закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем доброго времени суток :twisted: :twisted: :twisted: Уже с лета заметил странное постукивание в области выпуска, причём слышно в основном на уже прогретую машину, и звук доносится непосредственно даж когда капот закрыт, возле переднего правого колеса если встать, то отчётливо слышно постукивание, чем то напоминает дизель, или какой то приглушённый стук, звук проявляется на холостом ходу, вроде бы как при оборотах не слышно ... Причём стук слышен именно сбоку от мотора , а не над ним...
Двигло М52ту ... Уже всё передумал , проверял датчики распредвалов , колечки ваноса менялись ,масло другое залил и т.д... Очень хочется узнать мнение того ,кто может сталкивался с чем то подобным или имеет какие нить догадки ))) ::fun:: ::fun:: ::fun::

Форум облазил весь , и регулярно смотрю пополнения тем , похожей вроде не видел так что решил отписаться...
Последний раз редактировалось phantomFI 29 11 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
up
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 03 2008, 20:35
    • Сообщений 5031
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci 2004 supercharger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2995
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
только наверное не постукивание и больше дизелт-цокание типо: цык цык цык, если стоять или присесть ни корточки со стороны выпуска, очень хорошо слышно... хз что это, как машину купил было. но тихо, а со временем стало погромче... ванос перебирал, гидрики менял, нихера не помогло ничего... говорят сами распредвалы могут в шейках издавать такой звук... не знаю верить или нет... цепи кстати с натяжителями тоже менял! у мамы был х3 3,0 бенз, вообще тишина, никаких звуков пообще!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
полностью та же фигня , думал дпрв , проверяли нет, ванос ремонтировал, и тоже голову ломал ппц скока ))) Причём по динамике не скажешь что что то сломано, но всё равно звук не здоровый... Не знаешь что делать ? Я даже не знаю что это может быть, но явно связано с распред валами или коленвалом...
::18:: ::18:: ::18:: ::tyktyk:: ::tyktyk:: ::tyktyk::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 24 05 2009, 22:22
    • Сообщений 2975
    • Профиль
    • Авто: Renault Kangoo "individual edition"
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Moscow Village, East Coast
    • Репутация: 0
    • Гость
есть тема старая на бмв-клубе,где дядько нудный выносил мозг парням из науки-авто по поводу сей хрени ::33::
результат-все попереругались,ввалили бабла,а стук и ныне там ::40::


З.Ы. скорее всего на горячую один из ваносов погрёмывает ::hm::
....и пох,ибо нех....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 03 2008, 20:35
    • Сообщений 5031
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci 2004 supercharger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2995
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Читал... Там даж думали масл насос, а нихера! Если ванос перебирал, то че кроме него может быть? Чему там так цокоть? Ладно буду менять распредвалы на перешлифованные(аля шрик) заодно посмотрю постель и ванос...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
Заголовок сообщения: Re: Цокает на холодную
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:13
Не в сети
частый гость клуба
частый гость клуба

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:31
Сообщений: 73
Демпфер тысячь 12 отходил только, он в порядке, а мой старый тоже на xx издавал нечто похожее на цокот, резина вся целая а начал бить сам обод по которому ремень ходит по неподвижному корпусу, смог определить только когда скинул все ремни был осевой люфт.

Такое тоже вычитал , но в нашем случае звук конкретно с правой стороны идёт, а не по всему мотору... так что хз... + ещё нашёл

Если что-то цокает "цик-цик-цик" :D на ХХ и вы уверенны что это не форсунки - то это может быть прогаревшая прокладка в каком либо стыке (возможно прокладка между головкой и выпуском) и в месте прогара Подсекает. Лечится заменой, осторожно со шпильками, полтики и прочее лучше новые. НОМЕР 3 на фотке :x

Рекомендуем почитать на тему Цокает со стороны выпускного коллектора.

  • щелкает с правой стороны

    всем привет!ребят,щелкает с правой стороны впереди при движении и чаше при нажатии на газ.Х 3 2007 г...

  • Выпускные коллектора М54

    Всем доброго!!! В общем тема такая - нужны выпуск на М54. У кого что валяется, кто целенаправленно п...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 05 2009, 08:01
    • Сообщений 59
    • Профиль
    • Авто: 325i (АКПП)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 43
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Прокладки менял аж 2 раза, вместе с коллекторами. Цокот остался. Тоже хз что делать. Все ездят, люди как люди без посторонних звуков, а я как на цокотающем тазе :evil: .
У меня такая проблема появилась как я первый раз сменил масло, машина приехала из Японии и 2 недели ездил на масле которое было залито, ни каких звуков не было, купил кастрол и началось, потом заливал оригинальное, потом мотюль, сейчас снова оригинал (Спасибо весельчаку), звук остался.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
Да уж , не обнадёживает ))) Но всё равно я проверю у себя прокладки , потому как я купил уже тачку с таким цоканьем , самое геморное то, что не известно с какого узла цокает! У меня была е36 купеха 2.8 , так там всё ок было , тихо, как и положено ))) Будет думать и проверять ...

