/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=15&t=18991
Страница 1 из 3

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330

Всем привет! Конечно знаю, что это жуткий баян на форуме и я за это дико извиняюсь, НО почти в каждой теме, где это обсуждается возникают споры и разногласия.Поэтому спрошу:
1.в чём различия между стоковой 325-й и стоковой 330-й, кроме тормозов и мотора?
2.Возможно ли на 325 поставить тормоза от 330 и как?
3.Если на 325 поставить валы Шрик, она поедет как 330?
Спасибо! :?

Автор:  ASD330C [ 24 08 2009, 16:30 ]
Заголовок сообщения: 

С шриками она может поехать даже получше чем 330 в стоке......

Автор:  butch [ 24 08 2009, 16:30 ]
Заголовок сообщения: 

dert84 :
1.в чём различия между стоковой 325-й и стоковой 330-й, кроме тормозов и мотора?

в трансмиссии, редуктор тоже другой
dert84 :
2.Возможно ли на 325 поставить тормоза от 330 и как?
возможно
dert84 :
3.Если на 325 поставить валы Шрик, она поедет как 330?

нет, как 330 поедет только 330, со Шриком либо лучше,либо хуже
:lol:

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 16:34 ]
Заголовок сообщения: 

Как тормоза поставить от 330-й, всмысле суппорта менять надо?

Подвеска на стоковой 330 отличается от 325 и чем?

Автор:  butch [ 24 08 2009, 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

dert84
смотря что за подвеска на подразумеваемой 325 и 330.
По конструкции нет, по настройкам может отличаться.
dert84 :
Как тормоза поставить от 330-й, всмысле суппорта менять надо?

Суппорта,диски,колодки...все что входит в ТС...

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 16:41 ]
Заголовок сообщения: 

butch

Про подвеску я имею ввиду аммортизаторы, пружины и рычаги.Они одинаковые на 325 и 330?

Что касается тормозов, то слышал, чтобы поставить на 325 тормоза от 330 достаточно заменить тормозной диск и скобу на суппорте.Это так или нет?

Автор:  butch [ 24 08 2009, 16:46 ]
Заголовок сообщения: 

dert84
нет, читай выше, суппорта диски, колодки...если быть точным еще и задние "щитки" с механизмами колодок ручника.
еще нюанс. колеса не менее 17, меньше не встанут :arrow:

dert84 :
Про подвеску я имею ввиду аммортизаторы, пружины и рычаги.Они одинаковые на 325 и 330?

если брать машины в одинаковой комплектации то да.

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 17:00 ]
Заголовок сообщения: 

butch

А передние щитки тормозов одинаковые?

И впуск/выпуск на 325 и 330 отличается? Просто слышал разные версии.

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 17:08 ]
Заголовок сообщения: 

отдельно спрошу, сколько прироста мощности дают Шриковские валы+ чип без замены выхлопной системы?

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 17:32 ]
Заголовок сообщения: 

:roll:

Автор:  dimi_p [ 24 08 2009, 18:16 ]
Заголовок сообщения: 

dert84 :
отдельно спрошу, сколько прироста мощности дают Шриковские валы+ чип без замены выхлопной системы?

только потом не переживайте что "авто до 4000 рпм вообще не тянет" :?

Автор:  Tul [ 24 08 2009, 18:40 ]
Заголовок сообщения: 

езжу на 325 жутко хочеться 330 8)
лучше уж на нее ставить валы и выпуски впуски и подвески спортивные
как то не очень руки на 325ю поднимаюца делать все это ИМХО
З.Ы. но со временем все ровно буду делать :)

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 21:01 ]
Заголовок сообщения: 

Х@ТТ@быч

А с впуском что? Другой?

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 21:01 ]
Заголовок сообщения: 

Tul

Ну купишь 330, будет жутко хотеться Мку, потом Мку+ турбо и тд.
Мощности 325 мне совсем немного не хватает, поэтому решил добить её до мощности 330 и остановиться.

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

Кто знает, почему много людей здесь на форуме писало, что на 330 подвеска жёстче и ниже чем на 325, если как сказал butch она одинаковая?

Автор:  dert84 [ 24 08 2009, 22:53 ]
Заголовок сообщения: 

Знатоки, вы где? :!:

Автор:  Che [ 24 08 2009, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

Х@ТТ@быч
выпуск разный (точнее задняя банка). 8) .
а так
трансмиссия вся другая.
тормозилки задние запаришся менять.
момент 2,5 и 3л по ощущениям пропасть . валами ток обороты поднимать и мощь, момента все равно комфортного не будет.

на 330 в стоке спорт подвеска если первый владелец при заказе от нее не отказался

Автор:  Che [ 25 08 2009, 00:05 ]
Заголовок сообщения: 

dert84
пружины на 330 другие чем на 325 но не ниже. жесткость зависит от комплектации авто доп оборудованием

Автор:  dert84 [ 25 08 2009, 00:13 ]
Заголовок сообщения: 

Che

Впуск одинаковый? В чём проблема замены задних тормозов? А если 325 и 330 имеют м-подвеску, то у обоих она выглядит одинаково или на 330 все-таки что-то другое?

Автор:  Che [ 25 08 2009, 00:28 ]
Заголовок сообщения: 

dert84
впуск весь другой (забыл написать)

чтобы поставить задние тормоза - до кучи надо менять задние продольные рычаги

Автор:  Che [ 25 08 2009, 00:28 ]
Заголовок сообщения: 

dert84
пружины другие, остальное то же самое

Автор:  Che [ 25 08 2009, 00:30 ]
Заголовок сообщения: 

dert84
это касается передних рычагов и аммо. про задние рычаги я уже написал

Автор:  dert84 [ 25 08 2009, 00:30 ]
Заголовок сообщения: 

Che

Спасибо :? Расписал все как надо :twisted: :twisted: :twisted:

Автор:  Che [ 25 08 2009, 00:31 ]
Заголовок сообщения: 

dert84
скачай и установи ETK, все вопросы отпадут :?

Автор:  kern13 [ 25 08 2009, 05:12 ]
Заголовок сообщения: 

Если я правильно понимаю, то и автомат в 330 другой чем в 325.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/