|
|
№1
28 01 2010, 16:31
вопрос в следующем кто-нибудь сталкивался с историей улучшения характеристик сцепления на бмв е46 посредствам удаления из цилиндра сцепления клапана, который стоит между трубкой и цилиндром, какие при этом могут быть траблы и действительно ли педаль сцепления становится наиболее информативной???
|
|
№2
28 01 2010, 16:48
то есть клаПан)))) ошибка в названии темы)))
зы.поправил Хаттаб) |
|
№3
28 01 2010, 18:24
Это не клапан. Там просто отверстие сужено - типа штуцера. Сделано для того, чтобы если ты педаль газа кинешь, сцепление чуточку плавнее сработало. Не понимаю, зачем его откручивать. На работу сцепления в штатных режимах влиять не должен, на долговечность корзины может очень даже повлиять.
|
|
№4
28 01 2010, 18:39
вот на сайте uuc motorwerks и написано что вот из-за этого штуцера очень сильно страдает динамичный старт, эффект пробуксовки сцепления присутствует и очень сильно греется маховик при динамичных переключениях и изнашивается сцепление... а сделана эта штука в оригинале для того, чтобы предостеречь трансмиссию от сильного преждевременного износа неумелыми пользователями.... то есть для тех кто хреново механикой умеет пользоваться... это дословно
|
|
№5
03 02 2010, 12:35
sleeman : вот на сайте uuc motorwerks и написано что вот из-за этого штуцера очень сильно страдает динамичный старт, эффект пробуксовки сцепления присутствует и очень сильно греется маховик при динамичных переключениях и изнашивается сцепление... а сделана эта штука в оригинале для того, чтобы предостеречь трансмиссию от сильного преждевременного износа неумелыми пользователями.... то есть для тех кто хреново механикой умеет пользоваться... это дословно ![]() я думал ты уже снял |
|
№6
03 02 2010, 13:01
неа, Макс сказал у меня нет этой штуки
|
|
№7
03 02 2010, 13:03
в оригинальной программе это называется дроссельный клапан магистрали сцепления))))))
|
|
Рекомендуем почитать на тему кто-нибудь выкручивал клаПан из цилиндра сцепления???
|
Рекомендуем почитать на тему кто-нибудь выкручивал клаПан из цилиндра сцепления???
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