А у тебя только на холостом этот звук , или если слегка поднять обороты до 1.5 тыс. то он тоже слышен ???
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 07 2010, 15:00
    • Сообщений 668
    • Профиль
    • Авто: BMW 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: SAO MAFIA
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
phantomFI :
Всем доброго времени суток :twisted: :twisted: :twisted: Уже с лета заметил странное постукивание в области выпуска, причём слышно в основном на уже прогретую машину, и звук доносится непосредственно даж когда капот закрыт, возле переднего правого колеса если встать, то отчётливо слышно постукивание, чем то напоминает дизель, или какой то приглушённый стук, звук проявляется на холостом ходу, вроде бы как при оборотах не слышно ... Причём стук слышен именно сбоку от мотора , а не над ним...
Двигло М52ту ... Уже всё передумал , проверял датчики распредвалов , колечки ваноса менялись ,масло другое залил и т.д... Очень хочется узнать мнение того ,кто может сталкивался с чем то подобным или имеет какие нить догадки ))) ::fun:: ::fun:: ::fun::

Форум облазил весь , и регулярно смотрю пополнения тем , похожей вроде не видел так что решил отписаться...


Могу с тобой поделиться небольшим опытом, у меня тоже м52ту, летом появился цокот. потом он плавно перерос в постукивание и было такое ощущение что хана гидрикам, НО при долгом поиске неисправности поняли что звук идет не совсем от области выпуска и в итоге оказалось что звук был от свечки зажигания, которая проработав 10000км просто сломалась внутри на пополам, но при этом выполняла свои функции на 5, так что вот тебе один из вариантов, того что может греметь) Даже если у тебя новые свечи)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
Надо проверить как вариант , я тоже на свечи винил, потом выкрутил 2 свечки, посмотрел что хорошие , пробега на них тыс. 10-15 всего... И больше не лазил, но конечно проверить можно и свечи, всё бывает... В любом случае спасибо за интересный вариант ::22:: ::22:: ::22::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 07 2010, 15:00
    • Сообщений 668
    • Профиль
    • Авто: BMW 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: SAO MAFIA
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Будем надеяться что они, наверное самый безобидный и дешевый вариант)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
да уж ))) попадос на свечку это было бы не так уж и плохо ... А у тебя сломалась на половину она уже в камере сгорания , тоесть под резбой ??? Она не свалиться туда вниз при этом раздробив поршень ??? ))) :lol: :lol: :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 07 2010, 15:00
    • Сообщений 668
    • Профиль
    • Авто: BMW 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: SAO MAFIA
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
phantomFI :
да уж ))) попадос на свечку это было бы не так уж и плохо ... А у тебя сломалась на половину она уже в камере сгорания , тоесть под резбой ??? Она не свалиться туда вниз при этом раздробив поршень ??? ))) :lol: :lol: :lol:


Не она ломается по кругу, в месте соединения изолятора и корпуса, т.е. выкрутится она полностью, как положенно ничего никуда не упадет. А когда выкрутишь возьми ее двумя руками с обеих сторон и попробуй как бы растянуть ее, тогда увидешь будет ли она гулять внутри или нет! Если изолятор с корпусом расходятся то значит вот твоя поломка)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
Ilia е46 red Coupe :
phantomFI :
да уж ))) попадос на свечку это было бы не так уж и плохо ... А у тебя сломалась на половину она уже в камере сгорания , тоесть под резбой ??? Она не свалиться туда вниз при этом раздробив поршень ??? ))) :lol: :lol: :lol:


Не она ломается по кругу, в месте соединения изолятора и корпуса, т.е. выкрутится она полностью, как положенно ничего никуда не упадет. А когда выкрутишь возьми ее двумя руками с обеих сторон и попробуй как бы растянуть ее, тогда увидешь будет ли она гулять внутри или нет! Если изолятор с корпусом расходятся то значит вот твоя поломка)


ОК , так и сделаю , шансов конечно мало, но это процедура настолько лёгкая что можно и провернуть вечерком , только как гараж освободится , иначе у нас тут морозы вдарили, так что отпишусь по теме тогда... За одно и проверю прокладки выпуска на предмет течи...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 07 2010, 15:00
    • Сообщений 668
    • Профиль
    • Авто: BMW 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: SAO MAFIA
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Ок. удачи в поиске)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2007, 09:08
    • Сообщений 1733
    • Профиль
    • Авто: овощ и гонка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 19
    • Репутация: 1
    • Гость
phantomFI
если у тебя именно постукивание, а не цокот;если оно зависит от оборотов мотора и если на яме послушать - звук идет примерно из обсласти картера.. то, с большой вероятностью, это - маслонасос.
-=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-
Drive2.ru

Рекомендуем почитать на тему Цокает со стороны выпускного коллектора.

