|
|
№1
23 03 2011, 07:04
наткнулся на ссылку в инете..кому интересно прочитайте
http://dm-kalashnikov.livejournal.com/132425.html небольшой экскурс в историю |
|
№2
23 03 2011, 09:21
хм.. да вроде большинству должно быть известно, что это милитаристская страна
Ф. М. Достоевский |
|
№3
23 03 2011, 09:50
это само собой..но страна стране рознь
|
|
№4
23 03 2011, 10:42
На кол японцев!!!
[url]http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=31&t=115067[/url] |
|
№5
23 03 2011, 10:45
Интересная ссылка!
Многое знал, но кое-что новое почерпнул. |
|
№6
23 03 2011, 10:49
Интересно
|
|
№7
23 03 2011, 10:50
некоторые моменты конечно
|
|
Рекомендуем почитать на тему Такая ли Япония мирная и дружелюбная страна?
|
|
№8
23 03 2011, 12:35
а почему кто-то вообще Японию с их безпредельной военщиной самураями и идеологией "я начальник ты дурак, ты начальник я дурак" может считать мирной????!!!!
There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C) |
|
№9
23 03 2011, 14:44
dimi_p : а почему кто-то вообще Японию с их безпредельной военщиной самураями и идеологией "я начальник ты дурак, ты начальник я дурак" может считать мирной????!!!! +1.... Ф. М. Достоевский |
|
№10
24 03 2011, 16:52
dimi_p : идеологией "я начальник ты дурак, ты начальник я дурак" может считать мирной????!!!! Забавно, что Япония характеризуется исконно русской поговоркой Наводит на мысль - у нас не тоже ли самое... У японцев конечно жесче, но все же |
|
№11
24 03 2011, 18:32
Alchi : dimi_p : идеологией "я начальник ты дурак, ты начальник я дурак" может считать мирной????!!!! Забавно, что Япония характеризуется исконно русской поговоркой Наводит на мысль - у нас не тоже ли самое... У японцев конечно жесче, но все же если бы ты общался с японцами то понял бы что богопочитание начальника доходит до обсурда! например на застолье присутсвуют с японской стороны генеральный + 5 директоров разных, и партнёры по подписанному договору (европейцы). так вот генеральный говорит одному из своих директоров "так ты сегодня поёшь" тот встал поклонился пошел на сцену и весь вечер пел. японская компания мягко говоря большая. так что можешь представить если так обращаются с директорами то как там "любят" обычных работников
There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C) |
|
№12
24 03 2011, 18:37
Что же эти желтомордые воинствующие обезьяны не смогли завоевать себе побольше земель?
Пусть седят в своем радиактивном многоярусном паркинге и паяют транзисторы |
|
№13
24 03 2011, 18:46
людоед : Что же эти желтомордые воинствующие обезьяны не смогли завоевать себе побольше земель? Пусть седят в своем радиактивном многоярусном паркинге и паяют транзисторы замкнутый круг: для захвата территории нужна война, для большой войны нужны ресурсы, которых на маленькой территории нет. вот например супер подлодка-авианосец япок: There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C) |
|
№14
24 03 2011, 18:51
Да, дудки всё это... Я лично верю, что все люди одинаково добрый и злы, благородны и подлы, великодушны и бессердечны. Вопрос только в культуре и условиях. У Япов есть много положительных черт - они трудолюбивы, они знают своё место в иерархии, они смогли сохранить многие свои традиции - какими бы странными они не казались европейцам... И эти черты помогли им выжить после разрухи Второй Мировой, стать прогрессивной страной и производить товары, которые многие считают эталоном. Эти черты, а не зверства времён войны - здесь за любой страной есть "тёмные пятна", о которых не хочется вспоминать. Никто же сейчас не оценивает немцев по тому, что ими руководил Гитлер, при котором расцвела СС - мы, в частности, уважаем их за то, что они делают хорошие качественные машины.
|
|
№15
24 03 2011, 18:54
жестокие мягко сказано!
