закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 03 2017, 00:16
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрый день! Имеется автомобиль е83 2005г m54b30. Недавно заметил, что по приезду на работу, работает вентилятор охлаждения. Дай думаю подожду пока выключится....5 минут спустя он продолжает молотить и выключается только после выключения зажигания. В общем теперь алгоритм работы такой: заводишь мотор, греешь, после 20-30 минут включается вентилятор и вырубается он только если включить печку на максимум и минут 10 ехать без остановок (по КАД например), но как только начинается режим "сфетофоров", выключить вентилятор моджно только заглушив машину. Температура не растет! По тестам приборки постоянно держится в пределах 97-100. На СТО БМВ провели диагностику, сказали что ошибки нет, но по признакам похоже на термостат. Потрогали патрубок - холодный - точно термостат. Заказал я термостат Мале, за одно антифриз, пробку блока и бочка. Все поменял. Завел, машина греется, нижний патрубок начал нагреваться, вентилятор включается и выключается. Я обрадовался, но зря! Это было пока машина работала на холостых. Выехал я из ремзоны, пока ехал, все было хорошо, встал в пробку и вентилятор опять начал молотить и не выключаться! Когда доехал до дома, решил потрогать патрубок, он холодный, но это и не мудрено, рядом прям на него дует вентилятор постоянно. В общем термостат был не причем! На что грешить тогда? Сталкивался кто нибудь!?

Рекомендуем почитать на тему Помогите с системой охлаждения!

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.