  • щелкает с правой стороны

    всем привет!ребят,щелкает с правой стороны впереди при движении и чаше при нажатии на газ.Х 3 2007 г...

  • Выпускные коллектора М54

    Всем доброго!!! В общем тема такая - нужны выпуск на М54. У кого что валяется, кто целенаправленно п...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
СерЁжа_Safety :
phantomFI
если у тебя именно постукивание, а не цокот;если оно зависит от оборотов мотора и если на яме послушать - звук идет примерно из обсласти картера.. то, с большой вероятностью, это - маслонасос.


Дело в том что это больше похоже не дизельный звук, цок цок цок наверное больше, и на 1.5 тыс. к примеру , уже вроде не слышно этого...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 11 2009, 12:51
    • Сообщений 146
    • Профиль
    • Авто: жду 320D modern line
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бронницы
    • Изображения: 41
    • Репутация: 0
    • Гость
У меня мотор М43 и звук похожий на описанный. У меня этот звук еще немного во впускной отдает. Форсунки, прокладки, коллектор вып., компенсаторы и многое другое в борьбе за нормальный звук работающего двигателя были поменяны. Единственное что свечи не смотрел. Надеюсь что в этом проблема.

  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2009, 16:36
    • Сообщений 380
    • Профиль
    • Авто: BMW 323ci e46 была, e91 320d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белгород
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
phantomFI :
СерЁжа_Safety :
phantomFI
если у тебя именно постукивание, а не цокот;если оно зависит от оборотов мотора и если на яме послушать - звук идет примерно из обсласти картера.. то, с большой вероятностью, это - маслонасос.


Дело в том что это больше похоже не дизельный звук, цок цок цок наверное больше, и на 1.5 тыс. к примеру , уже вроде не слышно этого...


вот вот. слышен только на холостых, причем у меня этот цокот появляется на нейтральной и парковочной передачах. на D и R звука нет
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
checkkk :
phantomFI :
СерЁжа_Safety :
phantomFI
если у тебя именно постукивание, а не цокот;если оно зависит от оборотов мотора и если на яме послушать - звук идет примерно из обсласти картера.. то, с большой вероятностью, это - маслонасос.


Дело в том что это больше похоже не дизельный звук, цок цок цок наверное больше, и на 1.5 тыс. к примеру , уже вроде не слышно этого...


вот вот. слышен только на холостых, причем у меня этот цокот появляется на нейтральной и парковочной передачах. на D и R звука нет


Да уж , БМВ просто не перестаёт удивлять своих владельцев загадочными явлениями ... Будем искать проблему ! ::fun:: ::fun:: ::fun::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2010, 17:46
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 328ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Estonia, Tallinn
    • Репутация: 0
    • Гость
Почитал в ТИСе по похожей теме , там описано что на прогретый мотор ,на холостом ходу, идёт стук в области клапанного механизма... И он обьясняется тем что масленый насос потихоньку начинает умирать, точнее его отдельные детали... Я так понял что насос если херово уже качает ,то гидрики начинают шуметь , от сюда и стук...Как стук гидриков так и насоса... В нашей же проблеме , звук идёт не от клапанов и сверху если прислушаться над распредвалами не слышно стука... Его слышно только если наклониться к арке правого колеса и прислушаться напротив выпуск.коллектора , причём это не стук , а больше дизельный цокот.
У кого такая же проблема, всё так же как я и описал ???

На выходных буду проверять свечи и прокладки на выпуске, на предмет утечки... хотя мне кажется что с прокладками это глухой номер )))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 03 2008, 20:35
    • Сообщений 5031
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci 2004 supercharger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2995
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
у меня все аналогично) именно отчетливо со стороны выпуска... тож все склоняюсь к насосу, есть желание поставить двухконтурный, но пока думаю) прокладка и свечи - глухой
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 11 2009, 12:51
    • Сообщений 146
    • Профиль
    • Авто: жду 320D modern line
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бронницы
    • Изображения: 41
    • Репутация: 0
    • Гость
А сколько примерно денег выйдет работа по замене насоса на м43? никто не сталкивался?

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 05 2010, 10:37
    • Сообщений 3661
    • Профиль
    • Авто: 320i МТ М54В30
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 50
    • Новенький
Никому не хочу ставить диагноз, НО вы когда-нибудь на НОВЫХ БМВ с 6-цилиндрами ездили? Сколько видел моторов - в 100% случаев там присутствует цоканье! особенно хорошо слушно если машина у стены стоит. У меня и на 2.2 так было и на 3.0 так. Не парит вообще. Может не стоит заморачиваться? 8)

Рекомендуем почитать на тему Цокает со стороны выпускного коллектора.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.