|
|
№51
19 08 2011, 06:15
Goal : Denis1206 : А по поводу сигарет, то что пачка может стоить 200р, хрен они о нашем здоровье беспокоятся. Просто еще один способ легкой добычи бабла за счет простых людей. Даёшь переворот, к стенке пида**ов! Вся Европа живёт по таким правилам и в этом я с ними абсолютно солидарен Чем больше будут стоить сигареты, тем будет лучше для всех!!! В Европе и Америке уже сложно найти место для курения и это я считаю плюс, хочешь травиться травись у себя дома Может Европа и живёт, только уровень жизни там повыше будет! Я думаю в Европе нет зарплат в 500 евриков. |
|
№52
19 08 2011, 09:07
Образование нужно сделать полностью платным как в США.
Медицину нужно сделать полностью платной как в США. Все должно стоять на коммерческих рельсах. Никаких льгот. Тогда вы будете думать как себя и своих детей выучить и вылечить. Власть долго не устоит. И власть это понимает. Власть никогда не пойдет на полностью платную медицину и образование. Учителя и Врачи будут жить на дополнительное вознаграждение (взятки). Гаишники будут жить на штрафы. Дороги никогда не станут лучше, пробки никуда не исчезнут - иначе меньше будет штрафов, а кормить ГАИ государство обязало граждан. Менты и омоновцы будут жить просто на налоги с граждан и взятки от "гастрабайтеров". На самом деле Россия устоичивая система. Настоящее положение вещей может сохранятся долгое время. Главное подпитывать в русских ненависть ко всем вокруг для патриотизму, сохранять коррупцию и взяточниство для обхода идиотских законов и жизнь будет казаться не такой уж плохой |
|
№53
19 08 2011, 09:16
бесят они шо пипецц
вот интересно , почему эти "эксперты" всегда безимянные ??? они типа бояться за свои гениальные решения ? А по теме ,это скорее всего пиар-ход , сейчас появиться "герой-спаситель" и всем расскажут как он защищает граждан ... шопито ептить , страна чудес
- лучше BMW машины неету ... !!! |
|
№54
19 08 2011, 09:17
Кис/// : может еще за кол-во какашек в туалете налог снимать будут? по весу, через GPS Страна дураков блин какая-то... ахахаха.....ты за это уже платишь, посмотри в квитанции за оплату комунальных услуг есть статья " водоотвод.КПУ" кажется так называется А на счет повышения цен на бензин, мне кажется еслиб хоть на один день обычные люди просто не воспользовались запраками цены бы сразу снизили!!! а то все тока говорят и жалуются, а то что это реально от нас зависит как будто никто не понимает!!!! Moscow SAOMafia |
|
№55
19 08 2011, 10:41
Народ предпочитает приспосабливаться.....к сожалению, а с другой стороны- нет единства, т.к. всё направлено тупо на выживание...
|
|
№56
19 08 2011, 10:43
|
|
№57
19 08 2011, 11:22
"выборы - выборы, кандидаты п*доры"
|
|
Рекомендуем почитать на тему Это наша Родина, сынок....готовы?
|
|
№58
19 08 2011, 11:29
revorr : http://auto.mail.ru/article.html?id=35006 Да это будет касаться каких нибудь ведёрок...в этой стране ничего просто так не делается... |
|
№59
19 08 2011, 22:35
Denis1206 : Goal : Denis1206 : А по поводу сигарет, то что пачка может стоить 200р, хрен они о нашем здоровье беспокоятся. Просто еще один способ легкой добычи бабла за счет простых людей. Даёшь переворот, к стенке пида**ов! Вся Европа живёт по таким правилам и в этом я с ними абсолютно солидарен Чем больше будут стоить сигареты, тем будет лучше для всех!!! В Европе и Америке уже сложно найти место для курения и это я считаю плюс, хочешь травиться травись у себя дома Может Европа и живёт, только уровень жизни там повыше будет! Я думаю в Европе нет зарплат в 500 евриков. Вы заблуждаетесь Есть и зарплаты в 500 и налоги тоже большие А если по теме, сильно сомневаюсь что так будет
|
|
№60
20 08 2011, 00:51
Season ticket on a one-way ride |
|
№61
20 08 2011, 00:59
Нехватка инвестиций...улыбнуло
|
|
№62
20 08 2011, 03:20
Я думаю будет гражданская война. незнаю когда и под какими знаменами, но будет, к гражданке не ходи
Больше всего волнуюсь о будующем сына. По ощущениям - все катится в пропасть и как говорил герой Краско в фильме "Копейка": "апотомушта всем на все насрать!" |
|
№63
20 08 2011, 07:12
Пошел точить вилы...
(ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942) |
|
№64
23 08 2011, 13:11
Возможно про грузинскую полицию уже дремучий боян, но я увидел сегодня впервые:
http://zyalt.livejournal.com/440672.html Подобных новаторств и идей как раз и не хватает России. Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги) В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите. |
|
№65
24 08 2011, 09:39
Тони Беспантони : Возможно про грузинскую полицию уже дремучий боян, но я увидел сегодня впервые: http://zyalt.livejournal.com/440672.html Подобных новаторств и идей как раз и не хватает России. Все кто не хочет дружить с Россией начинают жить лучше |
|
№66
25 08 2011, 08:43
Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.
Но не хлебом единым жив человек. К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется. Именно об этом и надо поговорить. 1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией. Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей. Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться». 2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту. Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать! Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте. На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя. Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг. 3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом. 4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику. Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом. В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают. А это только один пример, в одной из областей. 5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры. Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии. При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос. 6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки. 7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня. Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам. Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором - действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими». Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой. Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так. 8. Полное неуважение прав и свобод личности. Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте. 9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом. Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди. Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте. Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»? Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось. Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя. Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ. Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее. Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни. Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям. Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу. Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть. Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников. Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего? Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания. Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего. Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то? |
|
№67
25 08 2011, 08:53
Статья интересная, но жалко ты не привёл название и начало статьи.
Девушка пишет правильно. Люди должны сами измениться, чтобы изменить все остальное. Но мне не нравится название статьи "Девять причин, по которым я уезжаю из России". С проблемой надо бороться, а не бежать от неё, как крыса с тонущего корабля! Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги) В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите. |
|
Рекомендуем почитать на тему Это наша Родина, сынок....готовы?
|
|
№68
25 08 2011, 09:28
Тони Беспантони : Статья интересная, но жалко ты не привёл название и начало статьи. Девушка пишет правильно. Люди должны сами измениться, чтобы изменить все остальное. Но мне не нравится название статьи "Девять причин, по которым я уезжаю из России". С проблемой надо бороться, а не бежать от неё, как крыса с тонущего корабля! проблемы пусть решают русские. Их 80% от всего населения РФ. я считаю, что пока это большинство не опомнится и не исправится, хотя бы не прекратит изрыгать оскорбления в отношении других наций, ничего хорошего в этой стране не будет. Но учитывая, что русских объединяет и делает сообществом (народом) только ненависть к другим нациям, я считаю, что девушка правильно думает и поступает, что готовится к отъезду. |
|
№69
25 08 2011, 09:33
Тони Беспантони : Статья интересная, но жалко ты не привёл название и начало статьи. начало. Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду? Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Почему я тоже уеду из России». – ред. |
Рекомендуем почитать на тему Это наша Родина, сынок....готовы?
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения









Пошел точить вилы...