/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Этому не учат в автошколе
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Этому не учат в автошколе
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=13&t=106752
Страница 1 из 1

Автор:  Алла [ 05 09 2013, 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Этому не учат в автошколе

инфа из контакта. многА букАв
есть дельные советы :twisted:
Данные советы специфические, и не собраны нигде в одном тексте.
Прописных истин, вроде - "не нарушайте скоростной режим и
не садитесь пьяным за руль", тут нет. Это и так понятно.
На дороге может случиться всякое, и возможно,
эти советы помогут сохранить время/здоровье/жизнь.

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева(например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине.(в конце поясняющее видео) Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение это кювет.

4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

5. Не катайся на «нейтралке» Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…. с твой автомобиль)

6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

7. Всегда оставляй запасной вариант. Например, сомневаешься в обгоне, выезжай на "встречку", и тащись сзади, пока не будешь уверен на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое "мясо" начинается….. Вокруг полно машин, а его потащило. Ещё раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

9. Если видишь, что встречная машина не успевает обогнать, включай правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулём.

10. Если машину сносит/заносит действуйте твёрдо и плавно без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. (что и на каком приводе делать написано не раз) И выучите, что такое снос и занос и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она конечно вещь! И поможет в большинстве случаях, то электроника не совершенна.

13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда!(на моноприводе) Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий))

14. Если ты с ветерком летишь по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто тебя ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого, - «гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться»

15. Ты летишь, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой твоё лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 чёрный. А вывод один. Пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

16. На обочине человек с детьми, или дети. Тормозите. Вариантов нет. ТОРМОЗИ. Видел один раз своими глазами. Чутьё мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка её держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!

17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку. (60 км/ч пустая средняя полоса на проспекте из 3х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости наперерез. Не сложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов.). Вызывал МЧС, что бы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видео регистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колёса. К чему я.. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… да видел я видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.

18. Всему причина скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать – « Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счёт)

Автор:  BOOM46 [ 05 09 2013, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

::39::

Автор:  Tip Top [ 05 09 2013, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Алла
Распечатай и повесь рядом с зеркалом заднего вида :lol:

Автор:  Алла [ 05 09 2013, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Tip Top :
Алла
Распечатай и повесь рядом с зеркалом заднего вида :lol:

у меня в машине ниче не висит :lol:

Автор:  Eugene [ 05 09 2013, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

::stol:: ::stol:: ::stol:: советы дня ::p::

Автор:  Eugene [ 05 09 2013, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Алла :

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.



Просто пункт назначения ::stol:: ::stol:: ::stol::

Никогда не стойте в радиусе падения столба, ведь он может упасть прям на вас...с дубами тоже будьте осторожнее

::stol:: ::stol::

Автор:  Tip Top [ 05 09 2013, 10:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Алла :
Tip Top :
Алла
Распечатай и повесь рядом с зеркалом заднего вида :lol:

у меня в машине ниче не висит :lol:

Тогда поставь, пусть стоит :lol:

Автор:  Алла [ 05 09 2013, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Eugene :
Алла :

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.



Просто пункт назначения ::stol:: ::stol:: ::stol::

Никогда не стойте в радиусе падения столба, ведь он может упасть прям на вас...с дубами тоже будьте осторожнее

::stol:: ::stol::

блин вот смех смехом, а на эту тему реальная история была, рассказывали
телошку убило столбом, он начал падать она побежала и не угадала. насмерть. еще и беременна оказалась

Автор:  Кощей [ 05 09 2013, 11:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Выводы Алла, не бегай беременная возле столбов!

Автор:  Eugene [ 05 09 2013, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Алла
о чем и речь :lol:
Все бывает ::36::

На смой взгляд все советы тут не о чем )
Ну вернее они элементарны ::36::

Автор:  plat0n [ 05 09 2013, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

::39::

Автор:  Алла [ 05 09 2013, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

ну ладно пусть часть этих советов дельная только для меня
а вы все профи
может кому из деффченок клубных пригодится :oops:

Автор:  Flagman88 [ 05 09 2013, 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

::kor:: в свободное время прочитаю!

Автор:  Kiriru [ 05 09 2013, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

x5owner :
Выводы Алла, не бегай беременная возле столбов!

::stol::

Автор:  Vovanich [ 05 09 2013, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Eugene :
Алла
о чем и речь :lol:
Все бывает ::36::

На смой взгляд все советы тут не о чем )
Ну вернее они элементарны ::36::

даже не элементарности дело, это все практикой достигается и работает на уровне инстинктов.

Автор:  Vovan77 [ 05 09 2013, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

про поворотник в 9 пункте грамотно сказано, остальное не новинка :twisted:

Автор:  ZAyADliy [ 05 09 2013, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

Это бомба ::stol:: ::stol:: ::stol::

Автор:  Алла [ 05 09 2013, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Vovanich :
Eugene :
Алла
о чем и речь :lol:
Все бывает ::36::

На смой взгляд все советы тут не о чем )
Ну вернее они элементарны ::36::

даже не элементарности дело, это все практикой достигается и работает на уровне инстинктов.

да кер там
какой инстинкт при первом совете? я вот не думала об этом

Автор:  Snappy [ 05 09 2013, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

На прошлой неделе маме в контакт это скидывал ::rulezz:: Есть реально полезные советы.

Автор:  Vovanich [ 05 09 2013, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Этому не учат в автошколе

Алла :
Vovanich :
Eugene :
Алла
о чем и речь :lol:
Все бывает ::36::

На смой взгляд все советы тут не о чем )
Ну вернее они элементарны ::36::

даже не элементарности дело, это все практикой достигается и работает на уровне инстинктов.

да кер там
какой инстинкт при первом совете? я вот не думала об этом

а первое надо знать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/