/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=13&t=71195
Страница 1 из 1

Автор:  DDK [ 14 03 2012, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Решили давеча с супругой махнуть на 5 дней на Хайнань, ибо выкроился короткий отпуск. Нашли спецуху за 650 USD/чел. Ничего не читали, не смотрели. Слышали только, что остров интересный, экзотический. Не думали долго, в один вечер сели и решили, из соображений "ну не сидеть же неделю в москве". Плюс ко всему - нас соблазнила удалённость этого места от москвы и близость его же к экватору (у нас завелась традиция путешествовать по далёким уголкам планеты) :) Пятый день пребываем в шоке от увиденного в итоге. Много писать не буду, просто выложу пару фото, которые в целом характеризуют весь остров ::p:: Я знал, что в китае до сих пор коммунизм... но я не мог представить, что пролетев 10 часов я прилечу... в е*аные СОЧИ ::p:: ::p:: ::p::








В остатке имею сказать, что маркетинг тур-операторов отработал лучше маркетинга стива джобса, ибо до поездки я слышал об этом месте исключительно позитивные и возвышенные отзывы, собственно, почему и мыслей в голову проверить эти слухи не приходило.

Ну и контенгент туда летает замечательный, все как на подбор. Целый самолёт бабищ и леммингов набрали, кричащих через весь ресторан "Ваааляяя! Возьми и мне, да побольше!".

Китайцы все поголовно пытаются говорить с тобой на русском, но ни одна тварь не знает ни слова на английском.

Простите за такие эмоции... но просто выворачивает уже от всего, что вокрут тут :shock:

Автор:  Airatt [ 14 03 2012, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

::40:: ::40:: ::40::

Автор:  DDK [ 14 03 2012, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Дада, это именно ВАЗ 21099, я спецом подходил осведомиться ::p:: Третий вечер подряд сижу вечером в номере и опустошаю минибар... хорошо, что завтра домой. Давно так не "отдыхал".

Автор:  Kostikking [ 14 03 2012, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

:lol:

Автор:  DDK [ 14 03 2012, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

А ещё там в самом центре города трактир "Москва", который держат армяне, и парк каруселей, который держат русские.

Автор:  Airatt [ 14 03 2012, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Улицы то хоть тоже таджики убирают? ::40::
Ну уже лучше то чем при коммунизме, в гостинице интернет есть :lol:

Автор:  Жоржио [ 14 03 2012, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

::p::

Автор:  DDK [ 14 03 2012, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Улицы либо не убирают вообще, либо убирают на отъебись местные аборигены. Честно, я не был готов к тому, что на улицах города в Китае может быть грязнее, чем в более нищем Тайланде, например.

Автор:  Жоржио [ 14 03 2012, 20:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Ну а море-то хоть как? Пляжи?

Автор:  DDK [ 14 03 2012, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Море никак, насыпные песчанные пляжи в основном... просто песок, достаточно крупный. Тобишь, голубого цвета воды нигде нет (такой эффект получается обычно в местах, где дно илистое, с голубой или зелёной глиной). Короче, море как в турции Сочи. Скучное и холодное.

Автор:  Жоржио [ 14 03 2012, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Вот,блин...А у меня жена туда рвётся и меня тащит...Надо срочно отговаривать)

Автор:  L.U.C.I.A.N. [ 14 03 2012, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

DDK :
А ещё там в самом центре города трактир "Москва", который держат армяне, и парк каруселей, который держат русские.

[censored] буду - еб*ные Сочи!!! ::40:: ::40:: ::40::

Автор:  DDK [ 14 03 2012, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Короче, из курортов средней ценовой категории Пхукет пока в моём сердце - №1. Мопед, фрукты, горы, джунгли, офигенные пляжи (если кататься на мопеде). И нахрен не нужен отель у моря - утром встал, куда писька лежитстоит, туда на мопеде и поехал. Как я сейчас хочу туда снова...

Автор:  L.U.C.I.A.N. [ 14 03 2012, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

DDK :
Короче, из курортов средней ценовой категории Пхукет пока в моём сердце - №1. Мопед, фрукты, горы, джунгли, офигенные пляжи (если кататься на мопеде). И нахрен не нужен отель у моря - утром встал, куда писька лежитстоит, туда на мопеде и поехал. Как я сейчас хочу туда снова...

::1::
Отдыхал в отеле Кататани. Таких вкусных фруктов и морепродуктов больше нигде не ел. ::byy:: И слоны живые вдоль дорог стоят! :lol:

Автор:  Airatt [ 14 03 2012, 20:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

А вот как рекламируют Хайнань ::40::



Автор:  DDK [ 14 03 2012, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Куриха :
Вот,блин...А у меня жена туда рвётся и меня тащит...Надо срочно отговаривать)

Отговаривай полюбому... тут ещё и стройка на 70% городского периметра. Лет через 50 сюда может и можно будет приехать. Но не сейчас. К тому же и погода хромает, за 5 дней солнца не было ни разу, пасмурно круглые сутки. Хотя местные говорят, что у них сейчас типа "сухой сезон".

Жил в Холидей Инн 5*. До города на такси ехать минут 20. Если не ехать до города - питаться вечером просто негде, кроме как в ресторане отеля. Инфраструктура нулевая.

Автор:  DDK [ 14 03 2012, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Единственное понравившееся тут место - термальные источники. Их даже наградили там как-то, типа "лучший источник нации". В целом ок, хотя на тайване было приятнее, там не было агалтелых бабищ, у которых фотоаппарат прирос к руке и фотографирует всё, что движется в поле зрения этих самых бабищ. Сидишь в бассейне, отдыхаешь, релаксируешь, проникаешься культурой... тут набегает толпа бабищ и начинает тебя фоткать вместе с пейзажем вокруг ::p:: Так хотелось втащить..

Автор:  Garage Inc. [ 15 03 2012, 05:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

Airatt
Airatt :
А вот как рекламируют Хайнань

Наверное это фотки в другом месте сделаны :lol:

Автор:  swimmer [ 15 03 2012, 05:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хайнань - 5 дней открытий и впечатлений

так а че хотели если подошли к вопросу поверхностно? путевки по скидкам толкают самые лажовые. много кто знакомые были на хайнане-кардинально другие впечатления и пейзажи)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/