видел документалку по опытам япошками над людьми! так им и надо!
|
|
№16
24 03 2011, 19:07
По крайней мере японским правителям хватает совести подать в отставку из-за полученной из-за рубежа суммы в 600 евро. Наше правительство должно было бы сделать массовое харакири по японским меркам...
Жестокие, бессердечные, изверги... Но где Япония, а где Россия? |
|
№17
24 03 2011, 19:08
NaimaD : У Япов есть много положительных черт - они трудолюбивы они трудолюбивы только потому что они бы передохли не будь они такими, из земли-то доставать нечего чтобы жить хорошо Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость игрушек. |
|
Рекомендуем почитать на тему Такая ли Япония мирная и дружелюбная страна?
|
|
№18
24 03 2011, 19:12
Gonzales : NaimaD : У Япов есть много положительных черт - они трудолюбивы они трудолюбивы только потому что они бы передохли не будь они такими, из земли-то доставать нечего чтобы жить хорошо Какая разница почему они трудолюбивы? Китайцы и индусы тоже "трудолюбивы", потому что их так много, что работу не найти, они берутся за всё подряд... Я к тому, что у всех есть положительные стороны и отрицательные, никто не свят, к сожалению. К чеченам, правда, это не относится - они просто варвары...
|
|
№19
24 03 2011, 19:15
никто не умоляет заслуг япов и достижений, просто называть их миролюбивыми это как-то не очень чесно.
ЗЫ. поправлюсь, даже не их как людей, а именно их как Государство Империя Страны Восходящего Солнца! There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C) |
|
№20
24 03 2011, 19:22
dimi_p : никто не умоляет заслуг япов и достижений, просто называть их миролюбивыми это как-то не очень чесно. ЗЫ. поправлюсь, даже не их как людей, а именно их как Государство Империя Страны Восходящего Солнца! Согласен. А кто миролюбив-то по сути? Все "миролюбивы", пока в своей стране разруха, а как боле-мене порядок наведут - так сразу и щериться начинают... Хотя, не, есть одна миролюбивая страна, по-моему. Это Новозеландия - просто до неё даже лететь влом Как в анекдоте: -Знаешь, какая самая независимая страна в мире? -Какая? -Новая Зеландия! -Почему? -Потому что от неё ничего не зависит! =))) |
|
№21
24 03 2011, 19:25
NaimaD : Хотя, не, есть одна миролюбивая страна, по-моему. Это Новозеландия да не...это Лихтенштейн, ее ночью с граблями не найдешь Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость игрушек. |
|
№22
30 03 2011, 09:25
dimi_p : людоед : Что же эти желтомордые воинствующие обезьяны не смогли завоевать себе побольше земель? Пусть седят в своем радиактивном многоярусном паркинге и паяют транзисторы замкнутый круг: для захвата территории нужна война, для большой войны нужны ресурсы, которых на маленькой территории нет А как же Великобритания? С ее полмира колоний... |
|
№23
30 03 2011, 10:50
///MPowered : dimi_p : людоед : Что же эти желтомордые воинствующие обезьяны не смогли завоевать себе побольше земель? Пусть седят в своем радиактивном многоярусном паркинге и паяют транзисторы замкнутый круг: для захвата территории нужна война, для большой войны нужны ресурсы, которых на маленькой территории нет А как же Великобритания? С ее полмира колоний... крупнее более техничаски развита наличие флота, шаг за шагом позволили увеличивать число колоний There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C) |
|
№24
30 03 2011, 12:42
Интересный блог.
: Ружьё заряжают для того, чтобы выстрелить.
