закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 11 2012, 15:22
    • Сообщений 49
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 Sedan рестайл 2001 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрый день.
Ситуация в следующем -> После запуска двигателя на холодную происходит провал оборотов, после они поднимаются и медленно как положено опускаютсядо рабочих. Если после прогрева заглушить, и завести на горячую 1-2 сек происходит колбасня и опять обороты слегка поднимаются и все стабилизируется. Замечено иногда пока машина греется если слабо совсем слабо нажать на газ обороты подпроседают(происходит как бы затык). В прошлом году к концу лета ругнулся на клапана ванос (механическое заедание) заменил на новые оригинал и сетки то же новые, провалы все так же после остались. Уменьшил интервал замены масла ( лил 0w40 оригинал шел) в холодное время года провалы почти прекратились и стали скорее редкостью. Пришла весна воспользовался акцией по замене масла у оф дилера ( но по акции у них 5w30) и опять провал и тряска на горячуу стали частыми.

Предистория : Вся эта нестабильность началась после покупки в мое владение, аименно после замены свечей зажигания. При замене не доконца защелкнул разъем на катушке и при запуске естественно чек и колбасня, все еще раз перепроверил, завожу и опять колбасня, короче без ошибки стартанул с 3 раза. Вот с того момента и стали присутствовать симптомы.

Что уже пробовал:
1. Заменил катушки зажигания все оригинал
2. Свечи еще раз ( думал мало ли брак или я что то не так сделал, то же оригинал)
3. Заменил расходрмер воздуха (оригинал) начитавшись похожих симптомов на форуме
4. Прошивку эбу обновил до последней у оф

Прошу, посоветуйте к кому можно обратиться для диагностики и устранения данных неприятных симптомов. Очень хочу от них избавиться... Но нужна помощ тех кто действительно понимает, методом тыка я уже сам пробовал....

X5 e70 3.0i n52b30 2009г
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ищи на БК gunhed.Здесь тебе делать нечего.
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить

Рекомендуем почитать на тему Куда обратиться?

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.