различия между стоковой 325-й и стоковой 330-й, кроме тормозов и мотора? в трансмиссии, редуктор тоже другой dert84 : 2.Возможно ли на 325 поставить тормоза от 330 и как? возможноdert84 : 3.Если на 325 поставить валы Шрик, она поедет как 330?
нет, как 330 поедет только 330, со Шриком либо лучше,либо хуже |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 16:34 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как тормоза поставить от 330-й, всмысле суппорта менять надо? Подвеска на стоковой 330 отличается от 325 и чем? |
|
| Автор: | butch [ 24 08 2009, 16:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 смотря что за подвеска на подразумеваемой 325 и 330. По конструкции нет, по настройкам может отличаться. dert84 : Как тормоза поставить от 330-й, всмысле суппорта менять надо?
Суппорта,диски,колодки...все что входит в ТС... |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 16:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
butch Про подвеску я имею ввиду аммортизаторы, пружины и рычаги.Они одинаковые на 325 и 330? Что касается тормозов, то слышал, чтобы поставить на 325 тормоза от 330 достаточно заменить тормозной диск и скобу на суппорте.Это так или нет? |
|
| Автор: | butch [ 24 08 2009, 16:46 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 нет, читай выше, суппорта диски, колодки...если быть точным еще и задние "щитки" с механизмами колодок ручника. еще нюанс. колеса не менее 17, меньше не встанут dert84 : Про подвеску я имею ввиду аммортизаторы, пружины и рычаги.Они одинаковые на 325 и 330?
если брать машины в одинаковой комплектации то да. |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 17:00 ] |
| Заголовок сообщения: | |
butch А передние щитки тормозов одинаковые? И впуск/выпуск на 325 и 330 отличается? Просто слышал разные версии. |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 17:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
отдельно спрошу, сколько прироста мощности дают Шриковские валы+ чип без замены выхлопной системы? |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 17:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
| Автор: | dimi_p [ 24 08 2009, 18:16 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 : отдельно спрошу, сколько прироста мощности дают Шриковские валы+ чип без замены выхлопной системы?
только потом не переживайте что "авто до 4000 рпм вообще не тянет" |
|
| Автор: | Tul [ 24 08 2009, 18:40 ] |
| Заголовок сообщения: | |
езжу на 325 жутко хочеться 330 лучше уж на нее ставить валы и выпуски впуски и подвески спортивные как то не очень руки на 325ю поднимаюца делать все это ИМХО З.Ы. но со временем все ровно буду делать |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 21:01 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Х@ТТ@быч А с впуском что? Другой? |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 21:01 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tul Ну купишь 330, будет жутко хотеться Мку, потом Мку+ турбо и тд. Мощности 325 мне совсем немного не хватает, поэтому решил добить её до мощности 330 и остановиться. |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 21:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кто знает, почему много людей здесь на форуме писало, что на 330 подвеска жёстче и ниже чем на 325, если как сказал butch она одинаковая? |
|
| Автор: | dert84 [ 24 08 2009, 22:53 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Знатоки, вы где? |
|
| Автор: | Che [ 24 08 2009, 23:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Х@ТТ@быч выпуск разный (точнее задняя банка). а так трансмиссия вся другая. тормозилки задние запаришся менять. момент 2,5 и 3л по ощущениям пропасть . валами ток обороты поднимать и мощь, момента все равно комфортного не будет. на 330 в стоке спорт подвеска если первый владелец при заказе от нее не отказался |
|
| Автор: | Che [ 25 08 2009, 00:05 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 пружины на 330 другие чем на 325 но не ниже. жесткость зависит от комплектации авто доп оборудованием |
|
| Автор: | dert84 [ 25 08 2009, 00:13 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Che Впуск одинаковый? В чём проблема замены задних тормозов? А если 325 и 330 имеют м-подвеску, то у обоих она выглядит одинаково или на 330 все-таки что-то другое? |
|
| Автор: | Che [ 25 08 2009, 00:28 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 впуск весь другой (забыл написать) чтобы поставить задние тормоза - до кучи надо менять задние продольные рычаги |
|
| Автор: | Che [ 25 08 2009, 00:28 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 пружины другие, остальное то же самое |
|
| Автор: | Che [ 25 08 2009, 00:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 это касается передних рычагов и аммо. про задние рычаги я уже написал |
|
| Автор: | dert84 [ 25 08 2009, 00:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Che Спасибо |
|
| Автор: | Che [ 25 08 2009, 00:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
dert84 скачай и установи ETK, все вопросы отпадут |
|
| Автор: | kern13 [ 25 08 2009, 05:12 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если я правильно понимаю, то и автомат в 330 другой чем в 325. |
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|