Опубликовано Shredenger в блоге 2012 28 марта 2011, 22:30 Сейчас была у меня беседа о полито-культурном состоянии в мире. Настроение упало и желание драпать в лес подскочило с новой силой. Хочется разместить тут одну статью.Довольно пессимистическую. Может кто то ее читал на других сайтах, а кто то может и впервой прочтет. Ружьё заряжают для того, чтобы выстрелить. Недавно амеры официально поддержали претензии японов на Южные Курилы. Наши интернет-мыслители поспешили заявить, что всё это просто провокация для ПиАра, не имеющая последствий. Понятно, что людям хочется верить, что ничего плохого не случится и войны не будет. Однако, так ли это? Не так. Напомню, что у США военный договор с Японией о взаимопомощи. Попробуем составить единственно непротиворечивую концепцию «Зачем это им надо» без объяснения всё происходящее вселенской глупостью. Как известно, наши мега-умищи из медийного пространства любят глупостью объяснять всё для них непонятное. (Правда, чаще происходящее в родном отечестве). Что задумывалось американскими геостратегами? Задумывалась многоходовая комбинация: 1 - Японы внезапным ударом захватывают Южные Курилы. (Внезапность – основа японской стратегии. Если англосаксы «вползают», то Япония нападает массировано и внезапно. Как и Германия в прежние времена.) Южнокурильский российский малочисленный гарнизон вряд ли сможет им противостоять. Но есть ещё и мощный ТОФ, базирующийся на Камчатке и в Приморье. И вообще вооружённые силы России. (Всё это с ядерным оружием). С этими силами Япония не справится. Это предусмотрено. 2 - США официально занимает нейтральную позицию. Но предупреждает РФ, что с её стороны применение силы должно быть «пропорциональным и ограниченным и мирное население ни в коем случае не должно страдать». Что в переводе с дипломатического на русский означает: воюйте только на спорных островах и только пехотными соединениями. (И убивайте друг друга как можно дольше. На Японию бомбы не бросайте – там мирное население! А мы выберем момент для своего «миротворчества». На наших условиях.) Если вышеописанные условия американского нейтралитета не будут вами соблюдены, то мы вступим в войну на стороне Японии в соответствии с договором между двумя странами. 3 - А кроме того амеры по дипломатическим каналам предупреждают, что первым актом наказания России в случае нарушения условия будет заморозка всех российских счетов за рубежом. Как частных, так и госрезерва, хранящихся за рубежом. Какие последствия вызовет заморозка счетов? Во первых, все наши сановные и чиновные казнокрады и взяточники вмиг станут нищими. Во вторых, при заморозке нашего госрезерва РФ не сможет закупать за рубежом продовольствие и медикаменты. По которым у России сильная зависимость от зарубежных поставщиков. В России начинается голод. Если не смертельный голод, то сильная нехватка продовольствия. Прежде всего мяса. 4 – Амеры также предупреждают, что в случае вступление в действие американо-японского договора о взаимной обороне российские граждане за рубежом могут быть интернированы в лагеря для перемещённых лиц, как агенты враждебной державы. И прежде всего это коснётся лиц, связанных с правящими структурами РФ. Тоесть, семей чиновников и пророссийских олигархов. Расчёт на то, что правящий режим РФ не захочет вести ядерную войну с США из-за небольших островов. И вообще конфликтовать из-за островов с США ввиду таких последствий для населения и их лично. И Россия вынуждена будет или капитулировать сразу или вести пехотную войну с большими потерями на отдалённых от российских путей снабжения островах. В которой у Японии будет военное и логистическое преимущество. И это всё наложится на не вовремя затеянную военную реформу с массовым сокращением офицерского корпуса и стратегической военной разведки (ГРУ). 5 – При этом в России будет активизирована для этого случая в полном составе мощнейшая проамериканская пятая колонна в российских СМИ и медийном пространстве. Которая при первых же неудачах на театре военных действий начнёт оголтелую подрывную пропаганду под лозунгом: «Суки!!! Всё продали и разворовали!!! Все на баррикады!!!!!» Тоесть, авторы геополитической многоходовки хотят повторить однажды удачно сработавший сценарий русско-японской войны 1903-1905 годов с плавным переходом в революцию. Когда должен быть задействован такой сценарий? Мне представляется, в том случае, если к власти в РФ придёт кто-то неугодный США. Путин? Может быть… Лукашенко? Тем более может быть. Но могут привести сценарий и раньше. Например, в аккурат к выборам. Эта мина может лежать сколь угодно долго. И быть приведённой в действие, как только США сочтут выгодным развалить РФ изнутри. Но в любом случае с этим сценарием не следует затягивать. Если дать России слишком много времени, она может стабилизироваться и укрепиться настолько, что будет поздно. Зачем это Японии? Ну, во первых, Япония уже 20 лет находится в экономическом и идейном кризисе. И накопившиеся проблемы внутри страны очень многие в элите Японии хотят стравить наружу в форме военной экспансии, реабилитирующий Японию за поражение в последней мировой войне. И в случае победы, выводящий её в разряд великих держав. А англосаксы всегда были не против повоевать чужими руками. И впоследствии таким же образом натравить Японию на Китай. Который набирает недопустимо большую мощь. И у которого с Японией тоже есть замороженные территориальные конфликты. А если японы не захотят воевать? Для того, чтобы заставить, у США есть мощные рычаги. Знаете какой долг был у Греции? Где то около 165% от годового ВВП Греции. И как только амеры сочли нужным нагадить ещё одному центру силы — Европе с его евро, так сразу ФРС дала указание амербанкам считать греческие долги токсичными. Что означает запрет на перекредитование и выдачу новых кредитов всему, что есть в Греции. Что в свою очередь ведёт к задержкам и уменьшению зарплат, сокращению социальных расходов и массовым банкротствам. Такой механизм воздействия ФРС на экономику я описал в статье: Ещё один механизм управления мировым экономическим кризисом. Европеи всё поняли. Тем более такие же долги есть не только в Греции, но и в Португалии, Испании, Италии и даже Франции. Это не считая Ирландии. Ну а дальше подключились рейтинговые агентства, которые все как одно, удачно расположены в США. И всё. В Греции революционная ситуация. А вы знаете, какие долги у Японии? Только госдолг где то 285% от годового ВВП. А есть ещё долги концернов. Сколько из них взяты в США или в зависимых от США финансовых структурах? Никто не знает. Но много. После возможного поражения России в войне за Курилы в результате спровоцированной революции даже если распада государства не случится, то этим не кончится. Можно повторить сценарий. У соседей России много территориальных претензий к ней. Даже у Эстонии. А есть ещё Финляндия. И Калининградская область. И ещё много чего такого по всему периметру границ. (Кроме китайской) Сейчас эти претензии просто озвучивают всякие, кому не лень. Но как только все почувствуют слабость России, начнут отвоёвывать по раз сработавшему удачному сценарию. Амеры поддержат. Теперь понятно, от чего спас Россию удар подземной стихии и океанской волны в самое чувствительное место Японии? Если и не спас окончательно, то отодвинул вышеуказанный сценарий, по крайней мере, на несколько крайне нужных лет. PS: С давних времён нам рассказывали про японское экономическое чудо. А больше всего про японскую чудо-логистику. Отлаженную настолько, что японская промышленность и торговля не нуждается в складах. Всё продаётся и снабжается с колёс. Подвоз товара и комплектующих расписан по минутам и неуклонно выполняется. Запас держится не более шестичасового. От подвоза до подвоза. И действительно: огромная экономия. Но эта экономическая эффективность стала ахиллесовой пятой Японии в случае катастрофы или тем более войны. Даже локальное разрушение коммуникаций землетрясением и цунами тут же обернулось остановкой промышленности и торговли. А в случае большой войны — всей экономики Японии. Во фразе «запас прочности» первое слово – «запас». К чему это я? А к военной реформе. Действительно, для того, чтобы в мирное время гонять солдат по полигонам много офицеров не надо. Можно сокращать ради экономии. Но на войне офицеров убивают. А вначале любой войны их на передовой убивают особенно много. Часто свои же солдаты. И списывают на снайперов врага. В случае войны оставшихся после сокращения штатной численности офицеров хватит? Маршал Табуреткин вкупе с нано-президентом готовят армию для войны или для парадов? Это они делают по глупости или…? Ах, да! Они, видимо, надеются на вступление России в НАТО и ЕС! |
Рекомендуем почитать на тему Такая ли Япония мирная и дружелюбная страна?
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






видел документалку по опытам япошками над людьми! так им и надо!